Revision'17 (как это есть)

Я люблю сцену. Так, как её может любить тридцатилетний алкоголик и лентяй. Кто-то из иностранных оргов, на chaos construction'16 сказал: приезжайте к нам в Европу. Посмотрите на пати без вот этого всего (обвёл рукой зал). И я поехал. С трудом, так и не заработав денег за полгода, но поехал на Revision. И мне здесь очень круто. Хуже по сравнению с чаосом одно (больше я нигде не был) — нет музея компьютеров. Лучше одно: люди более приветливые. Сами говорят со мной. Особенно русскоязычные. Слышат русскую речь и подходят.

А вот на лабутены по версии n1k-o никого пока поймать не удалось. (VBI , привет, тут есть человек из Киева, который тебя знает). Я не хотел писать пост. Думал, что не гоже на серьёзном проекте флуд с картинками разводить. Но когда, идя из туалета, я услышал знакомые звуки across the edge, всё было решено. Ну и пиво конечно играет свою роль. Под катом картинки.

















25 комментариев

avatar
нормально, покажи там им русский дух!
avatar
На самом деле создаётся впечатление, что ближе к ночи у всех (оставшихся) на патиплейсе русский дух включается. Я имею ввиду, что пьяные сценеры outside вполне интернациональны ^^
avatar
moronizzz передавай привет keen!
ну и остальным тоже.

круто что поехал, завидую :)
avatar
Привет передал прошлой ночью, правда он сегодня не помнит, что вчера мы пересекались. ^^
avatar
> Посмотрите на пати без вот этого всего (обвёл рукой зал)

> нет музея компьютеров.
Насколько мне пояснили, он как раз это той фразой и имел ввиду.
В том смысле, что активность не относящаяся к демосцене (которую мы в своё время старательно развивали) по их понятиям (как и по понятиям некоторых нынешних оргов CC, кстати) — портит мероприятие.
  • frog
  • +1
avatar
Вот ты сейчас мне камень с души снял. Я думал он имел ввиду пьяных русских.

А по-моему ретрокомпьютеры, которые можно потрогать — напрямую относятся к сцене. И создают дух. Это очень круто, что он у нас есть. Я первый раз на СС был в тринадцатом году, и больше всего впечатлился именно музеем (в частности макинтошем и игрой в battle toads на сеге) ну и семинаром от игромира.

Btw на некоторых пати (не будем показывать пальцем на Assembly) гораздо больше штук, не относящихся к сцене. Более того, они такими темпами сами относиться к сцене могут перестать, потому что спонсоры платят за то, куда люди ходят. Вот тот же самый keen мне сказал, что на декодеде около 2000 человек было (против 700 на «самом крупном пати в Европе), а потом пояснил, что большая часть — геймеры.

Нет, имхо у нас всё очень круто последние два года. Идеальное место и внутри тоже всё ровно так, как нужно.
avatar
Может и имел, но мне объяснили так (те, кто с ним разговаривали). Вообще, небольшое количество пьяных на нынешнем CC (которое заметно непосредственно на party place только ночью и утром) по-моему, совершенно сопоставимо с непонятными телами в произвольных местах party place на том же Assembly (не знаю, как насчёт Revision'a).
Кстати, что касается Assembly, то там непрофильная активность (чемпионаты по играм на PC и пр.) — чисто коммерческий аспект. Т.е. они вынуждены были на это пойти, чтобы поддерживать гигантский масштаб мероприятия (по-моему, там персонально Jussi это важнее, чем отношение к какой-либо сцене).
В случае с CC всё наоборот — «непрофильная» активность — инициатива оргов. Даже многое из того, что проводилось спонсорами под вывеской спонсоров (Realtime Hardware Hack, к примеру) — наша инициатива.
avatar
Всё верно, здесь тоже пьют.
avatar
В смысле портит мероприятие? А что они тогда понимают под атмосферой мероприятия?
avatar
Не знаю как насчет портит или нет мероприятие. По мне так совсем не портит — по крайней мере музей уж точно. Но вот если некоторые орги хотят обратно с этим бороться — то им стоит подумать о том, чем тогда они будут развлекать два дня людей. Ревижен, когда у них демопоказ длится несколько часов, вполне может себе позволить убрать все кроме этого. А вот в наших реалиях, когда у нас в среднем 1.5 демы — ну я не знаю, если только орги сами демы начнут писать)
avatar
напишу здесь, больше просто негде, а эмойии просто хлестают :)
вот только закончилось 4k compo, и хочется сказать — это было просто НЕРЕАЛЬНО, особенно две последние работы и интры от Loonies и 0x4015 — просто нет слов! O_O

/me посмотрел на F:\src\mf17, спрятался в уголке и заплакал
avatar
А я всё пропустил, пока по городу блуждал. Надеюсь хо к 23 успею ^^
avatar
А ты здесь, или стрим смотрел? Пиво пьёшь?
avatar
конечно же стрим. пиво не пью :)
avatar
Да, тоже отметил 4к пц — офигенские демы. Но лично меня больше всего проперла дема на сеге)
avatar
Как же я мечтаю о подобном помещении в наших ебенях (
avatar
очень похоже на переоборудованный бывший заводской ангар, коих в нашей стране хватает, другой вопрос: кто их пожертвует для такой цели? :)
avatar
Это не жертва, это бизнес. www.ewerk-sb.de/startseite/
avatar
Жаль качество фото не очень, пиво повлияло? :)
avatar
Нет, просто у меня китайский планшет, руки трясутся, вспышки/фонарика нет, и они наверное ещё инстаграмом обработаны. Уверен, что в сети по соответствующим тегам можно найти клёвые кадры, тут толпа, А это просто взгляд из моих глаз.
avatar
Мажорские лавочки у костра в коробочке… Не-не-не, Дэвид Блейн!
avatar
Мажорские дрова тебе лучше вообще не видеть. Они их купили, а не рубят! Btw когда я был маленький, я очень трепетно относился к таким вещам. Мы жили в лесу и называли нас Путешественниками, а их — туристами.

Что я могу сказать. Коробочка — это удобно, не нужно расчищать место под костёр. Ночью коробочки не видно, ты выпиваешь пива и забываешь, что она есть. Преимущества полноразмерной скамейки перед бревном, когда тебе тридцать лет, и уже болят и ноги и спина, я даже расписывать не буду.

В общем, против скамеек ничего не имею это очень удобно. Насчёт коробки может ты и прав, не ванильно… Но! Я об этом вообще не думал, пока ты не обратил внимание. У костра круто. И самые лучшие люди — у костра. А на чём костёр лежит, на земле, или на металле — десятый вопрос.

Кстати, нас же когда учили костры ставить, в том числе учили, что можно и металл подложить, и камнями кострище защитить… В общем, не всё так однозначно.

Зато я ночью жареные marshmallow попробовал. На том самом костре. А ещё попробовал американскую ароматизированную водку.

avatar
было бы интересно услышать мнение о работах. на поуете появляется одна вкуснятина.
avatar
Real party is outside.

На самом деле время слишком быстро летит. Я вчера до патиплейса к одиннадцати вечера добрался. 4k, от которого все в восторге, я пропустил. Вчера посмотрел 64k pc, красиво, но не завораживает. Я краем глаза смотрел. Amiga into крутые. Oldschool демо были и крутые и скучные.

Я на самом деле не разбираюсь в платформах, поэтому оцениваю чисто потому, могу я оторвать взгляд от работы, или нет. Так что совсем взрывного я не видел.

Но! Сегодня был очень крутой wild. Особенно тот момент, когда человек мотоцикл к амиге подключил. Заходи в мой инстаграм, там есть пара видно-записей:

instagram.com/_u/moronizzz_?r=sun1
avatar
В общем, по поводу «Не разбираюсь»:

Dare Thee to enter my realm by Kuemmel

Logon's run — 3D meets the aging bits
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.