+417.88
Рейтинг
1370.17
Сила
Wlodek просит удалить профиль? Ну офигеть просто.

Знаешь как я себе это вижу? Пришел человек в хайп. Не разобрался, что это, и зачем ему нужно. А раз не нужно — можно чутка помусорить в комментах и початиться. Увидел старого врага — не сдержался, ляпнул. Получил ушат помоев в ответ — обиделся. Банхаммера привычного нет, с цветами не встречают, на руках не носят.
Оставил мерзотный пост, полный звездной болезни (пиздец, мне до сих глаза хочется с мылом вымыть), и ушел.

Теперь скажи мне.
1. Какие прошлые заслуги стоят того, чтобы терпеть такие закидоны в настоящем?
2. Кто, кроме него, виноват в том, что он разучился отстаивать свою позицию без банхаммера?
3. В данном случае коммьюнити не потеряло человека. Человек потерял коммьюнити, причем давно, по причине завышенного ЧСВ, и мы ему едва ли поможем чем.

Хайп отличается тем, что здесь разговор на равных, и заслуги помогают слабо. Если человек ставит себя выше окружающих, то на хайпе не приживется, вот моё мнение.
Я защищаю не гоблина, а объективность. Я наблюдал эту тему сообщение за сообщением, и первым негатив проявил wlodek, это факт, причем абсолютно немотивированно. Гоблин за свой неадекватный ответ минусов уже получил, но это не делает wlodek-а лучше.
И что значит провокация? А если я буду поучать правилам хорошего тона — это будет более «провокация», или менее «провокация», чем гоблин?
Wlodek: Мне не очень легко. Я со скандалом ушёл с ГЯФ, это был первый мой большой скандал.
g0blinish: только полегче, тут раздоры и склоки не приветствуют. Лучше веди нас в курсе патей и тд.
Wlodek: Насчёт полегче себе скажи
Wlodek: Я помню по zx-pk.ru

И вот здесь вполне предсказуемо говно попало в вентилятор. А зачем? Почему? По старой привычке?
Пришел, наспамил, нахамил гоблину, ушел, а мы теперь еще и виноваты, что терпели.
Офигеть, вот это ЧСВ с большой буквы. Прям не влодек, а целый путин, не меньше. Как научишься уважать собеседников — добро пожаловать обратно.
Движок типа вордпресса не повредил бы сайту очень. Заодно был бы RSS и нормальная категоризация для материалов.
Читать, дискутировать, не ввязываться в срачи. Коммьюнити не идеально, но срачей никто не хочет, так что наезды спокойно минусуются.
Если мы все будем держать себя в руках, и не поддаваться на провокации и эмоции, то здесь будут появляться всё более крутые материалы, полезные всем.
Моё бурное несогласие с политикой одного отдельно взятого ресурса не имеет большого значения.
Так что буду рад, если будешь писать здесь.
У нас у всех есть скандалы за плечами, поэтому мы стараемся отставить их в сторонку и концентрироваться на приятной деятельности.
Ресурс не заменяет форумов — другой формат общения, другие правила, банально другое юзабилити, заточенное под другие акценты.
А вот дополнить может как нельзя лучше.
Внесу свои пять копеек брюзжания. Хочется не Тальковых, не искрометных юморов, как-то отдаленно связанных со сценой двадцати лет давности, а правды-матки, свежего взгляда, актуальностей. Где социально острые темы? Где вопросы, поставленные ребром?

Мы же не старперы какие, в конце концов. У всех еще в среднем по 20-30 лет впереди, если повезет. Знаете, сколько можно всего винрарного сделать даже за пять лет?
Предлагаю уже отставить в сторонку ностальгию, засучить рукава и тряхнуть стариной. Кодерам покодить, оргам поорганизовывать, музыкантам помузицировать, художникам порисовать. Необязательно даже куда-то выставлять, предлагаю просто оторваться на вечерок от стандартной рутины, семей, работ, политот, болезней, прокрастинаций и просто поделать что-то для себя, как встарь. Предлагаю поработать. Закрыть ютубы, хабры, хайпы, чатики, новости, стимы с игрулями, и просто поработать. Плюнуть на усталость, заебавшее начальство, клиентов, соседей по площадке, людей в телевизоре, и заняться подзабытым уже делом вопреки всему этому унылому говну, наваливающемуся на нас из телеящиков и говносайтов каждый день.

Еще пару лет праздного ностальгирования, и будем напоминать персонажей из этого видео, а наше место займут какие-то другие безумные ребята на других платформах и сценах. А мы будем просто пылью, коей мы и являемся, если отбросить творческие потуги :)

Палитру я для него настраивал, там отдельный файл. Но там, если правильно помню, была просто палитра, без гигаскрина.
Вариант 2 — тоже немаленькая работа, ведь любой код еще и саппортить надо, чтоб не ломался :)
Вариант 3: Кто-то из админов берет грех на душу и лично решает, что годно, а что нет.
Дикий адЪ как-то не дикий.
Спасибо! Так реально совсем другое впечатление. С ютуба можно взглянуть разок то, что уже видел на реалах.
1,9,11,19,16
Демы с ютуба как-то совсем не то смотреть.
А еще ты не упомянул старый добрый Windows :)
Если не ошибаюсь, то Microsoft понемногу двигается в сторону единой операционки для всех платформ, понемногу внося мобильные элементы в настольные винды. Что это значит для нас? Возможно, то, что какие-то поколения мобил на винде начнут поддерживать настольный софт, в том числе и определенную часть уже имеющихся эмуляторов и утилит.
Точно, спасибо! Доку не заметил, а без доки все выглядело, как самая обычная артстудия.
Офигеть! Всю жизнь пользуюсь ZX Spectrum Screen Editor v0.7, и только сейчас узнал, что он умеет гигаскрины. Спасибо!
Спасибо! EDP подходит, он на английском. BGE нашел отдельно на английском где-то в интернетах. С DBS сложнее, инструкция только на русском, но при желании google translate спасет, наверное.