ZiFi FAQ

ZiFi — комплект аппаратного и программного обеспечения, реализующий задачу подключения модуля беспроводной сети WiFI к ZX EVO
Предупреждение: собственно я пока что даже не держал в руках этого модуля, и тем более не подключал.
Однако, этот модуль WiFi очень хорошо, даже слишком хорошо задокументирован. Инфу эту тяжко разгребать.
Этот материал создан на основе впечатлений от прочитанной документации. Пока что он предназначен для общего ознакомления с предметом и в нем могут быть неточности…

Читать дальше →
  • avatar
  • [просмотров: 9316]
  • 20
  • +13

Конкурсы на AF16: Премия Geek Invader



Этот текст, на самом деле, для простых смертных. Для экстремальных спектрумистов у нас готовиться отдельное предложение. Но если вдруг интересно, что мы там задумали: прошу под кат.


Читать дальше →

Обзор работ с Sochi Party 2016

Предлагаю вашему вниманию кратенький обзор работ с Sochi Party 2016, прошедшего неделю назад. В этот раз я не стал писать отдельные комментарии к каждой работе на ZX-Art, а решил объединить всё в одну небольшую мини-статью. За неделю все уже основательно послушали и посмотрели работы, но, надеюсь, немного запоздалого словоблудия не будет скучным.

Читать дальше →

Artfield 2016: EXPO — почему Артфилд больше не спектрум-пати



4 и 5 июня в Воронеже пройдет тринадцатый фестиваль Artfield, получивший кодовое имя «EXPO». В этом году фестиваль пройдет во второй раз в формате фестиваля гик-искусства. На мероприятии представят свои произведения художники, музыканты, ремесленники и коллекционеры с Воронежа и ближайших регионов. Будут организованы необычные выставки, уникальные конкурсы, а также лекции, мастер-классы и ярмарка аксессуаров по играм, фильмам и комиксам.

Это выдержка из анонса, который можно почитать вконтакте и в фейсбуке.

А здесь, под катом, немного мыслей о том, что происходит и будет происходить.

Читать дальше →

Как я открыл для себя SID



Так уж повелось, что Московским демосценерам собраться и потусить, собственно, в Москве, совершенно ломает. Для того, чтобы выпить пива и посмотреть демки, нужно пилить в другой город и, желательно, по адовой Нижегородской трассе. Так как предание о зимнем Дихальте уже давно кануло в пучине бытия, народ чуток приуныл. Но дело спас Shuran33, внезапно решив отбыть из Нерезиновска в славный город Владимир. Тут, что называется, все карты легли как надо, вплоть до Нижегородской трассы. Но, как известно, демосценер – человек затейливый, его хлебом не корми, дай только прод выкатить. Естественно, сразу же начались разговоры о том, что с пустыми руками в гости не ездят, и надобно чего-нибудь изваять. Но эти разговоры, как обычно, так бы ими и остались, если бы Великий и Ужасный, тот, имя которого нельзя называть, внезапно бы не объявил о желании написать код для бездуховного исчадия загнивающего запада – компьютера Commandore 64. Тут-то все и завертелось.


Читать дальше →