48 комментариев

avatar
Ветер дует прямо в окно, закрой окно с ветром, открой окно с запилятором! Делай прод!
avatar
Мощно дует! :)
avatar
прелестно, даже если спрайты наклыдваются — ветка и окно.
avatar
Хотел сказать, что херня какая-то, а потом вчитался и прочувствовал настроение. Вот это всё, ветер, занавески, качающиеся ветви… Давай еще!

Вот прямо для второго раза это просто душевно, но для ААА слабоватенько. Нужно пидорить графику как БОГ!

ААА учиться поймать настроение и вести зрителя до конца, а Siril`у забить на фаст прод =)
avatar
Немного не аккуратно, но что-то в этом есть.
avatar
Это могло бы быть мощным запилом, если бы окно с занавеской не было таким кривым и грубым, если бы дерево не было таким неподходящим к окну по стилю и размеру, если бы дерево не качалось настолько монотонно, если бы вместо сомнительных видеоэффектов нашлось место упомянуть автора стихотворения (и переводчика).

Ты взял настоящее, пусть даже не самое лучшее на свете, стихотворение, и оно почти тащит на себе дурную графику и замес всего одновременно до кучи в духе ААА. Оно может быть даже и тащит, но я вижу в этом не столько находку, сколько упущенную возможность.

Смотрите «Mopas», пацаны, там уже всё намечено. Ваш злой КО.
avatar
Ok.
avatar
oisee , они злые! :)
avatar
В детском саду праздник, все выбирают себе роли…
Воспитательница спрашивает интроспека, кем ты будешь Интроспек?
— Я одену коричневую рубашку, коричневый штанишки и коричневые ботиночки…
И кем же ты будешь интроспек?
— Я буду ГАВНОМ Мария Ивановна!
— Интроспек не ругайся! Я тебя в угол поставлю!
— Маря Ванновна, а я и от туда буду вонять!
avatar
Критиковал, критикую, и буду критиковать! Делайте уже, наконец-то, красиво!
avatar
Я оставил демо сцену кодерам. то же теперь буду критиковать. Так проще жить. Как дема выйдет от кодеров, если конечно такое когда нибудь случиться… Сразу начну критиковать…
avatar
Буду очень рад! Честное слово. Только чтобы честно и без прикрас.
Если будешь затрудняться сам, попроси совета у Риндекса, он это хорошо умеет.
avatar
Риндекс начал критиковать Писель мегадемо ни разу не подняв голову на монитор и не оторвавшись от бутылки. Ему сразу не понравилось что то, что пока что даже мне не известно )) Я четко видел как люди смотрят демо. Реально смотрели КОТ СОФТ и ЕА. Вот ЕА, тот реально ценитель демок. Он во первых разбирается, во вторых о каждой деме у него история. Очень интересный человек на самом деле.
avatar
воткни анимашку Диззей, у риндексища реально встанет и он лайкнет дему. учись, как на публику надо работать.
avatar
А чо это моргает? А потому что три экрана!
А DEVOTION — как пример нереального и королевского фикса в демах?
Вот это называется разбираться?

Даже мои тапки посмеялись.
avatar
В трансляции это конечно было забавно.

НО, у нас у всех есть свои штампы восприятия демосцены. У EA есть плюсы. Таки он 1) помнит 2) интересуется.
Да помнит избирательно, да разбирается не во всем.
Но я например тоже не видел многих дем и не разбираюсь как закодирована часть эффектов.
avatar
Согласен. Но если посмотреть через призму ААА, получается совсем другая картинка, правда?

Да, на самом деле, в трансляции уж кто и говорил по делу — это были ААА, KOTSOFT, EA и Максагор, хотя последнего было мало и плохо слышно.

Жаль, что никто не хайпнул топик про MWP, здесь это обсуждать странно и неуместно. =)
avatar
Чудовище, смотри часть 1, и критикуй, я хочу критики по этому демо:

zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=7125

avatar
Вот гляди, ты будешь смеяться, но для меня это реально вещь шыворот навыворот. Вступление, для меня, — это просто чистой воды запиляторное творчество. Скучная, реально скучная анима. За сколько она вся прокручивается? секунда-две? а держится этот экран 3 минуты. Настоящее испытание на выдержку. Скроллер ок, непростой, но 3 минуты на него смотреть — никакое не удовольствие тоже. Т.е. у первой части, ну ок, пиксельарт ничего. Показывай ты этот экран 10-20 секунд — было бы дело, но 3 минуты не выдержит никто, и даже его кошка тоже не выдержит и заскучает.

Потом идёт сразу эпилог. И в этом эпилоге много довольно неправильного: арт очень крутой, но явно тыренный, скроллер режется, хотя казалось бы уж, довольно статично всё. Но есть одно но. Картинка непрерывно развивается, и за счёт этого смотрится это всё намного, намного круче чем т.н. главная часть. На спектруме вообще немного таких размашистых скроллеров. И это в общем даёт эпилогу свежести. Я смотрел эту дему год назад и эпилог — запомнил. А начало — нет, нечего запоминать в начале.
avatar
Первая часть выполнялись строго в ольдстиле. Анимация сделана руками с нуля. Её там много, рисовалась из головы. Разворачивается настоящая любовная драмма.Вторая часть со скроллингом экранов, это Соединенные в одну работы с компьютера который называют коммодоре.Перевести их было не трудно, а вот стыки соединять было забавно. В демо используется, эффект, а что там в конце, именно поэтому ты досмотрел. Это инстинкт мужчины. Тоесть то же самое что раздеть женщину, не важно кто она, главное, что у нее там в конце за трусами. Третья часть, эпилог это скроллинг экрана с музыкой ерза, это изюм.Тоесть клитор. Дема секс!))
avatar
AAA , записался бы ты на прием к Фрейду…
avatar
Там, за трусами, обычно пустота, печаль, тоска и вселенская грусть.
avatar
и жопа, где-то рядом
avatar
И ты туда же.
  • G.D.
  • +4
avatar
Музыку у тебя лучше писать получается.
avatar
zomg, that hurts!
avatar
Да ладно тебе. Я рад невероятно буду услышать от тебя новый трек. Увидеть новое демо, увы не хочется.
avatar
не расстраивайся :)
avatar
А я плюсану. Человеку хотелось выразить себя, и он это сделал с помощью запилятора. Не все хотят быть кодерами!)
avatar
Уйдешь, на хоккей, вернешься, а тут уже дема… дожили! Молодца авто сирил, не ожидал запила. Как эксперт скажу что довольно таки неплохо. Цвета конечно однообразные и стихи не михалкова и музыка не ммсм и графика не профа, но в целом сойдет для второго раза. ставлю +
  • AAA
  • +2
avatar
Все люди рождаются разными. Единственное что нам всем хочется делать одинаково это трахаться и жрать… В саморазвитии каждый выбирает свой путь. Математик делает код, талантливый человек рисует как проф, музыкально одоренные пишут музыку. Бездари как правило делают все понемногу и на них мир держиться. Если музыкант захотел сделать дему, сделал, причем с душей, поэзией в тему! А Интроспек сказал это Говно иди пиши музыку… Не пойму, сирил, у вас тут, что каторжный? Он что не может себя попробовать в демо? Он сделал, а вы ему, слышь парень иди у роялю!
  • AAA
  • +3
avatar
Обрати внимание, я не сказал, говно. Я сказал, что выглядит так, будто сделано за 3 часа. Ну пусть за день. Я не против творчества любого, но я хочу, чтобы предъявлялись требования к этому творчеству. Когда я шутил про маму и горшок, я не совсем шутил, в том смысле что Фрейд именно что считал горшок самым первым у человека творчеством. Я предлагаю оставить горшки детям. Я предлагаю заняться чем-то покруче, потому что мы можем, и потому что это может быть охренительно здорово.
avatar
Интроспек, ты много Фрейда читал? Я за тебчя начинаю переживать… ваабще он был сумасшедший. Читай Пушкина, Лермонтова, Есенина. Не надо Фрейда. Я конечно понимаю у вас в англии нет русских книг, но фрейд, позвольте. это же полная чушь!

по поводу заняться, я могу тебе накидать 100 с ху идей, но ты ж ни одной не воплотишь в жизнь. Гоблин он честно говорил, я так не могу. Ты же просто будешь говорить, говорить, раз в год выстрелишь и опять говорить говорить… А нам, серой массе, каждый день НТВ хочется. Чтоб зашел на сайт а тут РСТ, завтра Ивамото, после завтра интро спек, потом КСА…

Знаешь проблему кодера? Нет Исая!



когда был Исай, у вас был стимул, вы делаете код, он вам новье, вы не делаете он вам ФУК!

Без Исая не будет кода!
avatar
ААА, жжёшь. Очень рад что ты с нами, отстаиваешь права некодеров в борьбе против фрустрированных кодеров!
avatar
Интроспек, если я подтолкну хоть на одну дему тебя, считай я не зря тут парюсь. Хотя если честно целый день смотреть порнуху и дрочить с моим уровнем питания тяжело. Да и возраст не тот. Рука болит, мышька скользит. Всё таки твой ЖОПА, позволяет мне немного отдыхать от маструбации в Контакт. Это не плохо! поэтому спасибо, что пригласил! Ругай всех кто делает демо, не так как у тебя в голове, но помни, что в 1992-4 годах, были рады даже такой деме:

zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=3572

zxaaa.untergrund.net/screen/microd2.png
avatar
introspec , «всем писать блокбастеры!» — я правильно мысль понял?
avatar
Нет, всем писать такие демы, чтобы ни одна гадина нос не подточила! А блокбастеры они или нет — не важно. Есть много способов заморочить голову зрителю.
avatar
Выкрутился :)
avatar
Мой фидбэк.
Плюсы:
  • Музычка зачот.
  • Есть намек на артхаусность, экзистенциализм или типа-того (длинные слова меня расстраивают).

Минусы:
  • Спрайты обработаны неаккуратно.
  • Блекло.
  • Затянуто.
Все минусы можно было бы простить, если бы экзистенциальность (опять это длинное слово) сработала. Но она не сработала.

Автору стоит еще раз пересмотреть запилы от AAA : бодро, ярко, чотко. Нет желания ускориться, а наоборот, быстренько посмотрел, улыбнулся и выключил, получив заряд хорошего настроения.

Но для первого (ну ладно, второго) раза очень, очень даже хорошо. Есть заряд безумия в голове, есть руки, готовые пилить, просто пока необученные. Буду ждать новых запилов!
  • nyuk
  • +3
avatar
Хех, я бы сделал по другому, но я не сделал, не то что по другому, а я вообще не сделал… а Siril сделал, так как смог и как захотел, поэтому и плюс ему за это!
avatar
Блин, чел вторую дему за жизнь написал. Где 2 дема интроспека?

Моя вот:
zxaaa.untergrund.net/screen2/newmus2.png

zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=3230
  • AAA
  • +1
avatar
Смотря как считать. Или эта: zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=7639
или эта: zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=7710
avatar
Ты талантливый человек! пиши есче. но ты один такой! Мы в школе математику не учили. Я в 16 лет уже женился. А с 14 до 16 думал только о бабах!!!

Тебе уже за 30 ты демами занялся.
Интроспек у тебя жена то есть?
avatar
Скоро уже не будет!
avatar
Вот что значит не устроство в семье, все зло на ааа срываешь. А ведь я твоя настоящая семья! И правая рука! Ладно пойду обниму спящюю жену, а то и у меня не будет с тобой тут свяжется, раз не трахнуть и развод! Татарка.
avatar
Эту дему полностью от и до сделал я — алешенька. Я подговорил сирила выложить ее от его лица, специально сделал с ошибками свойственными новичкам. Это я сделал чтобы выявить дву личных людей не любящих Алешку на этом портале. У меня все получилось! спасибо Сирил, что подыграл!

Конечно же дему такого уровня никто из Вас тут сидящих не сможет сделать на запиляторе. Потом что дерево это 30 спрайтов, а ваабще было 60. Дом со шторой 6 спрайтов, одного знаменитишего на весь мир художника стиля Анима. А надписи, это более 10 фаз ручной ААА работы. Вылеты придуманы из головы. Вообщем эта дема занимает 100 кб. В остатке 20. Тут нереальных 2 дневный труд. Конечно я специально сделал дерево и штору в заскок. Цвета сделал подобно демам новичков, бесвкусно черно белые. Но музыка и общая оранжировка все равно вытянула эту дему.

Учитесь, дети делать демо!
  • AAA
  • -1
avatar
Леша, успокойся ;)
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.