+5.70
Рейтинг
19.17
Сила
Зато так оно привлекает внимание, читается и свежо. А сколько было политкорректных сообщений «неконструктивная критика убивает творческое начало»? Что изменится, если написать еще одно такое же другими словами?
Принимаются работы, выполненные в виде анимации в блокноте (книге). Это те самые «мультики», которые рисовали многие из вас на полях тетрадей и блокнотов.
Это же чистая анимация! Запилятор-компо? ;-)
Премного благодарен, весьма достойный контент!
Оригинальное решение — создать группу. Я только что узнал, что, оказывается, они, группы, есть группы на zx-pk. :-) Создай, пожалуйста, на форуме тему в разделе «ZX Software / Игры» или «События». Все, что там есть, кроме форума (новости, дневники), было не шибко давно прикручено сбоку, не обрело популярности, и никто это там никогда не увидит.
Надо подать заявку на регистрацию письмом владельцу. Сорри, борьба со спам-ботами и клонами игзнанных.
Собсна, могу закинуть правила на zx-pk.ru в отдельную тему. Но (как тут мудро было сказано выше), лучше все же, чтобы boris сам опубликовал там объявление. И на forum.tslabs.info тоже неплохо бы создать темку. Но публиковать на других ресурсах есть смысл только окончательные правила с пометкой об этом, иначе будешь вести аналогичные споры в 100500 потоков.

Если уж совсем отказываться от машкода, то и с пакером никаких проблем не возникнет, ибо на дискету влезает 86 полных нежатых картинок, в RAM-диск 128-го BASIC'а влезает 12 полных картинок с почти мгновенным перебросом на экран. А сколько запакованных картинок влезет в 48K ОЗУ вместе с игрой (из BASIC'а вряд ли получится разжать картинку, загруженную в другую страницу)?
По поводу музыки — в 128 basic'е есть команда PLAY, которая позволяет вполне себе играть заставочную музыку через AY. Да, музицирование нетривиальное, а команда синхронная, но позволяет и межуровневое звуковое оформление, и кое-какие эффекты поямо в игре (ЕМНИП, звуки с огибающими играются асинхронно), и полный отказ от ассемблера.
В ABS солидный такой кусок ассемблерного кода — парсер команд и логика карты. Иначе оно было бы затупно, да и нормальная игра бы не лезла в память. Я потому и выступаю за регалментированные кодовые библиотеки в помощь BASIC'у, что они позволяют создавать действительно играбельные игры. Я хочу адвентюру, но хочу, чтобы в ней было поболе 9 локаций и 5 глаголов.
Музыку точно надо разрешить, чтобы игры были похожи на современные. Я бы еще позволил пользоватлся пакетами а-ля Supercode, но надо четко понять где проходит грань (что такое а-ля).

Опять я не такой, как все :-(
И-таки да, тут не пишется почти ничего. Ну кроме буков на ресурсы. Превращаюсь в Риндекса :-(
Она, да.
Да, было дело, этот «коварный тип» развел меня на участие в деме. Попросил у меня и VNN по эффекту и пропал, пришлось выпускать дему нам с VNN.
Я понял твою модель идеального ресурса. У него беда в том, что на нем есть место lvd, но нет места тем, кто не может в ответ послать, у кого бомбит от такого поведения других. Быдло-огораживание.
Bannedlvd 150
Их просто изолируют от общества под предлогом «принудительно лечим» :-)
Bannedlvd 150
Не надо все же считать меня настолько ограниченным. Мне не составляет труда понять такое желание пользователей. Я даже в состоянии понять и принять создателей, которые хотят, чтобы их детище развивалось своим путем, а не напрявляемым жесткой рукой. В моей голове не укладывается тот факт, что создатель не должен обращать внимания, на то, что результат его труда используется против него самого. Ну это как ААА берет картинку и музыку и делает фактро для авторов картинки, музыки и инструмента создания запила. Поддерживаешь такую свободу? В чем 10 отличий?
Bannedlvd 150
С точки зрения врача-психотерапевта здоровых людей не существует. Тем не менее, некоторые лечатся сами, а некоторых — принудительно.
Bannedlvd 150
А правильно ли выяснять мнение аудитории про то, банить ли кого-то? А что делать создателю ресурса, если он хочет забанить человека, а аудитория против?
Bannedlvd 150
Мне вот что любопытно. На обычных форумах баны — единственный процедурный способ наказания неугодных. Здесь для этого изначально придуманы педали «за» и «против». Собственно, 2 вопроса:
— если lvd столь ужасен, почему они не сработали?
— можно ли было публично обратить внимание людей на поведение lvd и попросить понажимать на педали?
Bannedlvd 150
Ну, насколько я понял ситуацию, все как обычно и как везде. Чтобы попасть под технический бан, нужно:
1. Зае**ть кого-то из администрации ресурса.
2. Полностью игнорить вежливые намеки и предупреждения по этому поводу.

Наш девиз: «Двери нашего дома открыты абсолютно для всех! Обратите внимание, что тот факт, что мы выставили навсегда утырка, насравшего на диване, ни капли не противоречит нашему девизу!

Поскольку у большинства людей есть инстинкт самосохранения, они прекрасно понимают, к чему приведет следование этой простой инструкции из двух пунктов. Как уже правильно было замечено, их цель — вовсе не показать кто тут альфа-самец, а добиться помпезного бана чтобы:
— поносить покаравший ресурс на других ресурсах, обзывать администрацию дебилами и самодурами
— поддерживать внимание к своей персоне, рассказать в кругу сочувствующих как всех помел;
— выставить администрацию и конкрентного ее представителя мягкотелым слабаком;
— учинить бурление говен и срач;
— заставить пользователей ресурса задуматься об отношении к ресурсу, его администрации, правилам, принципам и свободе слова на пустом месте.

Твой пост позволил lvd достичь этих целей. Надеюсь, это произошло из-за непонимания тобой ситуации. Очень жаль, что из-за этого ресурс покдает moroz1999 — его посты по теме гораздо полезнее вот этих вот никому не нужных разборов полетов.
Bannedlvd 150