Создание демосцен в полевых условиях

Возможно ли демостроение в полевых условиях? В отсутствие привычных инструментов, графических и музыкальных редакторов, когда в наличие только мобильный гаджет?

Ну, по крайней мере симуляция возможна. Встречайте: «demodemo» созданное исключительно в iMovie, на базе (специально для demodemo снятого и записанного) содержимого медиатеки.




Список эффектов: zoom, 3d-облёт, 3d-облёт 2, doom, tree-like torus-tunnel, tunnel, voxels, river-wall, reverse-lumier-brothers, parallax, parallax 2, sunset, sunset 2, static sunset.

music: «pap anya», «4sq3» by oisee.

23 комментария

avatar
А где плазма?
  • sq
  • 0
avatar
После титров =)
avatar
Вот это ещё и ржачно: www.pouet.net/prod.php?which=2059 :)
  • lvd
  • +2
avatar
А-ха-ха! =) Отличная реконструкция =)
avatar
avatar
Когда я слышу слово «демосцена» в значении «прод», да и еще во множественном числе, моя рука тянется к плюсометупистолету.

P.S. извините, накипело :)
avatar
У меня тоже, но вот от коллег нахватался =)
avatar
этот мем уже не выкорчевать. у слова «демосцена» уже как минимум 3 значения.
avatar
Да, раз уж мы по накипевшему: меня вот, кстати, «прод» бесит. Совершенно кривое и недоделанное слово. :)
avatar
тогда «делай продукт»!
avatar
«Продуктовая лавка» =)
avatar
с «продуктами» у меня аналогичная ассоциация )))
а прод — это ну это просто prod.
avatar
Помнишь статью про то, что, дорвавшись в девяностые до перевода технической литературы, безграмотные, не имеющие переводческого образования, и не чувствующие языка ИТ-шники заполонили и засорили язык несклоняемыми конструкциями типа «интернет-сайт» вместо более соответствующего парадигме языка «интернетный сайт» и проч.? Ну так к «продукту» — никаких претензий: никаких паразитных ассоциаций нет. «Прод» же вообще не имеет права на жизнь (разве что исключительно как субкультурный жаргонизм). В этом отношении легко объясним феномен того, что «демосцена» в значении «демо» так хорошо распространилась и вышла за рамки простого мема, так как не смотря на то, что с точки зрения субкультуры употребление данного понятия в таком значении безграмотно, с точки зрения языка и самообъясняющих свойств данного слова — оно гораздо чище и понятнее.
Ведь при употреблении термина «демо», употребляющему приходится бороться с паразитными ассоциациями из той же предметной области («компьютерной»): «демо-версия?», «демо- чего?», «демо-режим?» и т.п.
«Демонстрация» — чуть лучше, но отдаёт первомаем или красным октябрём.

«Демосцена» же не только ни с чем таким паразитным не ассоциируется но и самообъясняется до: «демонстрационная (2d/3d) сцена».

Так что мем уже не просто мем. Скоро его нужно будет узаконить, также как узаконили средний род «кофе» — просто потому что сам язык за это.
avatar
С «демосценой» — да, забавно. Но, как мне кажется, никто не претендует повысить статус термина «прод» выше, чем просто субкультурный жаргонизм.
avatar
Вульф полноцветный понравился больше всего. Сколько там fps вышло?
avatar
Вульф? o_o
avatar
еще DMAN сделал такое недавно…
приведенный пример уж слишком упрощенный
avatar
Музыка тащит! В первой части от операторской работы у меня случился приступ эпилепсии. Вторая часть более цельная. Самая чумовая сцена — на берегу, где горизонт завален, идеально ложится в музыку она.
avatar
Как говорил psndcj :«чем сильнее трясётся — тем больше радости» =)
А заваленый горизонт — это вообще стыдоба! Из iMovie выпилили поворот на отличное от 90 градусов значение. При Джобсе такого не было!
avatar
Вот, кстати, антиэпилептический сервис: Photosynth, который из серии фотографий (облёта или панорамы) изготавливает красивый и плавный облёт: Bantey Srei, Flower; стену BKK wall, BTS wall; или прогулку:doom, waterfall.

Хочу заострить внимание, что именно из серии фотографий, а не из видео. (Для «Bantey Srei» пришлось таймлапс-видео конвертировать в серию фотографий (только .jpg) и потом уже скармливать сервису.)

Ну и часть сервиса, который специализируется исключительно на панорамах (+ мобильное приложение, которое снимает и склеивает панорамы): Waterfalls.
avatar
Хвастаться нехорошо.
avatar
И в мыслях не было! Я из-за вас на все 3д объекты весь отпуск исключительно голодными глазами глядел: всё думал как лучше облёт сделать!
avatar
oisee — медальку! выглядит нормально-офигенно (1->2 часть). из претензий — почему вторая часть по громкости громче раза в два вступления — но это все мелочи…
PS. не слушай претензии )
PPS. ну и с празднеком еще раз (чуток запоздало).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.