+417.88
Рейтинг
1370.17
Сила
А разве реально нужен абсолютно полный список? Можно туда положить десяток или два самых вероятных (на практике) платформ и оставить возможность для его расширения по решению оргов.
Вот точная информация:
1. На конкурсе «ZX Spectrum 640K Demo» в этом году есть призовой фонд.
2. Призовой фонд поделится на тройку лучших работ любых платформ: 300, 150, 50. Если работ будет две, то 350, 150. Если работа будет одна, то берет все 500.
3. Награждать будут организаторы в обычном порядке, моё юрлицо — просто обычный спонсор.
Правильно! Споры эти нужны, и нужны не накануне компо, а хотя бы за пару месяцев, чтобы можно было внести коррективы. Проблема-то никуда не денется, если её не обсудить и не формализовать решение в правилах.
Денис, ты гораздо быстрее добьешься желаемого, если прямо напишешь, что тебя напрягает.
Название конкурса надо поменять? Собственные правила соблюдать жестче? Строже подойдить к формализации правил? Разделить консоли и домашние компьютеры? Избегать объединения конкурсов при малом количестве работ? Предупредить о таком объединении в правилах? Вынести ZX в отдельное компо? Оставить его
Ты вроде много написал, но сложно понять, что именно нужно было бы реально поменять, чтобы тебя устроил результат.
Единственный надежный вариант — это сесть и выписать модели платформ, допустимых в конкурсе. Получится не так и длинно, а для более редких можно оставить вполне стандартную приписку «свяжитесь, если вашей машины нет в списке».
Поддерживаю это изменение, но на будущее, возможно, стоит продумать более точные критерии. Например, Amiga 1200 тоже выпущена до 91го года, а её было бы уместнее объединять с более молодыми платформами.
Изменить название компо тоже нелишне, но сейчас это уже едва ли на что-то повлияет.
Это я и имею ввиду. Уют не нужен, нужно чтобы перло. А есди не прет, значит надо делать как-то по-другому.
Мы с нашим графикс компо действительно бесконечно далеко от откровенности в большинстве случаев. А никто не ограничивает, так-то. Авторы сами ограничивают себя.
Я имел ввиду другой риск. Это понятие лично для меня идет из художественной части, но оно относится в принципе к любым авторам. Если очень кратко и грубо:
Изобразительное искусство постепенно теряло реалистичность как самоцель и всё больше отображало мир художника. Чем больше мира художника — тем круче. На практике это означает, что художнику надо открыть свои самые сокровенные стороны публике, а это — риск быть непонятым и непринятым. И чем сокровеннее, тем выше риск.
На практике:
Нарисовать и показать всем изумительно цветного котика — низкий риск.
Нарисовать и показать всем свой самый лютый страх — риск ощутимо выше.

То есть, откровенная работа требует от художника намного больше душевных переживаний, но и ценится из-за этого больше. Те, кто на пати выставляют то, что всецело отвечает ожиданиям зрителя, почти наверняка куда как меньше откровенны при этом, чем те, кто целенаправленно раскрывают наболевшую именно им тему. Первые работают на заказ — им не нужно выходить из зоны комфорта, они исполняют общественный заказ. У вторых же куда как выше риск, что их откровенная, выстраданная работа будет фигурально смыта в унитаз, так как никто её просто не понял. Вот про этот риск и идет речь.
Возведение этого риска на максимально высокий уровень — это своего рода тенденция. Чтобы понять, до какого безумного уровня (и в то же время уровня красоты искусства) это может довести, рекомендую ознакомиться с перформансом Йоко Оно «Cut Piece». Да-да, той самой Йоко, которая Джон Леннон, битлз итд.
www.youtube.com/watch?v=nwJVOX7yVYU
Суть его в том, что Йоко предлагала зрителям подняться на сцену и отрезать кусочек её платья, при этом она не будет препятствовать происходящему. Она сама понятия не имела о том, куда в конечном итоге заведет её эта затея. То есть, риск откровенности был запредельным, нам с нашей сценовой песочницей до такого уровня как до луны. А это еще старая затея, это уже древняя история.
Я так понимаю, что не всем понятно, почему перформансеров называют художниками. Если кратко и грубо:
1. Художник рисует реальность
2. Художник рисует реальность и привносит своё видение
3. Художник рисует своё видение и немного реальности
4. Художник рисует только своё видение
5. Художник выражает своё видение уже без рисунка. Вот это и есть перформанс. То есть, это работа, которая вышла за рамки изобразительного искусства и живет в непосредственном исполнении автора.
Тащит, согласен. Иначе страх нестыковки не дал бы даже начать работу, скорее всего.
А UnHinged было уютно делать?
Я не согласен. Дно — это когда демосцена, искусство по своей сути, превращается в уютное хобби без риска. Когда подготовка работ на компо происходит по принципу «я привык что-то выставлять, чтобы это где-то показали». Как пенсионеры в престарелом доме, собирающиеся на ежегодный традиционный пикник, решают между собой:
— Я возьму свой традиционный яблочный пунш.
— А Клава возьмет кексы
— Жалко, Степан Иваныча больше нет в живых, он бы рыбы насолил.
— Ну, надеюсь, хоть демку кто-то сделает
— И работ бы еще кто нарисовал. Цветных, с текстурками, как мы любим.

Это очень понятно всё. Это приятно и уютно, но именно это и вымораживает год за годом. И вот уже на очередном старперском пикнике осатаневший от бессмысленности Федот Дмитрич стучит артритным кулаком в морду санитару, плюет в кексы и достает косяк. Все в шоке, привычный уклад зашатался — ведь что самое страшное? Самое страшное то, что всем понятно, что как прежде — уже не будет.
В этом году условный «Федот Дмитрич» нашей демосцены впервые за долгое время слегка пробудился от феназепамного равнодушия. Не нравится «Федот Дмитрич», хочется понятного и красивого? Вы все знаете, что делать.
Продолжая мысль, к вопросу «Где Kpacku, Rain, Across, Break?» я бы добавил вопрос:

Где VBI?
Так и есть.
Спасибо огромное! Картинку без изображения действительно не совсем просто сейчас закачать. Я сделаю, я сейчас не добавлял ничего, потому что активно работал над обновлением движка, которое открывает пару очень классных дальнейших направлений.
Я отдаю себе отчет, что на CSP собираются разные люди, не только дорогая редакция зарулем, и на самом деле ничего не имею против самого мероприятия, хоть и могу иногда постебаться по поводу алкотрэша.
Просто поскольку организаторы активно поливают меня на страницах изданий, сами и через друзей, я банально не именно желания участвовать в их мероприятии, вот и всё.
Обязательно выдадим и на CSP. Превратим его, так сказать, из события планетарного масштаба в событие масштаба межпланетарного.
Я на цц собираюсь в этом году приехать, поэтому постараюсь привезти что-нибудь, но времени сейчас только на компофиллер какой-нибудь.
Девочка девочкой, но столько откровенного вранья на абзац текста я не видел давно. Оказывается, это я и Introspec оказали давление на Дениса из-за переданного привета ААА. Я не понял, мы что, в передаче Дом-2? Редакция собирает сценеров на лобном месте и обсуждает, кто в каком чатике как покакал за день? Я уж молчу про тот факт, что ни я, ни Леша к истории с приветом особого отношения не имеем. Мне так вообще похуй, кто кому какие приветы передает, не моё дело.

Обязательно необходимо упомянуть про то, что «маринад» — это анимация, несмело и как бы невзначай упомянуть слово «податливый». Но только упомянуть, чтобы всегда можно было отмазаться, что «не-не, мы никого не хотим оскорбить».
Обязательно иронично (как этим упырям кажется) поддеть Nuts-а с его усилиями по организации технической части DiHalt. Не то чтоб Nuts что-то делал не так, но этим утыркам очень хочется, чтобы CSP воспринималось как конкурент DH, и поэтому они с отеческим видом рассуждают о вещах, о которых понятия не имеют. Ну, типа, они ж тоже организаторы, у них тоже пати, не просто насрано там.

После того кромешного пиздеца, который год за годом происходит на CSP, эти господа смеют выражать недовольствие «бухающими сценерами» на DH. Как будто эта «шутливая» укоризна хоть как-то сгладит впечатление от ежегодных инфернальных фотографий происходящего на CSP, развидеть которые не каждое сознание в состоянии вообще принципиально.

И всё в таком духе, такой легонький низкосортный пиздежок. Попытка за шутливыми прибаутками и юродничаньем скрыть зависть и злобу.
Вон, меня аж пять раз упомянули во вступлении. Кушать не могут, всё обо мне думают. А всё почему? А потому что я открыто наехал на бластоффа за наглый обман и омерзительное воровство. А уважающая себя приличная редакция такого оставить без ответа не может, это не по понятиям.

За слова в интернете отвечать не обязательно, можно лепить любую околесицу, читатель схавает любое вранье и не поперхнется. Поэтому да, это дно. Липкое, трусливое дно. А модель да, модель симпатичная. Думаю, что, выпуск журнала, целиком состоящего из фотографий моделей, подошел бы уважаемой редакции куда как лучше.
Дно.
Спасибо, теперь я понял суть эффекта, хитро :)