+417.88
Рейтинг
1370.17
Сила
Мне очень понравилось. Есть пара мелочей, которые для атмосферности отшлифовать нужно бы, но играть отпадная. Диалоги не очень серьезные, это минус.
Графон прекрасен.
Музыка прекрасна, мне особенно перед дракулой нравится.

Я играл в три кастлевании на NES на эмуляторах, и могу сказать, что как минимум по механике спектрумовская точно похожа.
Там же босс был слева вверху? Или ты про зацикленную комнату справа? Я там героя оставил попадать на пару минут, но ничего не поменялось :)
Это место, кстати, на карте видно после апгрейда карты :)
Сейчас в личку тебе скину инфу, чтоб тут не спойлерить.
Спасибо! Щас найдем все оставшееся :)
Про джва раза в низ не догадался.
Что это за комната внизу справа? :)
Как так? :)
Я, кстати, во многих местах без телепорта обошелся, можно удариться о верхние шипы и воспользоваться отскоком от воздуха прямо перед падением на нижние. Правда, потом этот фокус работать перестаёт, не допрыгиваешь.
Я два собрал. Там на карте видно, что есть входы (выходы?) под землю в паре мест — думаю, что фрагменты там. Белого алтаря не видел тоже. Подозреваю, что мы видели отнюдь не все :)
В общем и целом, впечатления охуенные. 5 часов из жизни как не бывало, но дракула повержен :)
Ты белые фрагменты собрал? А то я как-то не понял, как под землю попасть в паре мест.
Ну, еще летать научился случайно :)
Рано отправилось — вот пример, дитеринг сбился из-за nearest neighboor ru.spectralinterlude.com/static/img/content/screen_04.png
Скриншоты на официальном сайте было бы хорошо чуток переделать.
Да ладно, там один какой-то паренек планктонит, и всё.
У остальных проблема поинтереснее — не знают, как запустить. Считаю, что новым спектрумовским играм требуется какой-то простой способ для запуска на PC.
Вижу себе это как предварительно настроенный эмулятор, в котором скрыты все эмуляторные настройки и GUI, но который легко и безболезненно запускается на fullscreen. Прям так, чтоб один EXE-файл в итоге был, как у PC-игрух. Чтоб запустить и играть, сразу в fullscreen без единой настройки, резета, trdos/tap, без всего этого.
Пошарившиь за запчастями, можно немного апгрейдов у кузнеца нафармить, главное сходу далеко не лезть без продвинутых тулов.
OMG, нет слов!
Конкретизирую. Если найдется хоть один желающий, кто в комменте или хотя бы в личке мне напишет «Дима, не баламуть воду», то я без шума и hard feelings уйду в read only.
Давай для начала сбавим эмоции, а то вместо обсуждения будет срач.
Мне не важен возраст, пол, заслуги, опыт, никнейм. Важно одно — взаимоуважение. Без взаимоуважения всё летит к чертям очень быстро.

Теперь давай посмотрим, какое взаимоуважение продемонстрировал нам влодек?
1. Насрал спамом в комментах.
2. Спровоцировал гоблина.
3. Поставил себя заведомо выше окружающих: «Вы вообще-то обращайте внимание, кого гнобите. Я — Wlodek. И заслужил право так говорить.»

Я ставлю вопрос ребром: если не нравится, что я тут режу правду-матку в глаза всяким, как ты выражаешься, «старым пердунам», то я могу исчезнуть и не писать. Я не обижусь, не рассержусь, не перестану заниматься спектрумом, просто не буду вставлять палки в колеса на hype. Не спорю, для hype с какой-то точки зрения может быть лучше и продуктивнее, если никто не будет периодически разбивать розовые очки и говорить неудобные вещи в лицо, а будет атмосфера взаимного ментального онанизма. Для меня не проблема уйти в read-only и помолчать, если того захочет большинство. Я от этого не перестану уважать тех, кого уже уважаю и презирать тех, кого уже презираю, просто перестану мозолить глаза.
Это единственный вариант, чтобы я перестал одергивать всяких зарвавшихся пидорасов, возомнивших о себе невесть что. Если вдруг окажется, что это — «спектрумизм мечты» для большинства на хайпе, если я вдруг в меньшинстве, то просто hype и я разойдемся с миром, как несовпадающие друг с другом сущности.
Но заставить меня уважать человека, который плюёт мне в лицо, не получится.
А какие комментарии ты бы отмодерировал? Приведи, пожалуйста, пару ссылок того, что бы ты хотел удалить, если бы была возможность.