Что ты, сцена

Да, парни. Эмопост. Поток сознания, лучше не читайте :)
И сразу прошу прощения за предубеждённость.
Пиво, знаете-ли.

Дык, что такое сцена?

Творчество.
Да, мы ищем. Мы ищем способ себя выразить. Идею, которую можно сотворить, закодить вот этими вот руками, вылепить в редакторе, развить треком.
Но что мы находим? Синедоты? Ротатор-твистер-плазму? Их подобия, «тыщи их»?
Слишком мало ребят, которые вводят реально новое. И явно это из за того, что для этого надо не только много времени, усердия, надо ещё и видение. Спек, треф, нико, ежкот. Остальные, включая меня – середнячки мы. Но почему?
Сцена требует постоянной работы. Постоянного внимания, постоянного действия.
И это пиздец.
Пати у нас через месяц.
Почти каждый месяц.
Лето – жопа просто, просто постоянный праздник. Но ты же вби! Ты же гоблиниш! Ты же Дайвер! Ты бфокс, ты интроспек, ты нюк, ты — ТЫ! Ты столп демосцены! Ты должен выставить нечто такое, что бы УХ!
Ты же поражаешь, чувак! Ты же… СЦЕНЕР.
Ну или хотя бы выставить. Что-то нужно выставить, дядя.

А посмотришь вокруг…
Смеш вот лупит – зипхед ввалил, проходит МЕСЯЦ-ПОЛТОРА, и – новая мощная вещь. С пистолетами там, тырыпыры ;)
Не слишком ли быстро… можно ли так быстро работать…

«Взгляд кодера, отлаживающего код ассемблера прожигает дерево за секунды»
Да, ты кодишь постоянно. Ты кодишь по 2-4 часа в сутки, почти каждый день, точнее каждый вечер, практически годами подряд.
Нет, не 24 часа в сутки, конечно.
Дык бля. Раньше – лето, патей не было вообще, но в голову лезут эффекты, и не лень это закодить, и время есть – каникулы от учёбы, кодишь напролёт всё время. Особенно лето. Устал кодить – дык! Музыка! Порисуй! А там и до кода опять дело доходит. Свободный художник, хули. Руби выражайся твори выдумывай пробуй.

… Да, надо было. 3вм – Лёш, давай инханс? Вов, давай работы! И понеслась. Рубик. И сотоварищи.

Но сцена это весело
Да, сидишь, закодил, БОМБА, ПАРНИ ДИРЕКТИКС У МЕНЯ ОТСОСАЛ ПРЯМО ВОТ СЕЙЧАС ПОСМОТРИТЕ, дописываешь ещё до 146% урагана, прыгаешь от этого на стуле, штырит – вот он, кайф, вот оно – то что ты написал тебя убирает так что мама не горюй, всех уберёт, царь горы, топ, вещь, МЕГА.
Завтра – норм эффект, хороший.
Надо ещё. Ещё пару, мало в деме всего ещё, слабовато.

Идея.
О чём демы-то вообще? Да ни о чём постоянно
Редко действительно есть идейные работы. Опять же – этого не было на спеке, а на амиге вот… ололо. да, ололо товарищи
Хер. Хуйня. Говно. Одно и то же.
Миша вот пытается выдать идею, рад за него. Но Миша, уровень поднимай. Постоянной работой. Идейных море. Делать некому. Сплошь идеологи.
Редко кто выражает себя, либо находит действительно оригинальную технику. ВВ к примеру, DOWN, KPACKU, и даже ZombieTV, и даже RELIEGION от суперов ;)
Простите за лесть. И простите что не всех вспомнил. Есть кого ещё вспомнить ;)
Одно и то же, и понятно почему. Точки, плазмы, твистеры, бегучки, спрайты, запиляторы, редкий на сцене мультиколор, что ещё у нас есть?
Есть ещё чё?
А если найду?

Это ПАТИ.
Пати – постоянно. Пати – ты должен выставиться. Ты должен. Ты – кодер. Кодеров мало.
Нет кодеров – нет дем. Нет дем нет сцены.
Мы пол года делали синхру, выпустили её, но нахлынуло – я пишу маску. Надо было, горело в душе, надо было выразить.
Выгорело. Сказал.
Выгорел. Привет марио.

СС. Дихальт. МФ. Что ещё
На хаос съезжается море друзей. Надо.
Делай, вов, делай. НО ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?!
Делай что-нить доброе, вов. Хватит нейрофанка, хватит факов мрака хаоса и разрушения. Только же вот было.
Надо доброе, надо за инханс, за развитие спека, вот что нужно вов. СС же, народу уйма, всё это.
Чёрт, как меня заебал этот марио тогда. 75% времени фикса движений, остальное только доделки эффектов. Это демосцена? Наверное.
Наверное. Да точно она, чувак!

… Нюк вывалил инвитру на инханс, это была дичайшая умора, я ржу до сих пор с неё, это просто МОЁ ;) и да, я должен андрюхе ответить на его пати. Нашёл, ответил.
Спек хочет сандаун. Спеку нужен сандаун, он его. Спек пилит.

Пати одно за другим, мы работаем друг на друга.

Всё смешалось, друзья. Мы все друг друга знаем, все варимся в одном котле, мы пишем друг другу, общаемся друг с другом, творим ради друзей.

Чёрт, парни, слишком быстрый темп.

А что писать на этот декод я до сих пор не пойму.
И это проблема…

«Есть ещё чё?
А найду?...»

Да, парни, можно не отвечать. просто минусуем, всё :)

28 комментариев

avatar
хотел было написать «Гоблин — выдыхай!», но это VBI :-)
avatar
Честно говоря есть, не надо искать. Я тебе так дам. Nodeus говорит за сцену, а я скажу за Спектрум. Говоря «Спектрум» я в первую очередь имею в виду Пентагон128 с запуском из 48 бейсика с бипером, магнитофоном, открытой верхней памятью и AY. Чего мне не хватает в этом комплекте, так это отключения экрана и быстрого камня для работы с бордюром на весь экран. Но я считаю, что переживу этот момент.

Второй вопрос за Спектрум на мой взгляд это соотношение Спектрума и Демосцены. Что для нас важней? Полностью выбрать возможности Спектрума или придержать их для будущих личных побед на Демосцене? Я за первый вариант (за открытость идей и кода), т.к. считаю, что доступ к такого рода процедурам только подхлестнет начинающих делать красивые работы (не вникая на первых этапах принципы расчета следующей линии экрана или работы биперного движка). Собственные победы на пати меня волнуют меньше, мне ближе система zxart — выкладывание работ на свою страничку со своим описанием, постоянно открытую для голосования и обсуждения для всех. Pouet в этом плане мне нравится почему-то меньше.

Третий вопрос собственно про практически невскрытые технологии на Спектруме — я могу перечислить здесь, а также в личку. Если же кто-то скажет «не надо, мы хотим выпустить с этим демы, в которых красотой и вау-эффектом получить первые места на интересных нам пати», ну или просто заминусует этот пост, то тут я говорить об этом не буду. В личке я открыт для всех.
avatar
Мишка, ну ты глупенький ещё %)
мы пишем все то что можем. другое дело это то что можем мы разное. и писать повторы, как сказать, нот гуд уже, скучно.
и при этом — да, за 5 линий на бордюре тмк с меня бы хохотал. и было бы за что :) идело не в бейсике.
дело в другом.
в идее, которые ты так любишь.
дело в том чно новинку принести уже сложно. кривая сложности стремится к бесконечности. но треф и тмк её оседлали.
предлагаю тебе работать с нами вместе. и общаться. и слушать. по поводу кода, техники, идей.
но слушай не всё ;) только что тебе нужно.
avatar
быстрый-небыстрый, но от подсчета тактов никуда не денешься(:
avatar
цц11 ух круто, сам ММА позвонил и скзал что круто!!! ребята делаем дальше! месяц спустя на лавочке за пивом — вау реально круто выходит!
3 месяца до ЦЦ, ну теоретически если постарасться и будут идеи то успеем! код ит код ит код ит… что код ит? где нафиг идеи… ну и фиг с ним…
случайно показали картинки — это оно!!! оно то самое, мы же именно эту тематику и задумывали! берем, делаем!!! Музыка? ну со стилем вроде уже определились давайте попробуем…
полгода до ЦЦ! вроедк не ну точно успеем, идеи вроде есть, время есть… раз два взяли… опять мимо… ибо делать надо а не языком болтать… два года назад эффектов было столько же…
полгода до ЦЦ! есть плюс 1 эффект или два… Ну может уже выпустить хотя бы то что есть? нафиг… не хватает вау… то что было вау изначально сейчас не вызывает совершенно никаких эмоций…
ЦЦ15… относимся с пониманием… нету идей нет демы… НО!!! Мощнейший заряд!!! На ЦЦ снова есть демосцена в том виде в котором помним её с 2000… Год до ЦЦ16!!! Код ит код ит код ит… Рисуем, придумываем, вот оно, вот оно то самое ВАУ!!! Полгода до ЦЦ16 — огого! Напридумывали кучу, наделали не мало, надо успеть сделать, а в переди еще целых полгода! По прежнему пишем под пентагон и оригинал 128/+2/+3
5 месяцев до цц16… Бл###… и это говно написанное в 11 году мы хотели в демо? Ре код ит Ре код ит Ре код ит… Писец… Тот мудак в зеркале который это придумал реально думает что мы это сможем?
4 месяца до ЦЦ16… да ну нафиг этот оригинал хотябы для пентагона сделать…
3.5 месяца до ЦЦ16 писец… то памяти не хватает то тактов… может enhanced со страничками? не… не спортивно… Опа!!! надо бы сайт сделать для DH16 (помню в прошлом году хотел, а может и позапрошлом...)
Не… ну фиг с ним 14,15… в этом году же очень заранее начали? и есть уже много что?
3.5 месяца до ЦЦ16… пытаемся опять не потерять надежду…
avatar
TmK , люблю тебя
avatar
ну в общем то тоже пиво, и после прочтения твоего поста тоже как то накатило :)
avatar
надо тоже пива выпить и напейсать что-нибудь )
avatar
Конечно надо! Дихалт через месяц!
avatar
а загрузка работ на events до сих пор недоступна.
avatar
Уже доступна :) Демка твоя шикарна!!!
avatar
Это так подмаслил дисквалификацию «Зло»? (:
avatar
VBI важный момент — загрузка других людей в далеке — вещь хитрая. Со стороны судить тут нельзя, даже постоянно общаясь онлайн картины не будет… По мне nyuk все таки чуточку выбивается из того списка — у него еще свои отдельные попаболи на демопатях. Ну и ZiFi тоже не все демосценеры делают.
Дальше реально судорожный поток мысли. очень смутно, но тема понятная. наболело. высказаться надо.
Содержание мыслей приходит к тому что надо изобретать новые эффекты. Но «лимит чудес на день был уже исчерпан».
Есть огромная толпа критиков «такое уже раньше делали», так извините «Войну и мир» уже давно написали, и далеко не все осилили ее толком прочитать и осознать, не говоря о том чтобы написать что-то хотя бы близкое, а войн то с тех пор было предостаточно.
При этом с годами все больше проявляться ностальгия уже по «старым-добрым» демам, а то и мегадемам. Их правда надо делать со старанием, может какие то мелочи вносить, приятные детальки, беря старые исходники, там еще сколько вариаций недораскрыто на самом деле, но тяп-ляп на скору руку не проходит.
Ну и можно добавлять идейного смысла, это совсем другой талант в общем то требуется, но и неглубокая но четко выраженная идея проходит на ура.
На недавнем мульиматографе все реальные тренды ну так хорошо расставлены, что тут рассусоливать…
avatar
Я говорю только про новые вещи. Про повторение старых я не говорю. Удивительно, но факт. (вроде бы) :-)
avatar
Хорошо вам, сценерам — у вас есть эмоции…
(ушел писать тестбенч)
avatar
А в TS-conf можно отключить экран, оставив только бордюр (на полный экран)? Хочется счастья… )
avatar
Естественно да.
avatar
:)
avatar
avatar
Чё ты, сцена? Чё ты, а?
avatar
Сцена, это я! (c)Сальвадор Дали
avatar
Эко вас, батенька, распидарасило:)

Пока делается, лови кайф от этого, потом хер стоять не будет не до того будет.
avatar
ну прости уж, нахлынуло! :)
avatar
Жванецкий в треде — все на эстраду!
  • sq
  • +3
avatar
Да. А как? Сел — фигачь. Сидишь. Код-код. Жена там. А ты — тут. Саблайм, сжасм, 6912. Я — туда, вы — отсюда. Все мы. Сцена. Демы. Надо? Бери. Раз-два. А что? И понеслась. Ага. И вот… Ух!
  • sq
  • +8
avatar
Хм, есть идея для демы, надо будет сделать на МФ, 3 месяца еше. О, надо ещё и музыку, картинку сделать, а чо, 60 дней много, успею, надо щас мелодию подискать, ой, что у нас на хайпе. Месяц остался, а я ещё не начал, айайай, надо торопиться. Пол месяца АААААА, спешить, сейчас проверю %siteame%, что у нас там, ладно, успею, дема маленькая. И картинку быстро нарисую. Неделя! Надо торопиться, в принципе за день успею, завтра начну, невыспался что-то. И картинку. Музыку ладно уже, не буду. ААААА"%"№;%" Послезавтра пати, фтопку дему, картинку сделаю. Алё. Что? Как? Куда ехать! ААААА НЕТ ПАТИ! %;:№;№;%". Сегодня МФ, я на таскаю проводку, где-то идут реалтайму. Результаты, финал, конец фильма.
avatar
А ведь я ждал. Записал в блокнотик, в следующем году от Какоса в два раза больше прода.
avatar
^2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.