+49.56
Рейтинг
148.22
Сила

Alexander

«640K — это неограниченный размер» Ⓒ random ;)
По идее, в худшем случае 768 байт (плюс накладные расходы) на один элемент хистори, так ведь?


demoscene (ˈdɛməʊsiːn) — искусство нае#$%лова под музыку


^_^
Ой, ну вас в баню, господа ^_^
Опасный момент!
Ой, далеко не всегда. Иногда бывает даже вот так, и это прекрасно ;)
Да. Смешно, но я на прошлой неделе повторил параллакс из упомянутой GoatLight. Код не видел, с ассемблером 6502 не знаком. Ламерство? ;)
А если я сейчас возьму кусок из какой-нибудь Shock Megademo, запихну туда картинку Дайвера, поменяю текст скроллера на свой и приделаю чумовой трек из Break Space? Ламерство?
Не-а :) Перетащить идею, музыку, графику с другой платформы, да ещё и указав при этом референсы — это как бы не то же самое, что рипнуть/копипастнуть готовое, не вложив ничего от себя, и надуть сопли пузырями, типа, вот, я сделяль.
Все аналогии фальшивы ©. Если владелец поуета начнёт присовывать свои марки в демы и орать, что он — бог марок, то его оттуда быстрее всего попросят. Всё нормально с логикой.
Да, если исходно «адекватная реакция — это срать в ответ». Не вижу противоречия.
(если я об этом говорю, это не значит, что меня это устраивает; совсем наоборот).
Если это — закономерная реакция, то чем тогда вас не устраивает абсолютно симметричный ответ? :D
Из дем брали, берут и будут брать, выдирать код, графику и музло. Тем более из отдельных картинок и музонов. Это традиционно для демосцены
Да. И такое поведение называлось, называется и будет называться подзабытым ныне словом «ламерство».
И негативное отношение к таким персонажам тоже традиционно для демосцены. Ламерство ненаказуемо, но ламерством от этого быть не перестаёт.
А вот базы демосценовых сайтов, поуета, демозоо, демотопии — лежат в открытом доступе?
Там же пароли! :) Не скажу за всю Одессу, но Гасман определённо был не против поапить demozoo с другими ресурсами. На гитхабе были разговоры с Морозом, насколько мне известно, но чисто технически застыковать две разнородные базы — не вполне тривиальная штука.
Я тоже искренне не понимаю, в чём тут суть и почему вокруг этого водят такие хороводы.
Если под «базой» понимается та самая многострадальная табличка mysql, её фактическая ценность — ноль целых хрен десятых. Реально. В особенности, если учитывать, что забивалась она абы как. Она совершенно не является каким-то там уникальным невоспроизводимым ресурсом, в отличии от архива файлов. При худшем раскладе десяток скучающих удалёнщиков из братских республик за небольшую денежку сделают «базе» быстро и хорошо.
Истинная заслуга ААА и прочих причастных — именно в сборе файлового архива, в перетряхивании загашников старых спектрумистов. За это честь им и хвала, такую работу трудно переоценить. Но ААА сам помножил себя на ноль, когда в один непрекрасный день пришёл и заявил: «посоны, я тут, на минуточку, похерил всё культурное наследие платформы, потому что вы мне не нравитесь». Протухли сотни ссылок, сломались приложения. Такого не должно быть. В принципе. Не должно всё находиться в одних руках и зависеть от сиюминутного настроения одного человека, каким бы распрекрасным он не был.
Вопрос сохранения наследия первичен, что бы вы там не говорили про «воровство», и не фиг заниматься демагогией. Если кому-то это неочевидно — подумайте ещё раз.
В fuse бордер обрезан и выравнивается на 4 такта. Автор вроде бы вышел из криосна, хорошо бы его попинать…
Да, конечно, если будет нужно. ЕМНИП, в крайний раз тоже было какое-то адилово и я просил Винни в привате, чтобы тот расчехлил молоток.
О да ) Бутылочка замечательная, зашла просто на отличненько, сибирякам и персонально BlastOff 'у — большой респект )
Уважуха автору и повторные сердечные поздравления дяде Вове! )
Если будет актуально, готов поработать банхаммером в следующий раз. Плюс, если кому-то на софе вдруг надо что-то передать/проверить/найти/закачать на патиплейс — хайлайтите, я всегда рад. У оргов и так забот выше крышки.
Вот да. Мы-то — люди, в принципе видевшие некоторое дерьмо и привычные ко всему, но перед гостями заморскими стыдновато как-то. И это не только на ЦЦ так.
Дема вышла натурально офигенская. Сидевшие позади меня ребята (не знаю, кто) очень бурно её обсуждали (в положительном ключе) и сетовали на то, что она была показана в вайлд компо. Мои поздравления — и да, таки сделай чего-нибудь в 6912, правда )