Sochi Party 2015 - Город Сочи графонист очень


Знаете, мне очень трудно сказать, какого хера я пишу обзор по графике с какого-то сочепати. В этом абзаце я должен был выдать, что да, картинки в этом году по качеству заметно превышают прошлогодние, есть что посмотреть, несмотря на трешовую ориентацию пати… Но на самом деле обзор написать просто надо. Из принципа.

По порядку.

7th — 813 FETTARIV by Denn


Привет из восьмидесятых!

6th — Truck by John Norton Irr


Должен сказать, что эта картинка мне не понравилась не потому, что там грязная техника или какой-то будоражащий спинной мозг сеттинг, нет. Обычно меня картинки Джона Нортона вставляют своим сюрреализмом, необычностью… Но здесь я особого сюрреализма не наблюдаю, просто непонятно, что, где и к чему. Видать, на картинке не зря висит приписка (unfinished)… Жду финала!

5th — Devil rides to hell after work by moroz1999


С чем у вас обычно ассоциируются байкеры? Ну, кроме собственно моцоциклов и бородатых мужиков в кожаных куртках? Ни с чем больше, нет? А с хард-роковыми песнями в духе Highway to Hell от AC/DC? Вот.
Это иллюстрация к песне Highway to Hell.
Здесь ну очень трудно не узнать Мороза и его «чанковые» кисти. Правда, здесь их потенциал не раскрыт полностью, и относится скорее к той половине морозовских картинок, которые и сделаны попроще, и смотрятся попроще. Но ведь Мороз рассчитывал на участие, а не на победу, так ведь?

4th — F1 by dman/pcb


dman — единственный активный на данный момент Плацебог. Под «активным» подразумевается то, что он старается что-то делать на пользу сцене. Ранее он был просто организатором и дизайнером, но поскольку Плацебо, по сути, распались, сейчас он пробует набить руку в области рисования. И это есть гуд! Поскольку на одних конверсиях (причём необработанных) далеко не уедешь.
А картинка представляет из себя эдакого игрушечного хамелеончика. Смотришь на F1 в целом — да, это точно болид Формулы-1! Вглядываешься — что это?.. Где колёса? Где пилот? А ещё эта картинка — обработанная конверсия. Хотя бы не чистая, что уже хорошо, но dman, слух сюдой. В следующий раз тебе придётся поработать над деталями, сделать их более отчётливыми и понятными, и всё будет заипись. =)
Итог: картинка не стоит на своём месте, но тем не менее, для Димана это явный прогресс. Интересно посмотреть, чего он добъётся через годик…

3rd — V stands for Victory by mr_r0ckers


Про Рокерза мне мало что известно. Под малым подразумевается тот факт, что он нарисовал битмап по Стар Треку на Chaos Constructions 2015, и всё. Странновато, конечно, видеть то, что вторая его картинка на демопати уже обитает не на ПЦ, а на Спектруме, на котором, как известно, рисовать надо уметь…
Но в данном случае картинка смотрится весьма недурно! Хоть и грязновато. Текстуры кое-где напоминают морозовские, по их расстановке претензий нет, однако мужик, стоящий рядом с машиной, сливается с фоном в паре мест:
— колено мужика с бампером автомобиля,
— цвет головы мужика очень подозрительно переходит в цвет неба. =)
В остальном — зачёт. Да и тема картинки весьма неплоха. Ретро. Очень стильное ретро.

2nd — Racing by vassa


Забойный кроссовер между Сэндом и Морозом. Заодно отличная картинка на случай важных переговоров. У меня всё, пять баллов.

1st — Lyle vs Geo by nodeus


Если вы до сих пор озадачены вопросом «почему на компо побеждают копии, а не оригинальные картинки?», то у вас есть отличный способ задуматься над тем, почему теперь там первые места занимают… эм-м-м-м, копии копий. =)
Разумеется, не последнюю скрипку здесь играет техника — контуры и текстуры выполнены просто на десять с тремя плюсами. Облака — пушистые, лица — человеческие, колёса — круглые и прорезиненные… Но, по-моему, самое главное в этой работе — настроение, которое можно описать четырьмя фразами: ретро, немного мечтательности, «только вперёд, в светлое будущее».
Это ощущение, плюс ощущение того, что картинку мастерски нарисовали цветными карандашами, ещё создаёт цвет. Он тут есть, но он минималистичен. Грубо говоря, половина этой картинки была нарисована со сплошным белым папером. Сплошным белым. Что-нибудь приличное на сплошном папере нарисовать тяжело, но сниму шляпу перед Нодеусом — ему это удалось, причём более чем.

6 комментариев

avatar
Единственная картинка, которая мне запомнилась и возникло желание её разглядывать — это любовно и с деталями прорисованная «Победа». Остальные вызвали мало эмоций (или вообще не вызвали), а их расстановка в результах — лишь недоумение.
  • lvd
  • 0
avatar
А по-моему, вполне ожидаемые результаты. Но с моим топом не совпадает совершенно.

Лично меня больше всего впечатлил передний план картинки Нортона. Эта напряженная спина, это вот ожидание чего-то неотвратимого… Жаль, что задник (передник) не дорисован. Надеюсь, в финале мы увидим шедевр.
avatar
Отличное начало для обзора =)
avatar
Знаете, мне очень трудно сказать, какого хера я пишу комментарий к этому обзору графики с какого-то сочепати. В этом абзаце я должен был выдать, что да, обзоры в этом году по качеству сравнимы с прошлогодними, есть что почитать, несмотря на трешовое отношение некоторых обзирателей к текстам… Но на самом деле комментарий написать просто надо. Из принципа.
avatar
Знаешь, мне очень трудно сказать, какого хера я пишу комментарий к твоему комментарию к какой-то теме. В этом каменте я должен был выдать, что да, каменты в этой теме по качеству сравнимы с другими, есть что почитать, несмотря на трешовое отношение некоторых юзеров к каментам… Но на самом деле комментарий написать просто надо. Из принципа.
avatar
автор, давай новый бурнтхелайтер!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.