Wct Pie — 2016



Привет, друзья!

Хочу оповестить вас о том, что надвигается демопати «Wct Pie», которое пройдёт 5-6 августа в режиме онлайн-трансляции. На пати будут проведены следующие конкурсы —

  • ZX Graphics Compo
  • ZX 8-bit Music Compo
  • ZX Beeper Music Compo
  • ZX Intro / Demo Compo
  • ZX Enhanced Compo
  • Wct / Wild Compo
  • Realtime ZX Graphics
  • Realtime ZX Music
  • Realtime ZX 53c

Подробная информация доступна по ссылке.
Работы следует присылать на party[at]wctportal.ru.

Совсем недавно провёл тестовый стрим для оценки качества видео/аудио, всё прошло нормально, так что стриму быть. Один не менее важный нюанс —

вовсе необязательно делать работу на Wct

, так что не вздумайте пугаться :)

До скорой встречи, друзья! Жду всех на пати!

39 комментариев

avatar
Чот я уже запутался. Было ж объявлено 22-24 июля. В любом случае, буду наблюдать с интересом. Больше патей, хороших и разных!
avatar
На том аккаунте недостаточно рейтинга для написания ответа, так что прошу прощения за создание нового аккаунта и одновременно отвечаю на коммент.

Привет, да, всё верно — у меня непредвиденная трабла случилась — 22 и 23 в нашем захолустье запланированное отключение электричества, оказывается, понимаешь. В связи с этим решил перенести на более благоприятную дату — да и прода больше, может быть, успеют сделать. Радует то, что работы уже есть! А насчёт последнего с тобой абсолютно согласен — demoscene never die :)
avatar
Отключение электричества еще никогда не было проблемой для демопати!
avatar
Нам и не горит. Перенесли так перенесли, лишь бы работы не потеряли.
avatar
вовсе необязательно делать работу на Wct
Это надо писать огромными жирными буквами.
avatar
тьху! Зачем я на вцт работу писал?
avatar
Читай правила. За неё дополнительные баллы в вилд/вцт даются :)
avatar
забавно :)
Wct Pie — 2016
Wct / Wild Compo

теперь
ZX Intro / Demo Compo
Смешались в кучу кони, люди…
за что так? :)
avatar
Я ни в коем случае не кошу всё под одну гребёнку, просто так было удобнее разместить в списке компо. В правилах эти две номинации разделены :)
avatar
В каком году у нас ближайщая пятница 1 августа? Календарь тоже из вселенной ВЦТ :)

avatar
жоско
avatar
в 2025-м :)
avatar
Короче, позор мне. Срам и стыд. В торопях вот так накосячил с датой, посмотрев в календарь 2015 года. Уж простите, вперёд двигать не буду, а главное, чтобы была «пятница -> суббота -> воскресенье». Придётся передвинуть начало пати на 29 июня.

Впредь таких казусов не повторится, обещаю, буду тщательно перепроверять всю информацию (судорожно побежал на сайт менять даты)

Простите!
avatar
Стыд в кубе — 30 же цсп, так что 5 августа.
avatar
в посте-то будешь править?))) или новый напишешь?
avatar
Поправил.
avatar
Короче, позор мне. Срам и стыд. В торопях вот так накосячил с датой, посмотрев в календарь 2015 года.
Стыд в кубе — 30 же цсп, так что 5 августа.
Это в принципе все, что нужно знать о вцт пати.
avatar
Привет! Извиняй, это ещё хорошо, что так вышло с датой, а не с работами. В любом случае, было бы неправильно из-за косяка дату перенести на неделю назад.

Я стараюсь сделать всё, что в моих силах в одиночку, в темпе подготовки выбиваюсь из сил, хоть и понимаю, что пати не относительно не скоро :). Впредь постараюсь, чтобы таких казусов не возникало.
avatar
Сколько участников ожидается, была ли работа по привлечению участников? Будет ли онлайн голосование? Ссылка в топике никуда не ведет.
Предлагаю на будущее «пати» называть реальные встречи физических людей, а для виртуальных соревнования использовать «компо» или «конкурс». Или всё же будет оффлайн сбор какой-то где-то? Чего ожидать в трансляции?
В реалтаймах я, скорее всего, поучаствую, если не будет форсмажора.
avatar
Привет! На данный момент уже было прислано 7 работ, онлайн голосование будет.

Участники

Скорее всего, через год (в худшем случае — два), закуплюсь нужным оборудованием и можно будет провести пати в оффлайн, с прилагающимся стримом.
avatar
UPD. Прости, не на все вопросы ответил.

Я не думаю, что более 20 участников будет принимать участие в каких-либо компо. Стрим будет представлять из себя показ работ, перед каждой из будет выведено её описание и название, но без авторства. Ну и вывод на стрим комментариев из irc, это само собой.

Насчёт комментирования и объявления работ голосом ничего обещать не могу — это уже как получится.
avatar
Ссылку в топике обновил. Я не думаю, что будет более 8-10 участников, да и этого бы хватило сполна.
avatar
Спасибо, но надо обновить еще раз — всё еще ошибка.
avatar
Done
avatar
Еще курьез небольшой. Васса заметила надпись «вовсе необязательно делать работу на Wct» и отреагировала — «ну, необязательно, значит и не будем». Я разъяснил, что это программирования касается :)
avatar
Суть этого пузыря — чтобы хоть куда-то всунуть слово wct.
avatar
Ну, вообще-то, если объективно подходить к вопросу, каждый из нас продвигает что-то своё, выстраданное, обдуманное, уникальное, какую-то свою тему. Причем другим она, почему-то, кажется не такой суперской, какой она видится нам изнутри. Вот Mihip продвигает свой Wct. Жизнь его трудна, но он старается, находит силы и позитив, чтобы двигаться вперед, и имхо, только за это можно его уважать. Независимо от достоинств Wct с т.з. вечности.. Ы? :-)
avatar
В таком случае, можно расшифровать эту аббревиатуру как «wild compo translation» :)
avatar
«Вот оно что, Михалыч!»
avatar
На языке вертится один только wild… :)
avatar
«ну, необязательно, значит и не будем»
5+!!))))
avatar
короче, какую проигнорить — еще не решили(:
avatar
В реалтайме будет кто-то участвовать? Время реалтайма довольно неудобное — пятница всё же рабочий день, а на вечер есть планы, исключающие рисование. Могу встать в субботу часов в 9, чтобы три часа порисовать. Будет с кем соревноваться-то? :) Не хотелось бы как дураку встать пораньше, нарисовать, и обнаружить, что я такой один :)
avatar
я в реалтайме в принципе не участвую. не вижу в нем смысла. ради фана разве что, но как наработка техники, это не работает. чтобы это работало, нужно постоянно этим заниматься, а не раз в два-три месяца.
avatar
Я участвую ради фана обычно. Технику конкретно проставления пикселей с помощью реалтайма не развить, разве только какие-то навыки композиции, светотени, и то косвенно. Так, что только веселья ради, тут я согласен.
avatar
Если цель — развить навыки светотени, то надо смотреть цель такого развития. В контексте спектрумизма не может быть коммерческой цели, то есть, остается веселье. Все пати ради веселья, спектрумизм — тоже веселье.
avatar
В контексте спектрумизма нет прямой коммерческой цели, но навыки бесценны. Навык ассемблера помогает мне понять, как писать веб-сервисы так, чтобы они не тормозили. То есть, монетизация прямая, переписывание скрипта с оптимизацией скорости было бы намного сложнее, если бы я не знал про низкоуровневые детали. То же и с светотенью :)
avatar
Тут всю пати идет.
Вчера было сообщение в ВК:


Ура, друзья! Сегодня — первый день нашего демопати. Не забудьте, что завтра в 16:00 состоится открытие, а пока можете приступать к созданию ваших realtime-работ.

Тема работ: Galaxy / Галактика.
Отправить работу можно через форму на сайте, либо же на party@wctportal.ru.

Не написано, правда, сколько времени на ревлтайм
avatar
стрим есть хоть?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.