Уютный уголок 8bit

Хочу рассказать вам о том, как я побывал на ForestDump3.0. Это такой небольшой фестиваль восьмибитной культуры. В прошлом году я тоже был у них на мероприятии, но вчера было во много раз круче!

Прошлогоднее мероприятие проводилась в отдаленной части Измайловского парка — было весело, но совсем скромно. На этот раз организаторы решили арендовать место на территории завода Флакон, пока я туда добирался, мне представлялись урбанистические картины этого мероприятия. Как же я был удивлен добравшись до этого «завода». Хочу парой слов описать это место. Территория настолько креативно обустроена, что не перестаешь вертеть головой. Яркие сочные цвета повсюду. Завод стоит в отдалении от жилых домов, поэтому усилители тут работают на полную мощь.
Вот так меня встретил фестиваль:
Райский уголокЛюдей сначала было не так много, но ближе к вечеру было около 80-100 человек. Погода была шикарная, солнце припекало хорошо, поэтому многие охлаждались в бассейне и на серфинговых досках. Девушки загорали на песчаном пляже. Ветер шуршал крышей из сухой травы над барной стойкой. Музыка лилась из больших колонок мощными басами. Хочется отметить, что вход на мероприятие был бесплатным. Цены на алкоголь и еду были по московским ценам умеренными(бокал пива стоил 200 рублей). Было так же множество коктейлей на любой вкус.

Все live выступления приглашенных музыкантов начались после 15 часов.

Вот список выступавших музыкантов: Skw3rrL, Farnheim, Marshall Art, Uoki-Toki, Macron, GameGate, L'qcy, Gameboydrice и возможно еще были, но всех не упомнить. Был на фестивале Kosmopop 2, но при мне он не играл. К тому же до конца мероприятия у меня присутствовать не получилось.
Музыканты
Атмосфера тут была потрясающая, все посетители веселые и позитивные. Много было предложено посетителям из развлечений. Это бассейн, песчаный пляж, первый в России ским-парк, балансборды, летний бар, беседки, шезлонги. Фотографии приложу в конце статьи.
Были проведены соревнования по футболу на NES, но я не участвовал, поэтому особо не расскажу как он проходил, знаю что победители получили памятные призы. Был проведен семинар по созданию тру-8 bit музыки на gameboy в программе LittleSoundDJ. Лекцию читал Farnheim. Организаторы по-видимому решили, что этот семинар не привлечет много людей и выбрали маленькое помещение, поэтому места совершенно не хватало, микрофона у рассказывающего не было, поэтому было плохо слышно его. Из-за чего народ спустя 5 минут с грустью на лице ушел вниз к столикам и бассейну. В момент начала семинара отказала левая колонка. Поэтому некоторые эффекты он не смог показать. Извинялся, что так получилось. Но ничего, его лекция была достаточно интересной. Я очень хотел послушать, как же на gameboy пишется музыка.
Всех желающих обучали японской кендаме, сначала ничего не получается, но стоит немного потренироваться и уже получаются простые вещи. Я несколько раз смог надеть шарик на палку, чем очень гордился.
Кендама

На фестивале так же проходила небольшая выставка работ художников. Среди них была Карина Дехтярь(vk.com/pixeldehtyar), если вы про нее ничего не слышали, то советую ознакомиться с её работами.
vk.com/pixeldehtyar
Работы художников
В целом, хочется сказать только одно — Ребята, вы молодцы! Так держать. С удовольствием пойду на следующее ваше мероприятие. Остались только положительные эмоции.
И напоследок еще видео и несколько фотографий с этого замечательного мероприятия.





P.S. Не сочтите за рекламу, вот ссылки на некоторых музыкантов, можно послушать их, если интересно.
L'qcy — soundcloud.com/denisdasen
Marshall Art — soundcloud.com/marshallart
Farnheim — soundcloud.com/farnheim
Uoki-Toki — soundcloud.com/uoki-toki
GameGate — soundcloud.com/game_gate

8 комментариев

avatar
Чегото сильно напоминает мне эта картинка Дехтярь

И где фотки загорающих девушек?
avatar
Nuts_ , фото загорающих девушек не стал выкладывать по этическим соображениям.)) А в картинке что-то есть…
avatar
Круто чо. Надо бы им спектрумов отсыпать в следующий раз )
avatar
Зачем он им? Вот когда фото загорающих девушек сменят загорающие бабушки тогда и спектрум будет актуален.
avatar
Спасибо за отчет!

А есть ссылки на радио/ресурсы где послушать этих самых музыкантов, где прямо концентрированное скопление сотен таких тру-8бит-композиторов?
avatar
Что-то я не догадался ссылок на музыку накидать. Исправляюсь:
L'qcy — soundcloud.com/denisdasen
Marshall Art — soundcloud.com/marshallart
Farnheim — soundcloud.com/farnheim
Uoki-Toki — soundcloud.com/uoki-toki
GameGate — soundcloud.com/game_gate
avatar
Сотню российских тру не найти, я думаю. Хотя если по миру пособирать, то можно найти и не одну.
avatar
Любопытное мероприятие, было интересно почитать. Пора им двигаться в сторону компо для полноты картины :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.