• avatar sq
  • 5
Живём посоны!
Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа…
  • avatar Nuts_
  • 3
И вы еще говорите, что на DiHalt задержки :) Все сроки пройдены, инфы — ноль. Почему до сих пор нет результатов голосования?
  • avatar nyuk
  • 2
КАТ!
Да у всех это так. Хотя ты, конечно, обсмотрелся всё же не амигой, а старым пц :)
Поверишь, не помню совершенно, хотя читал, конечно. Стратегически расположенные провалы в памяти :)
  • avatar nyuk
  • 1
Кстати да. Любой начинающий скриптолог напишет обвязку, чтобы одним кликом делать GIF -> ZIP-архив с SCR
Думал о цветных GIF. Упирается всё в написание собственного (очередного) аналога bmp2scr. Я не готов
Так и не надо bmp2scr. Надо же обратную конверсию спектрумовского изображения из пикселей в scr. А для этого уже есть pxl2scr by introspec.
  • avatar wbcbz7
  • 0
ага, а еще вдруг окажется что полоски в uribin тоже часть заговора (на самом деле они тоже типа подсмотрены, но подсознательно :)
Это был настолько тайный заговор, что я про него написал здесь же в обзоре CSP 2016 :))) Спасибо, пиши чаще, всегда мотивируешь!
Круто если так!
  • avatar n1k-o
  • 2
Серега вроде бы освоил эту функцию в последней работе :)
Вспомнил сейчас, что точно так же рассчитывают релизы блокбатеров в кино :)
Если знают, что кто-то зарелизит что-то большое — заранее стараются разнести недели релиза.
Или, например, зная что на январь релизов обычно мало, Кэмерон зарелизил «Аватара» в конце декабря, и в итоге его фильм провисел на первом месте продаж чуть ли не месяц.
Осталось понять, как это применить к деморелизам!
ГОДНО
Да, но это всё только постфактум работает. Скажем, для вас CC оказалась идеальной пати, а для Kpacku Deluxe — нет, потому что их посмотрело куда меньше людей. Просто есть какие-то флуктуации, не очень лично мне понятные. Ну да, CC за границей знают лучше чем DiHalt — чуть больше людей посмотрят. Но за пределами этого, трудно угадать.

Frog прав, что нужно «правильно» релизить, т.е. быстро, с нормальным видео, с нормальным скриншотом. Но это все кто хочет чтобы их дему смотрели освоили уже, как мне кажется. А потом начинается — вышла твоя дема одновременно с хитом каким-то — и всё, очень трудно прорваться. Или вот у меня Wonderball вышел вне пати, но повезло с затишьем на Pouet — и от нечего делать посмотрели вообще все.

Мне кажется, что тут до конца не угадаешь. Можно пытаться не упускать очевидные вещи — выкладывать демо без видео смерти подобно, например. Но в остальном, выкладываешь и надеешься, что всё будет хорошо.
  • avatar TmK
  • 1
А еще не маловажный фактор пати на котором дема выставляется. И какой год сейчас на дворе.
  • avatar Nuts_
  • 3
Очень полезна такая ретроспектива, посмотрел много чего что упустил ранее
Скажем, я won't be seen dead в демо, которое предлагает зрителю «FEEL THE POWER» :) Если только совсем уж в шутку.
И это на всех уровнях проявляется, в выборе сцен, в выборе подачи, в выборе палитр.

Скажем, в конце 2013 года я начал планировать «бордерное демо» и в моём текущем диздоке больше 50% эффектов в этом демо — без бордера. Т.е. я попробовал дизайнить вокруг бордера, мне быстро надоело то, куда вели ограничения, и я просто сделал дизайн уже не упёртый в бордеры. А TmK с Zeebr, как видишь, наоборот дожали более двух третей сцен в бордер, хотя явно они упирались в те же дурацкие ограничения. Или, скажем, я подумывал про скроллер широкими пикселами, как сделал у себя в первой части TmK, и очень рад что не потратил на него времени — вариант у TmK мне не нравится *совсем*, совершенно.

Или, я очень не люблю полноэкранные эффекты на пустом в остальных отношениях экране. А краски довольно часто так делают, ну вот и TmK сделал опять х-ротатор на пустом экране, просто увеличил размах эффекта. Означает ли это что я лучше красок дизайнер или что TmK лучше Trefi кодер или что-то ещё, третье? Или, я очень много работаю с палитрами на спектруме, мало кто уделяет этому столько же внимания. Меня реально парят многие палитры TmK, но это ладно, а вот Краски скажем делают принципиально ВСЕ доступные цвета во многих эффектах, им так нравится, видимо. А потом приходит Denis Grachev и делает демо в которой половина эффектов сделаны на палитрах, а половина — на разноцветье в духе Красок и я просто не даже не знаю, мне это нравится или меня это больше бесит.

Мне кажется, обсуждать демы так, как ты это предлагаешь делать, нереально в итоге. Просто нас реально тянет на разные немного вещи. Просто каждый делает по-своему, и демы потому и выходят совсем разные.
Идея хорошая, но невыполнимая :)
Потому что совсем другая дема получится. Не на уровне сцен, а вообще.
Например, сцена с шарами в Across the Edge — у меня уже несколько лет лежит набросок довольно похожего эффекта для моей демы. Мне кажется, что у меня поинтереснее, но в чём-то наверное поинтереснее у DeMarche, тут трудно разделять моё субъективное от объективного. Ясно одно, я совершенно точно не готов сейчас обсуждать в чём отличия моей вариации этого эффекта.