+29.80
Рейтинг
136.29
Сила

Дед

Как мы сделали ZAVET 66% (апрельские тезисы)

UPD: Спустя 12 часов после публикации на Pouet, после успешного добавления восьми человек в секцию credits для релиза, после десятка коментов от ааа и его свиты и пары конструктивных коментов… ZAVET 66% был УДАЛЕН на pOUET владельцами этого ресурса. Гаргай и его команда теряют берега, о чем дед давно вас предупреждал, но теперь вы точно знаете, что делать…

=RMDA= только что выпустила свою первую большую работу. Это ZAVET 66% — демонстрация для ZX Spectrum от модели 16K до 128К. Да, некоторое количество первых частей работает на ZX Spectrum 16K, а далее все идет по нарастающей. Здесь очень много интересного внутри, разные способы проигрывания цифрового звука, концепция 6912 байт intro, самогенерируемый исполняемый код и все вот это. Ниже мы детально рассмотрим каждый из аспектов этой масштабной работы:

Интервидение

Normal tape loading (recomended), 30 min:


Fast tape loading (not recomended), 5 min:


Итак, как делался ZAVET 66%?

А делался он…
Читать дальше →

Голосование за Revision Online 2020

Осталось меньше часа, господа…

НАБЕГАЕМ




https://habr.com/ru/post/496902/

habr.com/ru/post/496902/

Яростно плюсуем, коментим, добавляем в закладки, покупаем билет и голосуем!

Вы знаете что делать!















И конечно же:



Так побеждали деды, так победим и мы!

|Русская
|Массированная
|Дигитальная
|Агрессия

R.M.D.A. = russkie idut..

«Как это трогательно, серп и молот и звезда...» (c)

«Над родною над отчизной бесноватый ДЕД шел...» (cc)

«Левый сектор, правый сектор, но в итоге ВСЕ вы станете членами НАШЕЙ секты!» (ccc)

www.pouet.net/prod.php?which=85001





rmda.su

Самый лучший выезд!

Забытая было рубрика «Музыка для мужика» возвращается с кратким отчетом о поездке на CAFe'2019. Я знаю, вы не особо проникаетесь мелодиями и ритмами этого раздела «в момент времени», зато «с опозданием на несколько лет» доходит до большинства. И про обычного артиста и про ретро-артИста, и про то, что «сцена уже не та», и «что с тобой сделала демосцена парень?». Я уже не говорю о пророческом «назад от финиша к исходникам»… Сегодня ситуация предельно очевидная, текст даже не требует никаких изменений. Просто слушаем и вспоминаем:

ILWT feat. CWT — Самый лучший выезд




Читать дальше →

Первого апреля 8К проверю...

Делай нормально и будет нормально! Помятую этот ключевой завет отца, в тайных самарских бункерах мы освоили технологии захвата и кодирования видео для YouTube в формате 8К, 4320p50 без дополнительных преобразований на стороне самого хостинга видео. По крайней мере, мы на это очень надеемся…



В коментах можно спрашивать зачем, предполагать, возмущаться и требовать. На дворе 2017 год, 4К телевизоры уже в каждом доме и самое время начать делать видео-захват нормально, чтобы потом не переделывать.


Читать дальше →

Ну что, артист?

Сегодня в нашей музыкальной рубрике одно из малоизвестных творений ВИА «Земляне» — Артист. Простейшая мелодия, но каков слог, каков смысл, каков накал сценической drumm'ы. Скажу честно, для меня это произведение стало настоящим открытием, пусть так будет и для вас! Музыка для мужика, прибавь громче!


YouTube, ZF.FM (.mp3, stream)

Читать дальше →

МС Клава, StillAyp, Егор, KrayZ, МС Бутик, МС Актив, SaintOne, Сифо, Berlina - Жизнь В Стиле Рэп

Сыны!

Отец приболел немного, месяц был отключен от интернетов добровольно, сейчас немного окреп, вышел в онлайн, а тут оказывается наш друг Алёша спродюссировал дисс на Hype. Похвально, чё! Старая школа метания говна на вентилятор, я решительно это одобряю.

Как мы ответим мальчику? Может запишем трек со ST1M, Ёлкой и Кастой, а на бек-вокл поставил Децила? Это вполне возможно, а главное очень недорого и вполне релизуемо на уровне компетенций отца. Однако, есть маленькая деталь, которую милиционер не учел в своем проекте. Настоящий дисс пишут сами, без помощи профессионалов, без денег, дома на коленке.

Поэтому, для ААА и всех его поклонников я просто привожу тут релиз 2008 года от легенд подпольного движения. Зачем мне записывать ответ, если все ответы даны еще 10 лет назад?


YouTube

P.S.: Я рекомендую найти этот трек ВКонтакте — там лучше качество «МС Клава, StillAyp, Егор, KrayZ, МС Бутик, МС Актив, SaintOne, Сифо, Berlina — Жизнь В Стиле Рэп»

Russian Winter 2017

Сыны!

Вы не верили. Вы потеряли корни, но отец сделал!

Первая русская зима полностью готова. Это обновляемый пост. Заносите в закладки, присылайте работы, приезжайте в HQ или организовывайте локальные HQ в своих городах. Мы готовы дать огня! Только Амига, только хардкор!

Источники информации:

  • тред на EMULATE.SU
  • тред на Pouet.net и party
  • тред на zx.pk.ru и прочих форумах вы сделаете сами
  • пати в календарях демосцены — надеюсь вы так же занесете его сами
  • официальный сайт и канал YouTube мы поднимаем
  • официальные сойиальные сети мы запускаем
  • официальный Telegram тоже скоро будет
  • официальный IRC и Stream — мы все еще надеемся на вашу помощь, пока запускаем и настраиваем Partymeister

Demo or die, isn't it?

Фотографии с места проведения пати:









Статус на конец дня 13.01:



Официальный саундтрек подготовки к мероприятию:

«Би-2 — Компромисс»



Официальный саундтрек приглашения на очное участие в HQ. Если вы знаете когда и куда приезжать, значит вы приглашены!

Come taste test the wine Vine...

Nightwish — Élan



Last update: 23:15 RTZ3 11.01.2017

Ты так прекрасна, моя любовь....

Коллеги, давно не постил дикого ада и музыки для мужика, но последние события просто заставляют. Доставляю вам офтопик от отцов и хочу акцентировать ваше внимание на фразе:

Свежий комментарий, что я уж НЕ ТОТ не меняет факта, что СЦЕНА ТА!


YouTube