+24.65
Рейтинг
75.58
Сила

Кирилл

Я скажу с позиции зрителя, так как так и не сподобился ничего сделать: мне пати нужно в любом случае. Дух там особый. Приятно увидеть знакомые лица, пусть я мало с кем говорю. Приятно послушать музыку, посмотреть демы. Даже поиграть на выставке — приятно. Приятно когда есть событие, которого ждёшь примерно так же, как новый год в детстве. Приятно быть среди людей, которым нравится примерно то же, что и мне. Грубо говоря я готов на пати придти даже, если там старые работы будут показывать.

По поводу нехватки финансирования, я уже несколько раз в разных местах говорил, пусть орги напишут на видном месте сумму, которая необходима для аренды площадки. Можно начать собирать эту сумму заранее, при помощи безналичного рассчёта. Мне кажется у нас найдётся условные 100 человек, которые хотят, чтобы пати было и готовы заплатить за это необходимую сумму.

Я понимаю, что организация мероприятия связана с большим количеством геморроя, чем просто аренда площадки, но я несколько раз слышал/видел мысль, что мы не можем отбить аренду площадки, давайте скинемся.
Добавлю ещё: t.me/joinchat/AAAAAEKB8q1PGOZ48br3nA
Это англоязычный малонаселённый и не слишком активный чат, создан одним из пользователей Reddit, потом я попробовал туда заманить людей с pouet, но то ли Телеграм не популярен за границей, то ли что, хайпа не получилось.
И я таки не очень общительный человек. Так, если кто-то случайно пьяный придёт. С Медноноговым я вот бутылками чокался, а nq мы лабутенами приманили, потому что случайно включили его микс рядом с ним. С Пушем мы вообще случайно познакомились за месяц до пати в каком-то баре. Но Пуш не считается, он с девяностых не творит.
Ну, это философский вопрос — снаружи пати, или таки в патикодинге.
Понял. Ненужный пост удалил. Я просто, к сожалению, пропустил, что Recreated уже обсудили. То, что ты меня не помнишь — это очевидно, я не на сцене, а рядом. И совсем недавно. Но за «круглым» столом на CC'16 я сидел аккурат напротив тебя.
Я на Recreated ссылку кинул, потому что про Next и Vega я знал, а про Recreated не знал. Я люблю ZX Spectrum и мне новость о существовании этой поделки показалась интересной. У меня есть примерно один друг с которым я могу делиться ссылками по Spectrum. И примерно Хайп, где ранее наблюдалась относительно дружеская атмосфера. Ссылку я разместил в личном блоге, почему она оказалась на главной — вопрос к администрации ресурса. И вероятно я продолжу делиться ссылками, которые кажутся мне редкими и которые по моему мнению не все видели.
Инвитра просто прекрасна! Конечно странные эффекты, напомнинающие юность с MS Word & Paint смущают, но общий дух такой, что просто хочется её распространять по всем каналам и пересматривать. Очень позитивная штука, моментально поднимает настроение.
Привет передал прошлой ночью, правда он сегодня не помнит, что вчера мы пересекались. ^^
Это не жертва, это бизнес. www.ewerk-sb.de/startseite/
Real party is outside.

На самом деле время слишком быстро летит. Я вчера до патиплейса к одиннадцати вечера добрался. 4k, от которого все в восторге, я пропустил. Вчера посмотрел 64k pc, красиво, но не завораживает. Я краем глаза смотрел. Amiga into крутые. Oldschool демо были и крутые и скучные.

Я на самом деле не разбираюсь в платформах, поэтому оцениваю чисто потому, могу я оторвать взгляд от работы, или нет. Так что совсем взрывного я не видел.

Но! Сегодня был очень крутой wild. Особенно тот момент, когда человек мотоцикл к амиге подключил. Заходи в мой инстаграм, там есть пара видно-записей:

instagram.com/_u/moronizzz_?r=sun1
Мажорские дрова тебе лучше вообще не видеть. Они их купили, а не рубят! Btw когда я был маленький, я очень трепетно относился к таким вещам. Мы жили в лесу и называли нас Путешественниками, а их — туристами.

Что я могу сказать. Коробочка — это удобно, не нужно расчищать место под костёр. Ночью коробочки не видно, ты выпиваешь пива и забываешь, что она есть. Преимущества полноразмерной скамейки перед бревном, когда тебе тридцать лет, и уже болят и ноги и спина, я даже расписывать не буду.

В общем, против скамеек ничего не имею это очень удобно. Насчёт коробки может ты и прав, не ванильно… Но! Я об этом вообще не думал, пока ты не обратил внимание. У костра круто. И самые лучшие люди — у костра. А на чём костёр лежит, на земле, или на металле — десятый вопрос.

Кстати, нас же когда учили костры ставить, в том числе учили, что можно и металл подложить, и камнями кострище защитить… В общем, не всё так однозначно.

Зато я ночью жареные marshmallow попробовал. На том самом костре. А ещё попробовал американскую ароматизированную водку.

Нет, просто у меня китайский планшет, руки трясутся, вспышки/фонарика нет, и они наверное ещё инстаграмом обработаны. Уверен, что в сети по соответствующим тегам можно найти клёвые кадры, тут толпа, А это просто взгляд из моих глаз.
А ты здесь, или стрим смотрел? Пиво пьёшь?
А я всё пропустил, пока по городу блуждал. Надеюсь хо к 23 успею ^^
Всё верно, здесь тоже пьют.
Вот ты сейчас мне камень с души снял. Я думал он имел ввиду пьяных русских.

А по-моему ретрокомпьютеры, которые можно потрогать — напрямую относятся к сцене. И создают дух. Это очень круто, что он у нас есть. Я первый раз на СС был в тринадцатом году, и больше всего впечатлился именно музеем (в частности макинтошем и игрой в battle toads на сеге) ну и семинаром от игромира.

Btw на некоторых пати (не будем показывать пальцем на Assembly) гораздо больше штук, не относящихся к сцене. Более того, они такими темпами сами относиться к сцене могут перестать, потому что спонсоры платят за то, куда люди ходят. Вот тот же самый keen мне сказал, что на декодеде около 2000 человек было (против 700 на «самом крупном пати в Европе), а потом пояснил, что большая часть — геймеры.

Нет, имхо у нас всё очень круто последние два года. Идеальное место и внутри тоже всё ровно так, как нужно.
На самом деле создаётся впечатление, что ближе к ночи у всех (оставшихся) на патиплейсе русский дух включается. Я имею ввиду, что пьяные сценеры outside вполне интернациональны ^^
Отлично, спасибо!
А билет на автобус лучше из России бронировать, или можно на месте купить?
А потому что я про них не знал, на сайте у них информация только по самолётам и поездам. А есть сайт где можно про автобусы посмотреть? И ещё, есть ли информация где пожить подешевле? Орги выложили информацию по нескольким отелям, но цены там кусаются конечно.
У меня желание никуда не пропадает ^^
Инвитра на Revision очень «вдохновляет», заряжает нужными эмоциями, я его вообще посетить хочу в этом году.
И вот этот «teach yourself demoscene in 14 days» тоже очень крутой текст, там же пинки раскиданы, «садись, пиши, пиши сразу, каждый день хотя бы пять минут работай».
Просто дни пролетают быстрее, чем я успеваю заметить.