ZX-CHIP podcast



Для тех, кто еще помнит что такое zx-chip podcast, есть неплохие новости.

Уже сейчас готовится очередной выпуск, но это не главное. Главное — у подкаста появился еще один путь доставки контента и он мне кажется наиболее удобным и современным, и о нём чуть дальше.

Конечно же, изначальная задумка подкастов, как подписки на аудио в iTunes и автоматической заливки на устройства в экосистеме Apple хороша и гениальна. Однако всё меняется. Меняются устройства, меняются смыслы. Очень хорошим подспорьем в жизни zx-chip был подкаст терминал Russianpodcasting, который основал и поддерживал всем известный Василий Стрельников. Но и он не выдержал проверку временем и был закрыт и именно тогда zx-chip потерял большую часть своих слушателей. Потом были попытки хоть как-то выкладываться на podfm.ru и на podster.fm а также на страничке во вконтакте. Но своих слушателей я так и не вернул в полном составе, а без слушателей мотивация продолжать выпускать подкаст уверенно стремится к нулю.

Что же изменилось сейчас?

Как многие наверное заметили, я давнишний фанат мессенджера Telegram, даже не мессенджера, а той же самой экосистемы для обмена информацией, кроссплатформенной и мобильной. Telegram для меня давно уже стал основным поставщиком новостей, музыки, интересных информационных каналов и естественно средством общения.

«И почему бы не распространять подкасты посредством мессенджера Telegram?» — задал я себе вопрос. Существенных аргументов против такого способа я для себя не нашёл.

И вот, я готов пригласить всех желающих и давних слушателей подкаста zx-chip подписаться на его канал ZX-CHIP PODCAST в телеграмме.

— Значит ли это, что подкаст оживёт?
— Думаю, да. Есть первые подписчики обновлённого канала, значит есть для кого продолжать.

А для тех, кому не так интересен подкаст о чип-музыке, а ближе новости и информация о демосцене, спешу вас порадовать =) в том же телеграмме есть канал DEMOSCENE и группа для общения DEMOSCENE CHANNEL

А еще есть группа для общения zx spectrum музыкантов Speccy music

Добро пожаловать!

7 комментариев

avatar
отличная новость. а останется вариант — скачать и послушать на досуге позже?
avatar
Конечно.
avatar
Отличная новость и отличная платформа. Сам недавно начал вновь пользоваться телеграмом, своеобразная, но интересная среда общения.
avatar
Присоединился. Мне подкасты твои очень нравились, с удовольствием буду слушать.
avatar
С нетерпением ждём новый выпуск подкаста!
avatar
люто плюсую!
avatar
Теперь еще и в iTunes.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.