Как не надо делать игровые видео

Дай свободу творчества тысяче макак — и только десяток сделает что-то стоящее. То же самое можно сказать про всех, кто пытается залить в Интернет оригинальный контент, будь то картинка, музыка или видео с обзором на какую-то игру или железку; особенно если эти все захотели стать популярными, но не знают (и не понимают), как сделать продукт, который понравится этому большинству.

Русскоязычный обзорщик с YouTube, ЭЧ2Д (полностью — Это Чудесное 2Д) снял пародию на одну из таких макак. Причём снял не в гордом одиночестве.



Предыстория данного видео проста: на всё том же YouTube обитает человек с никнеймом Graf_Kaliostro, он же админ самосозданной группы ВК RealGameBit. Он обожает новодельные картриджи на SEGA MegaDrive и делать свои видео с таким же уровнем бредовости, как нашинский ААА. А ещё он двуличен. И докапывается до всех по личным сообщениям. А ещё он не может терпеть «маты, предательство и лицемерие», уговаривая матершинников, предателей и лицемеров, что они сделали не так и скоро об этом пожалеют. Ах да, и ещё тех, кто над ним стебётся. Даже безвредно.

В итоге собралась группа тех, кто устал от выходок Графа и сделали вот этот вот бред. Видео высмеивает кучу всего: затянутость того, что не должно быть затянуто, всевозможные ляпы во время рассказа об игре, дурацкий монтаж, не менее дурацкий дизайн видео в стиле «НОСТАЛЬГИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ СОЛЯНКА»…

ЭЧ2Д проделал большую часть работы над видео, в том числе монтаж и озвучивание горе-обзорщика. MihailTails — гость, у которого берут интервью и рука в рекламе. AlienVirus — фон на интервью. Я — начальная заставка с Trollywood Pictures, титры, озвучка Бивиса и Батхеда плюс идеи для пары шуток, основанных на перлах Графа.

Надеемся, что вы вдоволь посмеётесь над этой наркоманией.

9 комментариев

avatar
Кто все эти люди? ©
avatar
Это люди, вставляющие музыку со Спектрума в свои низкопробные видео!

… кстати, привет зАААпилятору.
avatar
Пили пародию нААА кого-нибудь близкому к сценушке-то!
avatar
Мне кажется, это больше подходит для личного блога. Причём тут собственно игры?
avatar
Плюсую. brightentayle , извини, но это не совсем подходит для общего блога. Хотя, в принципе, тема интересная :)
avatar
Я сначала думал, что подойдёт. Но да, щас я понял, что тут больше просто о плохих блоггерах, чем о плохих блоггерах, обозревающих плохие игры.
avatar
ну если совсем точно то это не пародия, а уподобление плохим блогерам в еще более худшей форме
avatar
Я бы скорее это назвал сатирой. Уподобление в таких случаях полюбому хоть какое-то должно быть.
avatar
Но не в такой же степени :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.