+44.78
Рейтинг
123.06
Сила

Александр

Пиксельарт — это всегда ограничение. Скольких в различных челленджах я участвовал, периодически ограничения по цветам (иногда в определенной палитре) проскакивают, поэтому для меня это норма. В компо zxgfx мне видится соревновательная линия в меньшей степени, в большей — самообучение. Любые, из представленных прошлых компо, лимиты идут на пользу как уже маститому художнику, так и новичку. 2 битная работа поможет научиться работать с тенями и объемом. Плоскостной рисунок лучше увидеть форму и цветовую композицию. Ограничение оп цветам — задать картинке общий колорит и настроение. По своей сути все эти лимиты — часть пути создания любого арта (даже не пиксельного), если к каждому из них подходить вдумчиво, то в итоге получится изумительное произведение. А мне хочется больше хороших художников на нашей платформе =)

Вроде уже так отвечали в чатике gfx, ведь никто не запрещает доработать арт вне конкурса (не думаю что это так сильно повлияет на результат, все работают в одних условиях).
Excess Deluxe Paint
Верно подмечено, давно я не рисовал в аналоговых редакторах =)
  • avatar Schafft
  • 2
Начал на www.pixilart.com/draw продолжил в Aceprite, закончил в ZX Paintbrush.
Вот, что можно получить после просмотра этой видяшки)

То, о чем я мечтал. Я к AY-музыке далек, только на живых инструментах брякать умею. Подобные ролики очень нужны новичкам. Давай больше, сложнее, глубже) Подача отличная.
Сяп, думаю, что это то что мне нужно. Хотя с новой версией не помешало бы несколько пошаговых туторов, общее знакомство, создание сэмплов, орнаментов и работы с огибающей в новом интерфейсе.
А есть видео-уроки как писать музон с нуля на VT? Для тех, кто хоть немного понимает в муз-грамоте, но хотел бы писать для AY.
  • avatar Schafft
  • 2
Можно конкретнее о кривых линиях и рандомных пикселях? Я наверное дебил, но без картинки (как у других) не понимаю.
В данном случае это не имеет никакого значения. Я бы согласился только если бы это касалось геймдева или демостроения. Но шанс, что именно эти (мои) картинки увидят на реале стремится к нулю.
Я бы попросил автора самого рассказать как он это рисовал.
Естественно это конверт. Иначе откуда столько нелогичных атрибут-блоков? Но конверт это чисто технический, ведь я рисовал его (сюрприз-сюрприз) не на Спектруме, и даже не на эмуляторе. А в простом пиксельном графическом редакторе (допустим aseprite). «В начале» рисовал сначала без всякого обдумывания проблем клешенга. Затем включил сетку и искал проблемные блоки (да, я тоже думал, что это извращение, но в какой-то степени это проще, чем сразу подстраиваться под сетку). После того как нашел самые основные клешенг-проблемы, мелочь я дорисовывал уже в multipaint. Аналогичным способом рисовал и «Размер имеет значение», Но простым экспортом через мультипаинт, все-таки рисовал то я в 1 цвет.

Я рисовал второпях (в общем часа за 3 обе работы), т.к. до дидлайна было всего ничего. И о каких-то промежуточных фазах (зачем, если вся работа рисуется в течении такого короткого времени?) и уж тем более об оптимизации я совершенно не думал. Зато забавно смотреть со стороны, как твою на работу делают спектральный анализ выясняя конверт это или нет, ой как подозрительна) И вроде взрослые люди, а спорят как должны выглядеть инк и паппер.
  • avatar Schafft
  • 0
Порутчик, вы — пошляк)
  • avatar Schafft
  • 4
*с Ник-О
  • avatar Schafft
  • 4
Знаком с не очень продолжительное время, но подпишусь под каждым словом.
Отличная новость и отличная платформа. Сам недавно начал вновь пользоваться телеграмом, своеобразная, но интересная среда общения.
Смотря какие) Многие подглядывали формы, цвета из жизни и природы, а затем переводили их в «чистую форму». Допустим, Пикассо писал в начале карьеры во вполне реалистичной манере, постепенно делал форму грубее, цвета локальнее, таким образом дойдя почти до полного кубизма, где уже нельзя было разглядеть первичных форм.
Мне показалось, что оригинал был нарисован автором.
NoCopy — иначе бы все художники, что рисуют по наброскам были бы копиистами)
Сяп, пропустил.
Только сейчас увидел обзор. Здорово посмотреть весь год в таком объеме. А с музыкой такое кто-нибудь сделает?