+29.80
Рейтинг
136.29
Сила

Дед

Еще раз о терминаторе, MOS 6502 и Ion Maiden

Давно уже я написал эту заметку, но на HYPE не выкладывал ввиду некой «несерьёзности».
Но после того как погрузился в программирование на MOS 6502 думаю что пришла пора так сказать разбавить серьёзность парой забавностей.

Читать дальше →

... 2017

Привет сцена.

Наверное, это был не самый мой лучший хайп за всё существование на сцене, но я уверен, за сутки он дал больше поводов задуматься и поразмышлять о значении сцены и людей на сцене для всех нас. Прошу прощения, если кто-то очень серьёзно воспринял мои слова в топике «...».

Читать дальше →

Демарш - "Ты будешь первым"

Весна. У нашего общего знакомого, крупного деятеля ZX-демосцены, господина ААА серьезный кризис. Хочу поддержать старика композицией его любимой группы Демарш в рамках популярного на HYPE тега «музыка для мужика»




Читать дальше →

Анонс MmcM - The Blossoming Years

Альбом стремительно приближается и у нас готов sampler:


Soundcloud | RuTracker

За спектрумовскую версию взялся introspec , а с графикой обещал помочь diver4d . И да, кто умеет играть треки начиная с произвольного паттерна в стандартном PT3-плеере?

Первый 8bit альбом MmcM



Мы с Сергеем (MmcM) решили тряхнуть стариной и замахнутся на полноформатный альбом с его треками на AY. Предварительное название «MmcM — Golden Years 1999-2001», предварительный треклист ниже. Нам нужна ваша помощь по целому ряду вопросов...

01 — MmcM — Intro.mp3
02 — MmcM — Assured.mp3
03 — MmcM — Jungle Bit And Popsacid.mp3
04 — MmcM — Melancholy.mp3
05 — MmcM — Mentbi.mp3
06 — MmcM — Bit of Fantasy.mp3
07 — MmcM — Cybernation.mp3
08 — MmcM — Al-ya Trance.mp3
09 — MmcM — Mad Men.mp3
10 — MmcM — Bugs In My Mind.mp3
11 — MmcM — Changeability.mp3
12 — MmcM — Dance Wih Me Death.mp3
13 — MmcM — Hopeful.mp3
14 — MmcM — Laxity.mp3
15 — MmcM — Nostalgia In My Soul.mp3
16 — MmcM — Seeing-rmx.mp3
17 — MmcM — Offence.mp3
18 — MmcM — Rescue_Me.mp3
19 — MmcM — Suggestive.mp3
20 — MmcM — Outro.mp3

Ссылка на скачивание preview в mp3:
Ссылка на скачивание preview в pt3:
Ссылка на все треки MmcM для прослушивания в браузере: ay.mmcm.ru
Другие альбомы и синглы: Bandcamp | Loudr.fm

Какая нужна помощь от вас?

  1. Возможно мы забыли какие то треки из периода 1999-2001 (а именно этот период затрагивает альбом)?
  2. Порядок треков. Предлагайте свой порядок отталкиваясь от факта, что альбом слушает неподготовленный человек. Его не должно отпугнуть с первых секунд, его должно увлечь.

  3. Нам нужна ZX-версия обложки альбома (графика)
  4. Нам нужен ZX-плеер для альбома. Желательно 48Kb, обязательно .TAP


Мы ориентируемся на релиз к 1 апреля, точнее к Revision 2015. Ждем ваших советов и предложений здесь и на почту borndead@mail.ru

UPD: Всем спасибо за помощь! Ссылки на preview я удаляю, ждите на днях сэмплер альбома, а затем сам релиз. Немую просьбу Diver'а о включении Omen мы игнорируем по совокупности факторов. Действительно не умещается уже ни на CD ни в память 48K.

Назад от финиша к исходникам

На картинке (для привлечения вашего внимания) заставка игры Gradius для Yamaha MSX. Эта та самая памятная спектрумистам картинка из мультиколорной части Satisfaction Megademo. На видео — трек из которого взята цитата для заголовка. Предлагаю пост исходников (графических, музыкальных и идеологических) от работ на ZX Spectrum до 2000 года включительно. Эта золотая эра «до-ААА» демосцен славна тем, что мало было иметь источник вдохновения — его еще надо было перенести на платформу ZX с помощью той или иной магии.



Я буду доставать из комментариев ваши примеры и помещать их в тело поста. Это не обязательно только графика, напротив, крайне желательно чтобы копия и оригинал были увязаны между собой куском приличного годного кода.

01. Satisfaction

Источник Gradius (MSX):



Копия (9:05):


Читать дальше →

Я RAP

Окей, Талькова вы просрали, но у меня есть козырь. Исполнитель куплетов собственного сочинения St1m родился и вырос в Тольятти — совсем рядом от моей Самары. Я видел его один раз в жизни, очень маленьким, на нашем мероприятии он и друзья танцевали брейк. Сегодня St1m легенда отечественного хип-хопа. На треке ниже с ним Серега — этого персонажа представлять не нужно. Видео ниже это long mix — на 4 минуту больше чем сам трек, что ротировали по радио (плюс по радио было много цензуры). Трек этот 2008 года. Слушать надо все, можно не смотреть. Однако самое важное на 4:44 — попробуйте осилить весь куплет. LION из мятежной Украины, Харьков. И в этом куплете есть самое важное для вас:

Все лето форумы паришь,
Пока мы треки тут пишем.
Ты beta-версия парень,
А я deluxe edition!


st1m — Ya-Rap (long mix)

Что с тобой сделала демосцена парень?

«Такой молодой, а уже Андрей Исаев...»

И если в эпическом треке группы Тараканы «Русский рок» нужно додумывать текст, то в ряде произведений все настолько точно, что холодок пробегает по спине. Утром понедельника предлагаю вашему вниманию бессмертное произведение великого русского шансонье:

Игорь Тальков — Сцена



Годные треки как всегда накидываем в обсуждении.

Новогодние приключения Касика и KSA в Самаре

Это будет пост внезапных фотографий где демосцена и былое переплетаются с современной жизнью. Начнем с заголовка, прямо возле моего дома в Самаре обнаружил следы двух известных демосценеров из Москвы и Воронежа:

KSA и Касик

Спонсор поста — телефон Nokia Lumia 1520.

Заносите ссылки на свои фотографии и текст в коменты, я буду переносить лучшее в тело поста.


Читать дальше →