• avatar Vassa
  • 3
Пиши ищо!
Однако!
Я как чукча, что вижу в топе, о том и пою. Был бы бог — напел бы и о боге.

Пока что, как видно, бога нет.
совершенно не обнаружил в тексте упоминаний о боге демосцены…
  • avatar Al-Rado
  • 1
Да согласен, это далеко не приоритетно, всё-таки анимации в качестве референса редкость )
Было: s1.postimg.org/3jw09cttr/ladiesgif_by_geminimax_d9gubr8.gif
Стало: zxart.ee/image/type:inspiredImage/id:84512_inspired/filename:ladiesgif_by_geminimax-d9gubr8.gif
вуншпунш!
Спасибо, но фиксить этот баг пока в планах нет.
Все референс-оригиналы сейчас автоматом уменьшаются до приемлимого размера на сервере, поэтому от гифов остаётся только первый кадр. Можно разбирать анимацию, уменьшать каждый кадр и собирать её заново, но, боюсь, не приоритетная задача.
А можешь приложить пример такого гифа, пожалуйста?
  • avatar Vinnny
  • 0
я брильянс как-то обошёл стороной, негде было взять в те времена. сначала на а600 пробовал deluxe paint, потом уже на a1200 влюбился в personal paint. до сих пор им пользуюсь для любых работ с палитрой до 8 бит.
  • avatar nodeus
  • 3
Годно! С подсветкой — очень удобно, запустил, посмотрел, продолжаешь рвать волосы оставшиеся на голове за свою невнимательность и безалаберность =)
moroz1999, с любыми глюками и непонятками — дай знать. Буду очень рад любой информации и, конечно, тестовым изображениям.

Я не написал, но там есть ещё одна полезная фича, которую я буду развивать. Сейчас конвертор не просто ругается на ошибках, в случае лишних цветов на знакоместо или конфликтов яркости, он пытается в меру сил проинтерпретировать результат и подсвечивает знакоместа где это не удалось используя flash (в случае лишних цветов он заменяет все более редкие цвета вторым по распространённости цветом). Про конфликт яркости я пока не решил как лучше сделать. Т.е., это делается чтобы стать дежурным инструментом для людей рисующих не на нативных инструментах.
  • avatar Al-Rado
  • 1
Баг — если загружать в Референс/оригинал анимированный gif, то он ломается и отображается только первый кадр.
(актуально для двукадровых флэш-анимаций).
Спасибо, пригодится! Как раз надо добить на ZX-Art недостающие работы с Artcity. Оригиналы искать времени ни у кого не будет (и не надо, имхо), поэтому потестим как следует.
Было бы круто еще бордер детектить и выкидывать по возможности, но это совсем не факт, что легко сделать универсально.
Вот первый бета-релиз конвертора стандартной спектумовской графики:
http://introspec.retroscene.org/util/pxl2scr%20ver.0.1%20beta1.zip
Встречайте и жалуйте. Что он сейчас может?

• Довольно эффективная работа с палитрами; надуть робота, конечно, можно, но вы обычно будете знать, почему он не справился.
• Встроенный оптимизатор примерно сопоставимого качества со старыми спектрумовскими оптимизаторами; чудес пока не делает, просто на уровне.

В будущем надеюсь повысить качество оптимизации и добавить поддержку мультиколора (только его, без гиги!). Когда появится необходимость и найдётся время.

С новым годом, ребята!
  • avatar nyuk
  • 1
Добавил логотип в ротацию. Предлагайте, может устроить повторное голосование по непрошедшим ранее? А может кто-нибудь нарисует moar?
  • avatar wbcbz7
  • 1
и AY\YM, и даже частоту чипа :)
Хорошая идея! А еще можно поискать abc/acb/bac попробовать.
  • avatar wbcbz7
  • 3
зато можно попробовать пропарсить год из названия треков. Из минусов — некоторые (и я в том числе :) увлекаются всякими z1.i2.0x7d6, которые еще надо правильно распознать :)
  • avatar nyuk
  • 13
Новый логотип на конкурс от Tutty. Голосуем!

  • avatar nodeus
  • 0
Видео будет!