+49.56
Рейтинг
148.22
Сила

Alexander

Ух ты, да это же… новогоднее настроение! Спасибо! И вас с наступающим! ^_^
Дядя Вова, Олежа, ER, спасибо за офигенский порт! Дети оккупировали Пентеву и вторые сутки не подпускают меня к ней.
Да и я сам прям аж вспомнил детство и походы к бате на работу — там научные сотрудники очень любили гонять диггера на двойке :)
Что, вот прямо вообще совсем бездушно? )
Боюсь, не вполне понял. Про шубу — это было в ответ Дайверу )
Само собой, но писаниной и отладкой удобнее всё же в эмуле заниматься.
Я пробовал. По ощущениям и продуктивности похоже на принятие душа в шубе :D
Да, в xpeccy даже галочка в настройках есть — выравнивать бордер по 4Т или нет. А ещё это единственный нативный эмуль, который умеет турбо- и генералсаунд, кучу клонов и даже (кое-как) тс-конфу. Так что им и пользуюсь. Под убунтой всё хорошо, но тормозит и звук как-то не очень, под маком у меня собрался, но выглядит стрёмно и не работает клавиатура. USP не пробовал, ибо говорят, что шепелявит и картавит (c).
Увы, у линуксоидов и маководов выбора особо и нету. Можно эмулятор спека в эмуляторе винды запускать, конечно, но как-то это цинично :)
По дороге с ЦЦ в поезде смотрели AtE на макбуке в Fuse и плакали ;)
В Fuse бордер приколочен гвоздями к 4T даже в режиме пентагона :)
  • avatar kowalski
  • 11
CC'2016, ZX Spectrum 640K Demo Compo.
in my mind: fuck… fuck… after this…
Не всегда возможно без геморроя. Например, когда декранч последующих эффектов перетирает уже показанные.
Тоже сейчас наконец добрался до него и с удовольствием прочитал. Здорово! Очень жду making of! :)
Отчасти согласен. Но отчасти. Но согласен ;)
Мейкфайл я не пишу каждый раз заново, просто беру предыдущий и немного правлю (это можно заметить по его корявости, хехе). Поэтому особых усилий как бы и нету. Зато я ленивый, рассеянный и люблю часто собирать, ничего не могу с собой поделать ;) Сборка собственно кода времени особо не занимает, да, но вот в пеппе, например, было двадцать с чем-то картинок, которые постоянно подправлялись. После каждой правки — опять конверсия, упаковка и всё такое. А ещё Олежа выдаёт по десять новых версий трека в секунду, когда разойдётся ;) Так что лично мне просто проще один раз написать мейкфайл и потом не париться.
Раз пошла такая пьянка, признаюсь: я пользуюсь Makefile'ами :) Правда, под пингвином. Выглядят они как-то так. Удобно то, что пересобираются только изменённые файлы, при этом отслеживаются зависимости. Например, команда make run сначала соберёт снапшот (при его отсутствии), а уже потом запустит эмуль с ним ;) А виндовых батников я действительно опасаюсь, это да.
Боюсь, мне будет несколько затруднительно переслать его в Древний Рим )
Мягкий, мерцающий свет, как в час перед самым закатом
Иль когда ночь отошла, но не возник еще день.
Кстати такой полумрак для девушек скромного нрава,
В нем их опасливый стыд нужный находит приют.
Так-то да. Но если длинная очередь undo таки упрётся в память, можно, наверное, сэкономить чуток, храня только диффы между снапшотами (typed array?). Заодно и вопрос со степами можно притянуть — брать длину диффа между последним степом и текущим снапшотом, при превышении некоторого порога — сохранять как новый степ. Наверное ;)