35 комментариев

avatar
Обложка конкретно удалась. Про содержимое ничего не скажу. До сих пор не добрался прочитать
avatar
не читал но одобряю!
обложку в часности :)
  • VBI
  • 0
avatar
Новосибирск, центр научной мысли России… 15-ый номер журнала! Откройте уже для себя ISSUE или любой другой сервис для просмотра в браузере. Не читал, но осуждаю!
avatar
Отличная позиция!… для человека разбирающегося в интернет-ресурсах и прочем бреде. А еще для человека, который понимает, что газета позиционирует себя, как печатное некоммерческое издание
не читал, но осуждаю — тоже крутой и обоснованный коммент. я рад, что есть люди, которые настолько компетентны.
в ответ приглашаю поучаствовать unbelievera в организации наполнения номера и его продвижению в «любой другой сервис».
avatar
avatar
Печатное некоммерческое издание скачать без смс… Зачем говорить про интернет-бред и просить организовать продвижение в какой-то другой сервис? Вам читатели нужны или издание в «собственном соку»?
avatar
Проводит беседу бесполезно. Читатели им не нужны. Наоборот, идет определенный отсев тех элементов кто не умеет распаковывать ZIP, не имеет аккаунтов ВКонтакте и не способных скачать с Yandex.Диск.
И это заболевание не только у них, второй журнал что выходит на форуме периодически, та же самая история с распространением.
avatar
я даже ютуб и HTML смотрю офлайново не говоря уже про PDF
при наличии 100 Mbit интернета
потому что все тормозно через онлайн все равно
avatar
у каждого из нас есть свои странности…
avatar
wbr , по журналу.

1. Совершенно не понятен выбор размер шрифта заголовков. Очень мелко, шрифт основного текста. Нужно выделить размером и начертанием.
1.1. Заголовки у некоторых статей отсутствуют, очень странно.
1.2. Точки в заголовках не ставят.
2. За Огромным лого журнала на каждой странице теряется название раздела. стоит разнести лого и название раздела по сторонам журнала и выделить раздел размером, а не лого.
3. Большие аватары в начале статей. зачем так крупно?
4. Зачем писать о «ненависти и грязи» в колонке редактора. ну тут на ваше усмотрение, конечно.

Спасибо!
  • VBI
  • +4
avatar
Любопытные есть мысли в статьях, а поспорить и прокомментировать в pdf негде.
avatar
А, еще — все заголовки побились, китайским языком написаны.
avatar
Ох, такие отзывы, пойду почитаю это чудо.
avatar
avatar
«Мордой, мордой его!» (c)

в комент конечно ISSUE незаэмбедишь, нужно в пост, но боюсь автор не справиться
avatar
что плохо, при отключенном флеше показывается только первая страница. Но это конечно уже проблемы ISSUE — давно пора выкатить flash-less viewver
avatar
У меня в хроме с отключеным флешем всё ок.
avatar
у каждого есть свои странности — у каждого браузера :)
avatar
Нунезнаю. У меня только первая страница и непонятно как листать. Ладно, на самом то деле решает не ISSUE, а SCRIBD — как здесь tinycartridge.com/post/134126198637/preview-the-legends-of-localization-book-after
avatar
Попробую рассказать, что мне нравится и что мне не нравится в «За рулём». Ваша сила — в регулярности. В том, что номера идут, в том что статьи — собираются, интервью — берутся. В том что есть движение. Но есть вещи, которые мне не нравятся. Мне не нравится, что журнал некрасивый. Некрасиво свёрстан — непрофессиональные страницы, завалы шрифтами всех сортов. У вас очень пошлые обложки. Я привык к тому, что девушки на обложках обычно бывают у журналов мод или журналов, которые в противном случае (без девушек) люди не возьмут в руки. Или в порножурналах. Вы не журнал мод, а остальные альтернативы — они довольно неутешительные.

Кроме этого, мне не нравится ваш подбор материалов. Но в этом плане мы, мне кажется, просто живём в каких-то непересекающихся мирах. Я затрудняюсь представить себе многие материалы из Hype у вас в журнале, ну и, наоборот, ногие материалы из «За рулём» представить себе на хайпе мне сложно. Примеры удачных с моей т.зр. материалов: интервью с Ерзом в прошлом номере или заметка Vinnny в последнем. Многие статьи Black Cat, попали бы они на Hype, я бы заминусовал. Возможно, сказывается мой интерес к сцене. Но Hype как раз и создавался чтобы говорить о сцене.
avatar
Мои мысли:
1. Контент первичен, верстка вторична. Пока не страдает читабельность, всё ок. Для того, чтобы заморочиться версткой, дизайном, стилем и сделать бумажный «крик», нужно подтянуть на должный уровень контент.
2. Девушка на обложке — это хорошо :) Если рассматривать это как проблему, то на демосцене то же самое: тетки в картинках, тетки в демках, хотя демосцена к журналам мод или порнухе вроде как отношения иметь не должна. Есть спрос на бап, будет и предложение :)
Другое дело, что такую модель можно было и в реальном спекки срисовать, мастеров немало.
3. Подбор материалов на другой вкус просто. Мне понравилось всё, не так чтоб ссать кипятком, но про NedoPC, ностальгию AAA, Альтвассера было любопытно. Правда, про Альтвассера претенциозность автора добавляет скептицизма и недоверия, но материал норм.

Главная проблема такая: если нет бумаги, как в Абзаце, то зачем ПДФ? Поспорить и прокомментировать никак, авторы материалов замыкаются без фидбека. Писать на мыло и ждать публикации мало кто будет — это настолько непреложный факт, что даже капитанить не хотелось.
avatar
Срамота (ц)
avatar
Если честно, вот это изображение:

меня ещё в прошлом посте насторожило.

Слово ютубу: www.youtube.com/watch?v=9QdMZimNF0I

А контент — ок.
avatar
Вы ребята к продвинутой молодежи прислушивайтесь, но и про нас старичков не забывайте.
Иссуе иссуем, но pdf нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  • nyuk
  • +4
avatar
Ты печатаешь PDF?
avatar
Нет, читаю с экрана. Но почему-то вот удобнее читать локально pdf, чем на issue.
avatar
Локальный ридер удобнее, чем браузерный, тут полностью соглашусь. Меня просто слегка недоумевает сам факт того, что издание выходит в PDF, а не веб-формате. На веб-формат можно тот же disqus повесить для комментирования — будет современная обратная связь с авторами. Надо ли это издателям — хз, уже не моё дело.
avatar
аналогичной проблемой страдает и DG, но там хоть фидбек есть на форуме и в группе ВК
avatar
Dolce&Gabbana? А причем тут это?
avatar
Downgrade же! ;)
avatar
Жжоте оба:)
avatar
Discourse&Glamour
avatar
К тому же, issue построен на технологии Adobe Flash (поправьте если не так). А значит, устарел гораздо сильнее, чем pdf. Ну пока не исправят по крайней мере.
avatar
Не совсем так. На эпло-девайсах, например, работает без всякого флеша и нет тормозов с загрузкой журнала как в случае с pdf.
avatar
вы прослушали скрытую рекламу Эппл компьютерс, или как она там правильно называется)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.