Демо-архив вышел из беты

Привет!
Хочу тебе сообщить, что новая (по сути — третья) версия демо-архива вышла из бета-тестирования.
Потрачено по сути полтора месяца на разработку нового сайта архива.

Итак, что нового имеем?

Читать дальше →
  • avatar
  • [просмотров: 8768]
  • 89
  • +22

Проспали

Хорошее пати не обходится без детектива. Не стало исключением и последнее CAFéParty.

Несколько дней назад introspec начал рассматривать результаты голосования в спектрумовском демокомпо и неприятно удивился разбросу сумм баллов по сравнению со средними. introspec просто задал вопрос; sq пошёл дальше – применил не совсем честные и легальные методы, врал, изворачивался, воровал, подставлял, клеветал (и чудо, что никто, в том числе и сам sq, не пострадал физически), но в итоге достал почти каждого вольного и невольного участника происшествий и вынудил организаторов заново проанализировать результаты голосования.

Читать дальше →

конкурс лучшая игра на бейсике

Всем доброго времени суток! наш конкурс практически подошел к концу! работы собраны и как я понял больше других работ ожидать не стоит. скажу сразу что от конкурса я ожидал большего энтуазизма от людей. всего было прислано 4 работы. моя будет пятой по счету но она еще не готова. мне понадобится еще недели 2 чтобы ее завершить поэтому я с извинениями вынужден продлить конкурс еще на 2 а возможно и на 3 недели. работа на которую я замахнулся получилась слишком большой и сложной и я не рассчитал своих сил. поэтому я еще раз приношу свои извинения перед всеми кто принял участие в конкурсе и всеми остальными кто так или иначе помогал мне в его организации. сразу говорю что конкурс состоится просто придется еще немного подождать! но меня немного огорчает что так мало народу приняло участие… ребята у вас еще есть время! неужели больше никто не хочет тряхнуть стариной и сдуть пыль со своего старенького zx spectrum???? посмотрите как за рубежом люди отнеслись к своему конкурсу по бейсик играм. сколько там было работ и сколько участников. а мы что? хуже? я закончу свой проект за 2 максимум за 3 недели. и у меня большая просьба к людям здесь- не поленитесь, напишите свою игру! 6000 рублей лежат у меня в кошельке и только ждут победителя! я очень надеюсь что вы меня услышите.

DiHalt 2017

DiHalt
Выходим из спячки.
В ближайшее время в Нижнем Новгороде состоится крупнейшее опен-эйр демопати в России — DiHalt 2017. Дата проведения 1-2 июля. По традиции посетителей ждут солнце, озеро, пляж, палатки, комары, демосцены и organism .
Помимо традиционных конкурсов будут и реалтайм-соревнования. Видео-трансляция и онлайн-голосование для всех софа-сценеров.
Открыт приём работ.

Подробнее под катом.

Второй бан

Не знаю что вам написать. Сегодня у нас второй бан, забанили ААА. Бессрочно. В отличии от бана первого, мне кажется, всем должно бы быть хорошо понятно за что забанили. Формальная причина — личная гадость. Реальная — человек пришёл и бравировал своей неконструктивностью. Занудно и многословно. Наверное, можно было потерпеть. В случае с первым баном «потерпеть» хватило довольно надолго, в этот раз — наверное, стали мудрее в чём-то.

Ну и вообще, зачем терпеть, если можно не терпеть.

Да, без банов было бы лучше. Но во всём треде 200+ комментариев я что-то не заметил ни одного миролюбивого увещевания, которое бы подействовало на разжигателя. Поэтому пока что выходит безальтернативно.

Косвенно — может быть нужно отдельно обсудить, стоило ли спасать помойку ААА ценой такого срача. Срач был предсказуем. Мою точку зрения вы знаете, я был против. С другой стороны, ААА просто заставил ребят взять дело в свои руки, без отключения ZXAAA ещё много лет не собирались бы запилить новый архив. Так что, наверное, это в каком-то смысле вариант малой кровью. Как бы к лучшему.

Комментарии не отключаю, так как понимаю, что бан многим не по душе. Если есть реальные идеи, как обходиться в таких ситуациях без банов — было бы очень здорово эти идеи услышать.

Краткий обзор популярных в Британии клонов спектрума

В основном это написано из-за того, что moronizzz кинул ссылку на Recreated ZX Spectrum. Поэтому я решил коротко напомнить, почему его лучше всё же не покупать, а заодно — перечислить всё, что выпущено в Великобритании под маркой «Spectrum» за последние несколько лет.


Читать дальше →

Демо-компо на Мультиматографе 2018


Обсуждение Мультиматографа в этом году идёт довольно тихо, хотя обсудить вообще-то есть много что. Давайте немного поговорим про демо компо, потому что Мультиматограф вышел, как всегда, интересным и даже, не как всегда, в чём-то спорным.
Читать дальше →

Сторонние проекты на базе ZXTune

Всем привет!

Для всех тех, кому нравится идея и функционал ZXTune, но кого воротит от убогого дизайна официальных приложений или тошнит от меня лично, предлагаю список альтернативных программ, которые используют исходный код проекта (да, он таки opensource) и позволяют делать примерно то же самое, но по другому (не покидая любимого плеера/браузера/нужное подчеркнуть). Короче, кто о чем, а вшивый о бане.


Типа список