+0.90
Рейтинг
16.62
Сила

Михаил Перцовский

Просто надо запилятор приравнять к графике и к музыке, и убрать из дем, вот и супер будет. Художники смогут добавлять мелкую анимацию (вода там, облака) и музыку для антуража, Музыканты — картинку для антуража. А в скролл можно будет вставить описание работы, какие-нибудь ключевые моменты для зрителя… Имхо только там его место, а вовсе не в демах и кодерских конкурсах.
Совершенно согласен. Скролл картинок вполне спектрумовское решение — можно вспомнить древние сканированные картинки (девушек) из журналов, огромных размеров, просматриваемых жутким скроллом по всем сторонам экрана. Идею можно расширить (помятуя ту грань) и (используя стандартный Спековый экран) делать работы (большого разрешения) в которых атрибут будет являться пикселом (53с 256х192). А может даже группа атрибутов (чанк из атрибутов) или даже весь экран являться пикселом большой работы — QAOP стерпит всё. Опять же можно вспомнить классические мультиколорные картинки.. Замечательно если будут внесены новые форматы на пати. Хорошо бы только редакторы/вьюверы выложить в открытый доступ..
Как компромисс, можно вспомнить какую-то испанскую или т.п. подборку графики из журналов — монитор ставили набок и получали портретный режим для графики. Если это разрешить, то не придется ничего скроллить — эта картинка (особенно если цвет на точку) сможет быть вполне смасштабирована до одного экрана..
«Ded Laine» — специально исковеркано, сорри. Правильней было бы назвать «Dad Lime», но времени подумать не хватило, всё делалось в последнюю секунду до дедлайна в силу неудачного времени конкурса (рабочее время). Аналогичный прием я использовал в «деме» Mapped Show. :-)
Ура!!!!!!! У меня получилось сделать рото-зуммер не такой как у тебя!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
Ты меня пугаешь… :(
Желаю тебе сделать такой ротозумер, который будет совершенно не похож на другие, и потому все обвинения в «воровстве» будут несостоятельны. :-) (себе я это тоже желаю) :-)
Это какие годы? Раньше, согласен, были отдельные случаи воровства ПО, но сейчас, когда вышел закон, запрещающий это делать, о воровстве никто даже и помыслить не может, не то, что что-то там ставить с сидюка… )
Это не пример «Какоса», это пример «других уважаемых товарищей, ники которых мы все знаем». Какос лишь только повторил его за ними (именно показывая его несостоятельность).. :-)
Ты это имеешь в виду? «Михаил Калашников: Когда я смотрю фильм или события в мире, где моим оружием стараются разрешить конфликты, я чувствую некоторое сожаление. Предполагалось, что оружие будет применяться только для защиты границ моей родной страны. Именно для защиты, а не для агрессии.»
По поводу воровства идей и т.п. Вот сейчас ты для риалтайм-кодинг напишешь ротозумер и я напишу ротозумер. Как ты думаешь, будут они похожи? А не должны.
Видимо, словом «воровство» тут заменяется «свободный обмен информацией» (идеями). Просто для кого-то нарисованная картина как ребенок, а для кого-то как прошлогодний снег. Первые хранят этот снег в коробочке и очень переживают, что его украдут, а вторые уже почти забыли что он был и радуются новому снеговику… :-)
Тут какая-то странность. Ты постоянно представляешь дело так, будто я защищаю воров. Будто я вор, а ты весь в белом. И вот типа мы спорим.

Но на самом деле это не так: Я одновременно и вор и весь в белом. Моя позиция даже прочней и практичней, чем у настоящих воров (бандитов) — по их «законам» воровать у своих запрещено, а у чужих разрешено. А я воспринимаю кражи просто как неизбежное зло, присущее человечеству (а может и всем живым существам). Или ты знаешь хоть одну страну, в которой нет краж?

Я никого не учу, ни с кем не спорю, я просто предлагаю смотреть на вещи позитивно. Кто-то скопировал вашу работу и на её основе сделал шедевр? Прекрасно, всем от этого стало только лучше! Даже вам — вы узнали как можно улучшить то, что вы до этого считали идеалом. Кто-то скопировал вашу работу и сделал кошмар? Значит он не достоин вашего уважения, мало ли в мире идиотов, в игнор его и все дела!

Если никто не будет воровать, мир станет только лучше. Но мир и сейчас прекрасен, если не париться по поводу краж (не считать свои работы идеальным достоянием вечности, шедевром гениальности, который может испортиться даже от неправильного взгляда недостойного человека, не говоря уже о прямом копировании и вандализме).

Воровство — удел слабых, никчемных неумех. А сильные, идут вперед, создавая новые шедевры и оставляя прошлые работы в подарок (моральной) нищете. :-)

P.S. Сам я где-то посередине. Что могу делаю сам, что не могу беру из открытых источников, потихоньку совершенствуюсь, расту.. Я согласен с твоей позицией, но имею к ней некое своё дополнение, позволяющее мне не париться о прошлом, а смотреть в будущее позитивно. Всем желаю только добра. Сорри за многобукв — имхо, все проблемы от недопонимания и предвзятости, понять другой мир всегда очень тяжело..
Вот только их не соблюдают. Так зачем биться с ветряными мельницами, если есть более простой способ — просто проехать мимо.

Если ты добьешься успеха в своём пути (люди перестанут воровать), то и мне будет хорошо. Но штука в том, что мне хорошо уже сейчас, а тебе в идеальном будущем, до которого мне, пожалуй, не дожить. Вот и вся разница в наших подходах… :-)
Мы сосуществуем в некотором мире, где у каждого своё мнение. Если мнения входят в конфликт, то приходится это как-то решать. Компромиссом или дракой другой вопрос. Разница в том, что я предпочитаю начать с себя (перестать волноваться по поводу того, что делают с копиями моих работ), а ты предлагаешь измениться другим, чтобы тебе было хорошо (не копировать твои работы). Чей подход более практичен и выполним? Я не знаю.
Но я же вижу, что с моим ребенком (работой) всё в порядке. А то, что у нее может быть куча копий (похожих людей) принимаю как данность. Любой копирует мою работу и на основе нее делает свою. Если делает гадость — мне обидно, если делает шедевр, мне обидно. Если мне в любом случае плохо, значит мой подход в корне неверен. Поэтому я себе говорю: «это уже другая работа, не моя». И мне становится легче (пофиг — мало ли других, похожих работ, на всех нервов не хватит). :-)
Не надо путать моего ребёнка с другим мальчиком, хоть и очень похожим. Если испоганили копию моей картины, то можно говорить только про репутацию, но не про саму картину (которая осталась невредимой на zxart в моём профиле).
Пожалуй не соглашусь с Нодиусом, хотя он пишет очень логично. Размышление первое: если от твоего имени совершают гадости, то ты не можешь от этого защититься, поэтому об этом и нечего думать. Размышление второе: если гадости совершают от своего имени, а на тебя ссылаются как на соучастника (без твоего разрешения), то см. п.1. Размышление третье: если гадости совершаются от своего имени и тебя к этому не приплетают, то даже если машина похожа на твою, ты ни в чем не виноват (твою машину узнают единицы, да и те, так сразу не поверят, что ты к этому причастен). Разумеется мы говорим о копии картины, использованной в фактро — его автор пишет гадости и украл чужую картину, это очевидно, и понятно, что ты не при чем. Больше того, на этом скандале (собачка в фильме наша) твоё имя станет более на слуху, чем без него. Это же относится и к менее скандальным вещам. Я считаю, что репутация автора никак не может пострадать от того, что его работу украли и испоганили. Максимум чем он рискует, это получить сочувствие и поддержку фанатов.
О, появилось! Ура!!! :-)
Походу ты прав. Темы реалтайм графики на сайте так и не появилось (пока).