[A500] Gagrakacka Mind Zones

Опубликовано первое место с Flashback 2015 democompo. Конкурс был объединенным под все ретро-платформы, а на первом месте оказалась работа для Amiga 500

Gagrakacka Mind Zones by disaster area



ссылка на видео ибо оно яростно не желало вставляться

Собственно выношу в новый пост ибо система комментариев достаточно унылая, а в нашем прошлом Flashback-посте идет кровопролитное сражение за истину демосцены. И да, авторы этой работы вдохновлены достижениями ААА и передают ему из далекой Австралии пламенный привет:


Читать дальше →

DiHALT'2015

Информации о ДиХалте традиционно мало.
Многое разъяснят правила, вопросы, не описанные в факе, можно задать тут или напрямую TmK .

И давайте уже это… #codedemo )

Wlodek Black RIP

В начале июня 2015 года нас покинул один из известнейших людей из сообщества спектрума и демосцены — Владимир Булчукей.

Wlodek Black был организатором Московского демопати FunTop в 1998 году, координатором Московской сети ZXNet и главным редактором электронной газеты Nicron.

Мы все помним его фоторепортажи и статьи, скурпулезно собираемую информацию и бесконечную доброту к окружающим. Сам я лично с ним знаком не был, но несколько раз мы переписывались по сети. Влодек просил советов по рендеру видео и видеозахвату, надеюсь мои советы были полезны. Этим видео мы хотим выразить благодарность за всё, что было сделано Владимиром, будем вечно помнить.

Спасибо что был с нами и со спектрумом все эти годы.

R.I.P.


music: Shinedown — Call me (unplug cover) by Schafft
visuals: nodeus

Old mails

Интернета нет, фидо нет… Да, блин, даже телефона нет.
Есть письма. Письма с дискетами. От товарищей спектрумистов.
Письма, письма. По нескольку в месяц — общий swap, что пришло от одних отправляем другим, добавляя своё свеже написанное :)

Письма приходили в больших конвертах, дабы влезло несколько дисков 5'25:


Читать дальше →
  • avatar
  • [просмотров: 3045]
  • 1
  • 11
  • +11

C-jeff - Still Flying

Still-Flying

На этой неделе произошел выход ремастер-версии старенького альбома от C-jeff'а в доступном для всех формате. По данному случаю я так же сделал ремастер версию обложки: довел до формата 256х256 и немного перерисовал содержимое (добавил больше глубины и чутка подрихтовал крылья). Но не будем о графике, это не тот раздел. Немного информации о самом альбоме:

Читать дальше →

Flashback 2015

Следить в реальном времени за пати в Австралии не так легко, да и когда все уже закончилось еще надо дождаться релизов. Все достойное из уже прибывшего с Flashback 2015 вы можете найти в мини-обзоре на EMULATE.SU

Secrets from the Onslaught Demolabs

Secrets from the Onslaught Demolabs by TRSi^Onslaught

Hype NES Intro

С приходом на этот ресурс у меня были планы написать серию постов о программировании для 8-битной игровой приставки NES. Для вводного поста и в качестве примера для дальнейшего разбора было сделано это простейшее интро. Но объём работы оказался велик, свободного времени мало, мотивация низка, и когда до этого всего дойдут руки — неясно. Поэтому планы были отложены на светлое будущее, а пока я решил опубликовать то, что есть, чтобы оно не потеряло актуальность окончательно.

ROM и исходник без единого комментария: shiru.untergrund.net/files/nes/hype.zip

  • avatar
  • [просмотров: 2754]
  • 9
  • +23

HYPERADIO beta

hyperadio

Здравствуйте уважаемые хайповчане. Кстати, привет всем, кто тут с Гяфа!

Не буду вас слишком отвлекать от написания демосцен на все предстоящие летние пати, а даже немного подогрею для получения наилучших результатов вашего демосценерского движения.

Запилили мы Хайп, значит… а про музыку мы как-то совсем и забыли. Музыка для мужика, демосценирование, музыка, найденная в сети, случайно, естественно… вот это вот всё. Как же ловить хайп если не радовать себя правильной музыкой?


Мужики требуют интернет радиостанцию!