+144.29
Рейтинг
457.61
Сила

Денис

Мне нравится вариант с публичностью и кратким объективным пояснением почему такая оценка. Но это точно пять человек останется :) Такая же проблема есть например в конкурсах типа zx-dev-mia, там даже спокойные обычно испанцы начали кумовьями всех называть. Посмотрим как в декабре жюри сработает на яндекс конкурсе игр, интересно посмотреть, тем более там состав весёлый.
Круто! Спасибо парни, что потратили своё время на раскопки!
\o/

Судя по тому что полуживая аудитория на пати среагировала на все панчи и даже на некоторые не очевидные, то я думаю что не промазал с юмором :) У тебя да, своё чувство юмора и действително я в него не целился. Шутки же на поверку абсолютно не злые, просто они максимально утрируют те посыли и стериотипы которыми шедро награждают спектрумистов.

С другой стороны все эти шутки я написал как временные, но ближе к нашему локальному дедлайну 14 октября оказалось что менять их уже некогда. Из-за этих же сроков не удалось сделать микрофиксов всяких и пришлось оставить самый простой вариант которые я сделал по рыбе Олежи.
Конечно есть дауннвойтинг, вот график голосов по времени:



Задача для учеников начальных классов: за какую работу не даунвойтили? :)))

Я не понимаю почему все ходят вокруг да около этой проблемы, вытереть жопу даунвойтером очень легко, вычисляется он на раз два и просто выкидывается его голоса во всех компо. Я то хоть в играх отрываюсь по полной, там подобные никчёмные существа могут просто высрать пустой камент или анонимный дислайк на ютубе. Но ребята которые занимаются большей частью демоцсеной — вы реально мазохисты. Респект вам :)
Спасибо за подробности! Серьёзный подход который у нас так и не прижился :)
Поступило важное дополнение про туннель от wbc которое полностью объясняет как он сделан, приведу его полностью:

на самом деле это обычный табличный туннель, просто в табличке подряд идут смещения для четной и нечетной строки в столбце, потому что 8x4

а иллюзия многослойности достигается просто хитрой текстурой :)

соответственно 4 верхних строки знакомета — инк, 4 нижних — папер

далее в иннерлупе читаем два тексела из текстурок и накладываем :)

________ZX Spectrum Demo________________________________________________________

 1. TIRATOK by deMarche                                               255 8.79    29 votes
 2. GABBA by stardust                                                 210 8.40    25 votes
 3. Hara Mamba, Scene! by SibKrew                                     255 8.23    31 votes
 4. SleepInvaders by errorsoft                                        233 7.77    30 votes


По сумме у Габбы меньше потому что меньше голосов. Непонятно почему такой разброс
Отлично, всегда очень интересно читать про такие вещи! Спасибо!
Считайте меня атеистом!
Я провёл специальное исследование и выяснил что ютуб смотрят 90%,9% смотрят в эмулях и умеют включать пентагон, и 1% пытается запустить на своих divmmc. А если серьёзно то я третьего дня объяснял уже что я раньше делал тапки и фиксил под классику, но никакой разницы не заметил, как не смотрели наши европейские партнёры так и не смотрят. А вот в играх другое дело, смотрят, играют, донатят и фидбэчат так что спектрум демы на поуте просто тихо краснеют в дальнем углу спектрумизма.
В таком виде, да. Для классики нескольких эффектам пришлось бы ширины подрезать в пару знакомест, а то и передизайнить :)
Такое вроде есть для полной визуал студии, эмуль и отладчик
Смотри в этом направлении
Отлично, давно хотел попробовать, тем более что у меня VSCode уже есть для разработки под сегу!
Спасибо за обзор, добавить особенно нечего, мы всё на пати обсудили :) Давайте следующий раз фикс попроще, чтобы не сидели два дня в номере!
Потому что в эмуле у тебя 50гц, а на Эве чуть помедленнее, как на Пентагоне. Обычный человек не видит разницу, но когда ты свою дему в процессе видел сотни раз то сразу замечаешь.
На классике беда со звуком ещё на многих моделях.Без мождинга там искажения, моно и прочая хрень от которой даже у меня уши отваливаются, ещё и раскладка по каналам другая. Эволюшн имеет VGA на борту и даже умеет классику, а +2 пентеву не умеет. Выбор кажется очевиден.
Даже если я фикшу под классику их всё равно никто за границей не смотрит, поэтому я перестал заниматься фигнёй. Более того, наша самая популярная на поуете дема Pentagon Only. Возможно это не работает только с нашими, но я для себя решил что демо-пентагон, игры — классика, а потом если повезёт то и пентагон.
Да тут главное на будущее чтобы не было такого. Т.е. когда голосование закрывается то работы перемешиваются зачем-то, надо их оставлять в порядке показа, как во время голосования. Хотя конечно это первый случай что голосовали на листах после закрытия :)
Дык люди то голосовали с морды сайта утром, после того как уже перемешалось, а не с админки :)
И вообще, интересный факт из всех демок E.S.I. А в курсе ли вы, что _ВСЕ_ они идут на 48к компьютере? Интересно, почему и зачем это. AY чип в оригинальном спектруме был только на 128к модели.

У них были расширенные до 128к 48-е спектрумы с АУ интерфейсом но без второго экрана. Yerz даже ведёт список игор до сих пор которые 48к+ау