+0.90
Рейтинг
16.62
Сила

Михаил Перцовский

Я за четкие правила. Если в правилах написано «порнуха запрещена», значит какашки разрешены. Поэтому в правилах надо писать «Ваша работа может быть отклонена без объяснения причин» — тогда всё будет по честному. По поводу платформы голосования — видимо имеется в виду закрытость всего процесса — орги могут написать любые цифры и не проверишь. По моему скромному мнению, голосование должно быть открытым, а каждая оценка подписана что понравилось/не понравилось в работе. Это и обратная связь авторам и гарантия того, что всё подсчитано честно.
В исходном сообщении демы упоминаются, хотя оно настолько сумбурное и непонятное, что я наверное с Морозом соглашусь.
Я не против макроскринов, но считаю, что картинку 53с не 32х24, а 256х192 ты замучаешься скроллить на пати. Поэтому для желающих рисовать в портрет, но невидящих для этого выхода кроме, как нарисовать два экрана друг на другом (со скроллингом), предлагаю вариант в декларации портретного режима 192х256. Что не так?
Если с реала, то проектор. С другой стороны, я вообще не вижу особого смысла показывать графику с реала — проектор всё равно исказит цвета, а на РС повернуть картинку ваще не проблема. Это лучше, чем скроллить экран. ИМХО.
Лучше написать «допускаются экраны, повернутые на 90градусов (портрет)». И показывать, соответственно, вертикально. Потому что, желание нарисовать в два экрана вертикально — это желание рисовать в портретном режиме в первую очередь (а в два раза больше мучиться с атрибутами во вторую) :-)
Огромное спасибо!!! Интересно безумно!!! Добавлю свои 1 копеек. Для перекрашивания произвольной области в ZX-Paintbrush есть тулза. Также в нём есть тулза для скроллинга области по всем направлениям, масштабированию и повороту — это если набросок не совсем ложится в атрибуты. Также в нём можно положить «фоновым слоем» любой степ и таким образом понимать куда улучшаться. К сожалению нет механизма по нажатию кнопки класть текущий степ в фон (допускаю, что это можно организовать AutoIt-ом или подобной программой, но сам я пока не пробовал).
А почему погорело столько техники? Дождик прошел?
А точно нельзя? Вроде на ютьюбе есть прохождение, да и в описаниях вроде указано 3 выхода.. Например тут
Огромное спасибо! Игра шикарная!
Некодеру нельзя. Запилятор это не позволяет. А по другому «сплошную анимацию» никак не доказать (будет спор и не в пользу оргов)
А для однозначного исключения анимации из дем, обязать кодеров делать каждый эффект изменяемым (хоть бы и по нажатию любой кнопки) — тогда без всяких косвенных соображений (типа размера кода или т.п.) можно будет показать: это не анимация, точно.
Можно не в отдельный, а в графический-совсем-расширенный, где скопятся все неформаты. Их будет мало, но всё же.. Отработка интересных технологий и т.п.
Вроде стрелочки внизу, видно на что отвечено? Хотя соглашусь, до деревьев, как это бывает в инете, пока далеко..
Анимация, разве это не вид графического самовыражения? Почему бы это не отнести к графике?
Может кто-то спаяет современную реплику на случай отказа раритета? Хорошо бы с выводом магнитофонного выхода в звук (помятую недавнюю «дему» Михипа).
За последнее я вполне поборюсь..
На сколько я понял Нодиуса, zx spectrum graphics это 53с, 768 (с флешем), 6144 (монохром любого цвета), 6912. Всё, что требует кода для отображения (гигаскрин, триколор, мультиколор, мультигигаскрин, биг и т.д.) это расширенная классика, остальное вообще не спектрум его просто в графику (точка на цвет и т.п.). Мне так очень нравится такой расклад (очень четкий и расширяемый к тому же).
А сколько было плюсов? Плюсы в два раза ценнее минусов.
Не надо бойкотов, грустно от них.. :(
А ты не будешь против, если Нюк восстановит топик? (если это вообще возможно) Там были интересные посты, жалко их было бы потерять..
Всё-таки, моё мнение, три конкурса: классика (6912), нестандарт (воспроизводимый на стандартном спектруме) и расширенный (всё остальное). Например совсем не охвачены 3D сцены, хотя движки хорошие есть. Или 53с в нормальном разрешении (со скроллингом). Больше форматов хороших и разных, имхо. :-)