Больная фантазия

events.retroscene.org/mf2016/paintover/802
У нас на работе есть девушка(не замужем кстати) Ramierlle, в простонародье Катя, училась на дизайнера одежды, но к сожалению работает не по специальности. Только в качестве хобби шьёт одежду для кукол. И вышло так, что я принудил её… , нет не к тому к чему вы подумали, а к участию в Мультиматографе.
30 апреля 2016. Отсылаю Кате письмо, в которое скопипастил правила Paintover'а и скетч. Причём за ранее я на эту тему с ней не разговаривал. И со спокойной душой пошёл жарить шашлык и употреблять напитки.
01 мая 2016. В 10:00 проверяю почту, а там ничего нет!!! Я в замешательстве, звоню Катюхе:
-«Эм, а где работа????»
-«Что за бред был в письме?»
-«Какой бред, это задание на пати! У тебя осталось менее трёх часов.»
Пришлось воспользоваться своим должностным положением и пригрозить(шутка). В общем оказалось, что она(Ramierlle) сейчас в гостях и у нее под рукой даже нет фотошопа. Но был МФУ. Поэтому решили рисовать на бумаге, подручными средствами. Эскиз был нарисован шариковой ручкой. Потом на просвет рисовала карандашами, позаимствованными у ребёнка.
01 мая 2016. В 12:00 приходит письмо с темой «Больная фантазия». Карандаши видимо были не особо хорошие, скан получился довольно блёклым.

Запустил Paint.Net и своим корявым пальцем нажал кнопку «Сделать хорошо», как мне показалось паинт.нет несколько перестарался, но времени уже не было. Обрезал лишние края отсканенные сканером, уменьшил разрешение и отправил в эвентсы.
Хочется выразить благодарность(от меня и от Ramierlle) ведущему, который довольно энергично пропиарил работу, а также Nyuk'у который согласился принять аналоговую работу. Людям в чате которые поздравляли её с призовым местом. Зрителям на пати и всем кто оценивал работы в голосовалке.

13 комментариев

avatar
Привози на дихальт (пользуясь должностным положением). Будем жениха искать. :-)
avatar
Отличная работа! Мне очень понравилась и аналоговостью и тематикой. Пора принуждать к демосцене. У нас нехватка кадров )))
avatar
Кстати, вот соглашусь. Я понимаю, что на олдскул платформы так просто людей не найти, но вот PC-графика заставляет недоумевать. В мире миллион компьютерных художников, иллюстраторов и дизайнеров, а работ всего 2 было. С этим нужно что-то делать.
avatar
Работа просто прекрасная.
А разве правила пейнтовера запрещают сканы аналоговых работ? Если да, то, мне кажется, это упущение.
avatar
ну вроде как наоборот — не запрещают
avatar
Явно не запрещают. А всё, что не запрещено — то разрешено. И авторы часто этим пользуются. Чему я конечно рад :-)
avatar
И вышло так, что я принудил её…

Умеют же люди работать с катом!
  • sq
  • +8
avatar
Рисовать лучше Pheel'а через 3 недели! Нужно всего-лишь…
avatar
avatar
Это типа текст с рекламного баннера) Сирил просто забыл добавить в начале слово «ШОК!»
avatar
Потрясная работа!!! Хотим еще!
avatar
ты хотел сказать: хотим _Катю_ еще? :)
avatar
на обложке ЗР, ага
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.