+5.70
Рейтинг
19.17
Сила
Для демотивации можно повесить на человека ярлык какой-то из взаимовраждующих тусовок и объявить всеобщих джихад по этому признаку («минусуем, да ему помогал xxx c сайта www, они там все дебилы»).
Для мотивации можно признать, что прод сближает автора с гуру какой-то тусовки, и эти самые гуру хотя бы с критикой, но позитивно («пишы исчо»)оценили труд и дали несколько линков советов.
Ваще ништяк, спасибо, дядя Володя!
Меня даже больше не сама игра проперла, а факт портирования PC.
PS: «Если Вы ещё не имеете эмуль, то вот он»
Неправильная пропаганда! Правильно так: «Если вы еще не имеете ZX Evo или не дай боже в ней есть только BaseConf,...»
Господи, ребята. Какие 10 статей в день?
Эта цифра взята как пример количества, при котором ежедневному читателю нужен рейтинг. А, вообще, я так понимаю, что весь спектр читателей по своим ожиданием от качества статей находится где-то между крайностями «О, я месяц ждал эту годную статью, возьму коньячку и сигару и с наслаждением вкушу этот гениальный труд» и «О, очередной „Hello, world на Партнер-01.01“, и пофиг, что я не знаю что это такое, зато свежачок почитать подогнали». Одним нужно качество контента и инструмент его регулирования, и их устраивает низкий темп публикаций. Другим, типа меня, нужно много контента, много авторов, и «дайте только мне выбирать что читать». И все-таки, мне сдается, что hype — он больше для первой категории. Хотя бы потому, что всякие потоки сознания можно почитать и на форумах без всякой социальной модерации, а годноту принято, хоть и не часто, читать здесь.
Пока я прихожу на hype и выбираю, прочтить ли мне 0 годных статей за сегодня или все 0 запощенных за сегодня, мне рейтинги никакие не нужны. Все это работает когда статей дофига, и их надо ранжировать, в том числе, и показать авторам планку годноты. Сейчас такие соцэксперименты не нужны. Надо придумать не как поощрить успешных и интересных авторов (их поощрят и словами в коментах), а как сделать так, чтобы дебют автора заставил его написать что-то еще. И да, важно! «Я не хочу такое видеть на главной» — это расстрел публициста каждой буквой. Мороз в своих обзорах патей дает художникам советы, пишет о том, что художник прогрессирует, учится. Люди читают, радуются учатся у мэтров и растут. Расскажи молодому автору что надо писать тут, а где он неправ, заинтересуй его, и будет 10 статей в день хотя бы. Тогда и рейтинги делайте, чтобы в обед на работе читать только шедевры.
Да, что-то с качетвом действительно не то. Приходишь почитать про минусы, а ту внезапно раз, и прошивка какая-то… Чем я провинился?
И что мне теперь делать с оставшимся попкорном? Жувать под скучные драмы?
Вот такой вот нескучный старт у меня получился. Согласен, мне как-то неуютно тут оно обсуждать.
«А помнишь у меня была блондиночка такая с сиськами? Так вот! Мне на эту сучку совершенно пофиг, никогда не вспоминаю про нее!»
Не шибко понятны твои обвинения, расплывчаты
А, понял, прочитал откровения адвоката Риндекса. Человеку вынесено предупреждение (без карточек, просто публичное предупреждение буквами) за оскорбление, провокацию модераторов на оскорбление. По теме к нему вопросов нет. Теперь он получил желтую карточку за обсуждение действий модератора. Банить его ручным плюсометом никто не собирается.
Возможно, нужно было остаться в рамках обсуждения текста…
Да, мне было бы так проще понять отношение к тексту и к моей персоне. Скажем так, сей образчик творчества довольно гармонично вписывался в раздел «Концепции» на zx-pk. Кому-то поржать, кому-то задуматься, кому-то… Ну как пойдет. Когда я дописал опус, мне он показался смешным. Я примерно представляю себе что происходит здесь, какой контент сюда постится, и я понимал, что драма моя, скажем так, не про макрамэ, конечно, но сильно на отшибе местной тематики. Я понядеялся, что хайповчане либо посмеются, либо пройдут мимо, но обойдется без перехода на личности, zx-pk и его модерацию. Разумеется, не было и не будет планов превращаться в петросяна, и сливать сюда псевдоюморной выхлоп, ибо не мое это явно. В общем, был hype, был текст, который кому-то мог бы показаться смешным, было желание попробовать запостить что-то… Вот такой вот получился результат :D Узнал много нового. Нет, не про cut! Про людей.
Не шибко понятны твои обвинения, расплывчаты, но, поскольку ты не шибко разделяешь идеи модерируемых ресурсов, не хочется дискутировать на эту тему. Да, в целом я там баню людей за то, что они критикуют, например, мою политику модерирования. Могу ошибаться, но я не припомню ни одного случая использования модераторских полномочий для принуждения к обсуждению моих продов в выгодном мне русле.
Не, совсем не пытаюсь. Тут авторегулируемое сообщество с красной кнопкой от неадекватов на всякий случай. Несмотря на мой изначальный пессимизм по этмоу поводу, система устоялась и прекрасно работает без сбоев. Я лишь хочу сказать, что у нас правильное понимание zx-pk: это модерируемый ресурс с правилами, утвержденными Станиславом Юдиным. И да, на мое имхо с применением правил есть некоторые проблемы.
А, сорри, забираю обратно слово «стериотипы». У тебя совершенно правильное представление о zx-pk как о модерируемом ресурсе.
:D А всего-то не сошлись в трактовке фразы «Там весело». Я пытался сказать unbeliever 'у, что там хоть и длинный, но не нудный технический текст, а «легкое чтиво юмористического характера», скажем так. Лично сам я, наапример, притомимшись на работе длыинный напряжный, но интересный текст читать не буду, а легкий юморной вполне могу переварить. Жаль, что ты понял мое уточнение как самопиар.
Спасибо за честность! Дискутировать про «двоемыслие» сымсла, думаю, нет, ибо твое отношение ко мне от этого вряд ли поменяется. Олсо я не уверен, что можно что-то сделать с твоими стериотипами о zx-pk, да оно и не надо никому.
aturbidflow , нормально все, не запаривайся особо. Задумался ща — реакция вполне, в общем-то, ожидаемая. Не первый день друг друга знаем, мне есть чего стыдиться перед этими людьми. День у меня точно был не скучным, значит, комьюнити работает, выполняет свою функцию и в текущем моменте успешно!
Шикарно, без иронии. Нравится вести с тобой дискуссии. В общем-то, вижу свои перегибы в плане «Безликого Сообщества» — чот я шибко серьезно этот шуточный термин натянул на любое комьюнити, да еще и средний цвет искать начал. Скажем так, когда я утром шел за комп, я ожидал увидеть «КГ/АМ» и «улыбнуло». В каких долях? Да не важно особо, в конце концов, я, если кому и известен, так скорее как кодер-неудачник, а не остряк-самоучка. Откровенно говоря, очень смутил коментарий introspec . Куда-то не в то русло обсуждение увел, не был я готов к такому. Встретив на zx-pk переход на личности в обсуждении прода, я не обрадуюсь, но и не удивлюсь. Резкий переход на обсуждение модерации и «средневзвешенного» форумчанина слегка поломал картину мира, я кое-где увлекся (хоть и писал, что у меня не бомбит :D ).
Но и чуть возражу. Противопоставление комьюнити начал все-таки не я. Мне хотелось показать, что описанное безликое сообщество (вот эти вот «Говно!» и «Пойду повешусь») — оно так воспринимается автором когда есть неконструктивная критика. И сам же на этом попался, увидев резкий переход на модерацию zx-pk и наезды за cut.
Эх… Про Elite и Saboteur писать не буду пока. Не потому, что, как девочка, обиделся на реакцию или ждал оваций и 100% плюсов. Все банальнее.

Вдохновитель: Господа, есть кто способный сделать набор звуков для %game%? Подробности откликнувшимся.

Безликое Сообщество: Все нормальные музыканты уже давно забросили Спектрум или ушли на другие ресурсы. Никого не осталось. Забудь. Всем лень. Чтобы заинтересовать музыканта, ему надо платить $3000 в день, арифметика простая. Только Кикстартер, но ты там ничего не соберешь. Перестань болтать ерундой!

А сам себя я на это распинать не могу.
Shiru , у тебя не получается конструктивного диалога, увы. Не шибко приятно общаться с человеком, которому говоришь про среднее впечатление от треда, а он тебе в ответ постит одно из двух негативных сообщений, к теме треда не относящихся. WTF? Да бомбит и хочется быстро ответить на самом деле, не все мелочи продумываешь, потом такая вот жопа настает. Прошу же, остудите пукан по поводу zx-pk, не надо негатива чисто потому, что я оттуда не ушел, громко хлопнув дверью. И да, я все же не пощу вам «кухню нашего городка» и «дайджест сегодняшних срачей». Не улыбнуло, ну и ладно, зачем рассказывать автору, что это очень уныло. Кому-то вот понравилось.
Олсо один момент. Shiru , я очень уважаю твое творчество и считю твой уровень недосягаемым для себя. И в принципе не могу предположить, что у тебя какие-то проблемы с логикой. Просто прошу, относись к вещам спокойнее. В Интернете всегда кто-то не прав, и не надо это доказывать с пеной у рта. Давайте жить дружно!
Не буду отвечать за aturbidflow , хотя отчасти поддерживаю его мысль. Скажем так, тред общения с тобой вполне себе миролюбив и конструктивен, хотя мы не сходимся во всех оценках.
Ну абстракнтное отрывание рук за что-то, согласен, это сильнее, чем предложение не писать юмор про zx-ресурс потому что сам ресурс не нравится.