Музей Яндекса продолжает серию вебинаров о творчестве на ретрокомпьютерах (выпуск 6)

На прошлой неделе мы говорили про маппинг и визуальные эффекты на его основе. Разобрали алгоритм полёта по тоннелю и реализовали его в программном коде. Запись вебинара можно посмотреть здесь.

В следующем, шестом вебинаре мы продолжим эту тему: разберём несколько программных трюков, позволяющих увеличить цветовые возможности и плавность эффекта, сократить расход памяти и создавать таблицы маппинга без использования математических формул. Узнаем, какие ещё эффекты можно создавать на основе описанного метода. Вебинар проведут Олег Сенин (bfox ) и Александр Солодков (TmK ) — программисты, художники, музыканты на различных ретроплатформах.

Ждём всех 21 мая в 19:00 по московскому времени. Участие бесплатное, пожалуйста, зарегистрируйтесь заранее по ссылке. Трансляцию вебинара можно будет посмотреть на youtube.

Практика

А чтобы материал не остался теорией, мы приглашаем проверить свои силы, приняв участие в конкурсной программе фестиваля «Демодуляция 2020», который состоится осенью. Мы понимаем, что для создания чего-то впечатляющего нужно время, поэтому приём работ уже открыт. Более подробно о правилах конкурсов можно прочитать на нашем сайте.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.