Сом вордс абаут WCT-пати


Вот и прошло (или еще нет? я уже запутался) самое нелепое пати года. С самого начала всё шло наперекосяк: правила менялись, сроки сдвигались, сайты взлетали, сайты умирали… Многие вообще не верили, что будет хоть что-то. А ведь было. Целых тринадцать работ нам показали, а значит, пати состоялось (или еще идет?) В общем, спасибо Mihip . Не так уж много патей в этом мире (гомерический закадровый смех). Рад, что ты решился влезть во всё это.

Скачать все проды можно здесь: http://info.wctpie.ru/wctpie_2016_works.zip
Посмотреть в браузере здесь: http://wctpie.ru/расписание/архив/ 
Проголосовать тоже можно. Вроде бы. Или нет.

UPD: Уже нет. Потому, что уже есть результаты.


ZX 53c GFX Compo

Очень жаль, что конкурс появился в списке компо тихой сапой. У меня есть пара знакомых, которые могли бы поучаствовать, но они просто не знали. Две картинки всего: 


zedOFF — Mario. Я очень не люблю тему Марио, больно уж много его кругом в последнее время. Но здесь Марио какой-то странный. Что-то у него с руками. Наверное, кодит на WCT. В общем, мне понравилось.


Mihip — Save the scene. Синее нечто спасает сцену. Судя по всему, ZX-сцену. И судя по рукам, и здесь не обошлось без изрядной дозы WCT.

ZX 8-bit Music Compo


Пять работ. Три AY-трека от MAD_DEL: Turbulence, Morning, Weekend и два бипера от Lekkey: Megalovania и Bergentruckung (Кто все эти люди?) Треки все похожи свое простотой и в то же время своей необычностью. Нестандарт. Нешаблонность. Про все пять из них это можно сказать. Мой личный фаворит — Morning. Помог мне проснуться сегодня утром.

ZX Graphics Compo


Две работы от MAD_DEL — Castle и Forest. Обе выглядят как мокап какой-то игры. Я бы сыграл.


g0blinishБоязнь высоты. Лизну пожалуй гоблиниша. Тем более, каждый такой лизок вызывает бурю в некоторых стаканах. Понравилась идея. Игра с названием и композицией. Простовато конечно реализовано, но тут это не портит впечатление. Почти не портит. К тому же не забываем, кто у нас автор.

ZX Realtime Graphics Compo



Всего одна работа: Kakos_Nonos — Светлое галактическое будущее. Человек в космосе, в космосе что-то разноцветное крутится, человек этому рад. По крайней мере, не выглядит печальным. За будущее можно быть спокойным.

Wct / Wild Demo Compo


Jumbo — «Shapes». За эту дему хочется высказать специальное порицание организатору. Если принимаешь работу на компо — бери полностью. Или не бери совсем. А вот это «мы работу покажем, но только наполовину» как то сразу алексеенщиной пахнуло. 

А по самой деме. Вполне не плохо для первого раза. Автору учиться, развиваться, расти над собой. Тем более, что PC-сцена в нашей стране — зверь редкий. Беречь его надо. Холить, лелеять и кормить печеньками.

ZX 256b Intro Compo


И снова всего одна работа в компо: pat64b от g0blinish. Как и следует из названия, это некий паттерн (кстати, паттерн этот я уже видел в другой работе автора. Или похожий). И опять же, судя по названию, 64 байта. А точнее — пятьдесят пять. Не так уж плохо для 55 байт, я бы не смог. Но конкурс-то 256 байт интро. Можно ж было оставшиеся 201 байт потратить с пользой… Ах, все время забываю, кто у нас автор.

--
Вот как-то так. Очень жаль, что не удалось проголосовать в этот раз. Надеюсь, на следующее WCT-пати Mihip выберет более удобную площадку для голосования. У меня всё.

25 комментариев

avatar
Подписываюсь под каждым словом. Графика приятно порадовала. Если бы я хоть немного знал, что в реалтайме я буду не один — поучаствовал бы.
Первый блин очень даже неплохо вышел, одним словом. Предлагаю ребрендинг из демопати в онлайн-компо — так больше соответствует и происходящему, и ожиданиям.
avatar
Кстати да. Самое важное это то, что Mihip умудрился найти других авторов. на хайпе, увы все оказались заняты.

Теперь по моим работам. 64б — это не паттерн, а созданный от балды. Меня когда-то заинтересовал Wct и я написал некий Wct Starter Kit, комплект есть в исходниках.

Ну а «боязнь высоты» — боитесь ли высоты или просто кружится голова, когда смотрите вниз?
Однажды меня в пиндостане накрыло подобным образом — в бассейне гостиницы на 12м этаже, из-за количества выпитого я представил, что эта махина внезапно вниз рухнет. Всё, что хотелось сделать — то, что человек сотворил на картинке. Как-то так.
avatar
Музычка вполне себе шедевральна, есть задумка, мелодия и развитие. По крайней мере я смог каждую дослушать до конца, что со мной давно уже не случалось. Несомненно автор как музыкант — открытие года. Я бы подумал, что это Какос, но скорее всего это сам Mihip, благо у него музыкальное образование. В любом случае буду очень рад услышать работы автора на следующих пати (на СС например). Буду очень ждать. Вполне призовые работы — отпор засилью техники убивающей мелодию.
avatar
нет, это не Какос и не Мишка. Это MAD_DEL, он же Del Bastard. Реального его имени не знаю, но трекам поставил лучшую оценку)
avatar
Спасибо!!
avatar
Хоть фон на картинке Гоблиниша и вызывает у автора поста интересные ассоциации, но мне эта тема не близка. Абстрагируясь от сего, всё же хотелось бы сказать, что работа очень многоплановая и как раз отсутствие филигранно выписанных деталей заставляет сосредоточиться на идее: несомненно это отсылка к Кинг-Конгу (который не боялся высоты), а также к пародиям на него. Но в данном случае персонаж сам по высоте сравним с зданием, за которое держится. Поэтому его страх, положение рук, выражение «лица», глаз, выглядят особенно комично. Особенно хочу обратить внимание на черный контур фигуры, сглаживающий «квадратность» атрибутной раскраски, а также на левый край здания, поддающийся «объятиям» персонажа. Работа великолепна и, возможно, будет хуже, если тяжким трудом её привести к фотореалистичному виду.. Всё ИМХО. :-)
avatar
«самое нелепое пати года» (c) — нужен приз и можно вручать каждый январь, например подойдет деревянная статуэткААА
avatar
avatar
Добавил в первый пост ссылку на результаты.
  • nyuk
  • +3
avatar
Интересные получились выводы. Особенно для тех, кто не любит много пати.
Посмотрите на участников — в них много новых имен. Может им это понравится и они продолжат изучать спектрум, делать проды. Небыло бы пати — не было б новых участников. Помешало ли это пати делать демо мэтрам? Врядли. Поэтому микро-пати это хорошо.
avatar
Полностью поддерживаю. Если компо будет реально слишком много, то мы сразу увидим. По количеству работ.
avatar
Полнейший дауншифтинг. Какой смысл вообще был пати проводить, если кучу всего этого можно было тупо на zxart выволить?
Что-то подобное было либо у чехов, либо у поляков в конце 90ых… типа shitcompo или shitgame, не помню — но очень похоже :)
  • sand
  • -4
avatar
Позволь не согласиться. На zxart загружу, а что толку? Никакой тебе интриги, быстрым взглядом просмотришь все работы и уйдёшь восвояси. А как же обсуждение работ и неумолкаемая шумиха в уютном чатике? Как же та атмосфера, что создаётся при показе демо? А как же, в конце концов, тот волшебный и манящий звук загрузки с кассеты? :)
avatar
Дык загрузи, кто мешает то? Особого ажиотажа на zxart нет, так что присутствие необязательно. Атмосфера есть на ВВВ похоже (:
avatar
Где запись стрима посмотреть?
avatar
avatar
а я молодец — сделал лого для пати)
и дипломы с михипом вместе делали тоже)
хоть работ было и не очень много, но были и довольно годные. Взять хотя бы музыку от MAD_DEL.
avatar
Насчёт дипломов — большая часть уже подписана, в ближайшем времени вышлю победителям :)
Ещё раз — поздравляю всех победителей! :)

avatar
год упустил жешь m(
avatar
Чочо?
avatar
$7E0
avatar
Не до конца распарсил фразу комментарием выше, но на случай чего


P.S. Долой хэкс! Даёшь вцт! HPAw :)
avatar
тьху! не разглядел(
avatar
бывает :D
avatar
Ворох дипломов сегодня
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.