15 комментариев

avatar
замечательная аналитика :)
avatar
Так ето, надо еще здесь еще и свой поет сделать. с подкачкой базы aaa
avatar
Базу ААА не стоит подкачивать. С душком она. А базу поета можно автоматизированно выкачивать. Я когда с движком разбирался, обнаружил там два «секретных» фида, по ним можно тянуть проды и камменты к ним без проблем.
avatar
Небольшой вывод из выводов автора статьи. Если не ставить «свиней», то да, позиция в топе месяца повысится. Но это снизит интерес к работе: нет обсуждения — нет интереса — нет заходов.

И если с топом месяца непонятно еще, что хуже, то с позицией в alltime top и в popularity всё однозначно. Там «пигги» ни на что не влияют, а вот заходы наоборот. Такие дела.

Так что, пишите демосцены, обсуждайте их и поменьше заморачивайтесь рейтингами. Самый лучший рейтинг, он в голове.
avatar
Угу, я писал в прошлом треде как раз об этом. Движение в комментариях не менее важно, хотя и не измеримо описанными методами.
avatar
«Ведь выборку мы делаем по zx-работам, а получаем их позицию среди вообще всех.»
а почему бы и нет? выше планка — больше стимул.
avatar
Если наглядно на примере zx-топов показано, что на попадание в топ влияет что угодно, кроме качества самой работы, то стимул к чему остаётся?
avatar
Не распарсил видимо, пропустил наглядное доказательство, что качество работы не влияет на количество просмотров и оценок. Извините.
avatar
Ок, повторю свой аргумент. Если бы Aeon был выставлен на форевере, получил бы он столько же голосов и просмотров на поуете?
Ответ «нет» автоматически означает, что на абсолютный топ влияет что угодно, кроме качества работы (ведь не будешь же ты всерьёз утверждать, что Aeon в десятки раз круче всех любых других дем?).
avatar
Ты перестал пить коньяк по утрам? Отвечай немедленно, да или нет!
avatar
балаклава!
avatar
Отнюдь. Я как раз начал :)
avatar
Кстати, совсем забыл ещё один вывод из системы подсчёта топов:
И неймвоТинг и неймвоТЧинг — один хрен накрутка работы по отношению к топу. :-)
  • lvd
  • 0
avatar
Подскажите, что такое cdc's (пример — sneaky cdcs)?
avatar
cdc — это, по-простому, — сердечко, которое ты можешь дать любому проду на своё усмотрение. Делается этот тут: www.pouet.net/account.php — в разделе coup de coeurs. Если у тебя достаточное количество глопов (очков на поуете, которые дают за комменты, сабмиты и т.п.) — можешь поставить больше сдс. Больше глопов — больше сдс.
Sneaky cdc — это сердечко, поставленное проду без коммента/тамба.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.