+0.90
Рейтинг
16.62
Сила

Михаил Перцовский

Ну да. Всё шло как обычно. ААА писал гадости, ему вежливо отвечали и вдруг на ровном месте пожизненный бан. Я согласен, что ситуация неоднозначна и мнения могут быть диаметральны, но такие (современные) методы защиты сообщества (ампутация) мне не близки. Мороз у себя на ресурсе предупредил человека перед забаниванием, причем открыто, в ленте всё это было. Тот остановиться не смог и был забанен. Нам важно понять — хайп наш общий дом или личная квартира оргов, где мы лишь гости? Ну это так, лирика.. :-)
Я против внезапных банов. Считаю это проявлением слабости и неуважения (мягко сказано) к подписчикам ресурса. В идеале всё должно происходить автоматически (движком сайта), но т.к. такое поведение подписчика у нас редкость, можно делать и вручную — эта тема должна была стать обсуждением и опросом _до_ бана, а не после него. Всё ИМХО. :-)
А почему все его ругают? Ведь если конфа помогает крутить кубик разве это не замечательно? Или там в самой интро одни нули? ( 256 нулей) и это чисто «аппаратное» решение (т.е. сама интра — обман)? Поясните, плиз, заранее благодарю.. :-)
Мне кажется такая аналогия некорректна. Чтобы точнее ответить на твой вопрос, поясни, плиз, что ты подразумеваешь под «кухней» в данном контексте?
Я против войны и за большее количество сайтов по программам для Спектрума. Деятельность по удалению продов с любых ресурсов считаю деструктивной и вредной делу Спектрума. Лучшим ответом троллингу считаю игнор (как это было принято в FIDO). Предлагаю всем делать проды и не загружать свою жизнь войнами — нас и так мало осталось, как уже поднимал тему один хороший человек. Будьте счастливы, остальное неважно. ИМХО. :-)
«не голосую», значит «согласен с мнением остальных» — т.е. в этом пункте надо подставлять (в идеале) среднее от всех, так?
Сотри половину — это будет вторая стадия и т.п. :-)
А сколько тебе на это нужно часов? (должен быть какой-то второй фактор, не дающий процессу длиться вечно)
Из статьи получается, что не надо брать существующее и пытаться сделать такое же, но лучше? Мне казалось в этом один из смыслов прогресса — пытаться улучшить существующее, разве нет?
Спасибо! :-) (а дорого это будет стоить?) :-)
Походу просто «старый» не панацея — они тоже все сильно разные (особенно, если ловить длину инта и т.п.) — нам нужен какой-нить новодел как рекомендуемый стандарт для компо (чтобы любой на реале проверить мог и был уверен, что на пати покатит). К сож, пентева на такой комп пока не тянет. Надо что-то мелкое, втыкаемое в телек, но по таймингам в точности реал. Интересно дорогая штука получится? И сколько будет стоить разработка? :-)
Хм. Не поменялось. Хотелось бы в соцсети www.vk.com прорекламировать данный ресурс zxn.ru, но этот адрес после вставки в пост даёт картинку бородатого ребенка. Браузер Хром, перед вставкой кэш почистил. Что делаю не так? :-)
ВКонтактик вставляет с бородатым ребенком, что неприятно. Не знаю алгоритмов вконтакта по выдиранию картинки для новости, но если можно это изменить, было бы желательно.. :-)
Как я (лично) понимаю эту фразу: «Нас (что-то делающих для Спектрума) и так мало осталось, так зачем мы еще ссоримся друг с другом, троллим, воюем, тянем „одеяло“ на себя, разбредаемся по отдельным тусовками и вообще делаем всё, чтобы нас стало еще меньше?»
Но, к сожалению, это естественный процесс, раз уж мы уродились людьми, поэтому неизбежный и грустить по этому поводу тупик — каждый имеет право на собственную жизнь и это классно! Делай, что должно и будь, что будет, говорю я себе, так и живу.. :-)
Буты к демам никаким боком, это да. Но иметь портал, где собраны все работы автора (в т.ч. утилиты) было бы совсем не плохо. Жалко, что архив называется BBB — как-то вторично это звучит, да и вообще.. Особенно — потому что он получился лучше оригинала.. :-) Имхо. :-)
Во многом соглашусь, но как странно показали последние годы — есть куча вещей, возможных на классическом спектруме (не говоря уже о пентагоне), удивительно абсолютно не реализованных в реальные годы (т.с. при жизни). Казалось бы все возможности выбраны, новое уже не придумать — ан нет, происходят удивительные вещи и придумывается новое, ранее никем не используемое, вот дела! :-) Начиная с мультиколорных игр, спрайтами на бордюре, турбо-саундом и заканчивая фоновой биперной музыкой в 16 каналов с ударными и граф.действом на экране… И это только начало — к сожалению, мало кому понятное — осталось мало людей, понимающих прорыв, все забыли что круто, а что нет для Спектрума — смотрят только на общий дизайн (который не всегда крут), мож написать им чтоли, что круто в деме, а что так.. :) Эмо-пост, сорри. :-)
Спасибо!!
Хоть фон на картинке Гоблиниша и вызывает у автора поста интересные ассоциации, но мне эта тема не близка. Абстрагируясь от сего, всё же хотелось бы сказать, что работа очень многоплановая и как раз отсутствие филигранно выписанных деталей заставляет сосредоточиться на идее: несомненно это отсылка к Кинг-Конгу (который не боялся высоты), а также к пародиям на него. Но в данном случае персонаж сам по высоте сравним с зданием, за которое держится. Поэтому его страх, положение рук, выражение «лица», глаз, выглядят особенно комично. Особенно хочу обратить внимание на черный контур фигуры, сглаживающий «квадратность» атрибутной раскраски, а также на левый край здания, поддающийся «объятиям» персонажа. Работа великолепна и, возможно, будет хуже, если тяжким трудом её привести к фотореалистичному виду.. Всё ИМХО. :-)
Музычка вполне себе шедевральна, есть задумка, мелодия и развитие. По крайней мере я смог каждую дослушать до конца, что со мной давно уже не случалось. Несомненно автор как музыкант — открытие года. Я бы подумал, что это Какос, но скорее всего это сам Mihip, благо у него музыкальное образование. В любом случае буду очень рад услышать работы автора на следующих пати (на СС например). Буду очень ждать. Вполне призовые работы — отпор засилью техники убивающей мелодию.
К тому, что демы хорошо комментирует тот, кто сам пытался писать подобные эффекты и понимает в чем была сложность. А если не писал, то комментирует хуже (вплоть до странности) — просто в силу незнания не понимает, что именно видит на экране.