+0.90
Рейтинг
16.62
Сила

Михаил Перцовский

Одно дело поглядеть на Легендарного Спектрумиста, а другое дело лезть к нему и ваще. :-/
Надо бэджики с авой и ником :-) Интроспек вот был, а я его в лицо то и не знал.. :-( Не будешь же каждого спрашивать «ты кто?» :-((
Интересен переход из одной текстуры в другую на центральном конусе. Я думаю в разрешении Спектрума это будет сделать сложней..
Хм. А если сначала сделать определение контуров, а затем подбирать те текстуры, которые лучше эти контуры сохранят? Компьютер вполне с этим может справиться, вроде?
Ассемблер — дело вторичное. Главное быть умным и не ленивым. Я не подхожу.
Картинку можно, осмысленную дему или игру, не знаю..
Там работа с графикой встроена в биперный движок на полноправной основе. А бипер, фактически это мультиколор посланный на другой порт (можно так сказать) :-) Я делал похожее (у меня тоже графика работала внутри бипера), но у меня графика висела на прерываниях, у Интроспека — часть движка.
Ачуметь как давно я не играл в игры.. Прямо в игровом процессе, персонажи мультиколорные? Или только заставки? После демы «Дождь» я уже во всё поверю.. :(
Не, ты не как Интроспек. Но я всегда слушаю. И я знаю, чего мне не хватает в этой игрушке. А мультиколор.. Он не менее затратный, чем биперный звук. Нормальную игрушку с ним не сделать. Имхо. :-(
Ну, она и есть копия старинной игрушки вроде… А какой стиль игр ты считаешь современным?
Если бы Спектрум при старте не выдавал бейсик, а только ввод машинных кодов, то никто бы с магнитофона ассемблер не грузил, сразу бы в HEX кодах кодили, как на старых машинах до Спектрума было… :-)
До спектрума я много лет так и кодил — напрямую HEX кодами по доке на проц и периферии ))))))))))))
Напиши, плиз, статью про особенности? Ужасмо интересно! (заранее благодарю!) :-)
А почему из колонок звук моно был? Один усилок не заработал?
Зато в ZX-PaintBrush есть очень интересный инструмент «спрей». По нажатию он рисует прямые от предыдущей до текущей точки. Но самое главное, если не завершить фигуру (двойным щелчком или Enter) и понажимать кнопки диаметра или насыщенности — то нарисованная фигура будет сразу отображать изменения и, т.о., можно выбрать нужный вариант без перерисовки!
Кисти там есть, но они без альфа-канала и поэтому не столь удобны :-(
Ну, вообще-то смысл придумать можно. Это вопрос доверия к оргам. Когда нет онлайн-голосования, кто там знает что за листы сдали участники и что было в этих листах.. Может орги все результаты сами выдумали, чтобы друзьями помочь, а врагам насолить? Ы? :-) :-)
Нет, ну ладно через систему не хотят принимать голоса, но чем плохо выдать вотелисты в PDF зарегистрированным участникам и пусть голосуют по стриму? Зачем обязательное присутствие за 3000км?
Ачуметь ты крут!!!! Спасибо!!!!!! Не думал, что буду получать наслаждение от загрузки с магнитофона (сравнимое с тем кайфом, который получал от дисковода) :-) Супер!!!!!!!!!
А на случай недодемья (конечно не для крайних случаев, а только если пришло 3 работы и одна из них с какашкой) орги вполне могут иметь компофиллер от себя, ничего сложного или зазорного в этом нет, зато компо состоится..