+121.98
Рейтинг
356.42
Сила

Олег

  • avatar bfox
  • 2
со своей стороны предлагаю открыть домен mma.ru, и все посты Макса вынести туда
  • avatar bfox
  • 3
однозначно ДА!
  • avatar bfox
  • 4
а где третья звёздочка со стоимостью услуги?
  • avatar bfox
  • 3
блин, мужики, пофиксите коэффициенты влияния рейтинга на возможности публикаций/комментирования — и всё. ну правда. дались вам эти правила и законы. пусть минусы в карму действительно влияют на потенцию юзера (например, два минуса — это весомее, чем заработанные ранее 5 плюсов), дальше система голосования и члены сообщества сами расставят всё по своим местам… из-за одного человека, проявившего неадекватное поведение, перекраивать весь ресурс — зачем?

moroz1999 правильно написал: уже давно есть законы ЭР и РФ — возьмите хотя бы их за основу, если для вынесения решений нужно от чего-то отталкиваться. возьмите традиции поведения на demoparty, в конце концов. не надо нести сюда самописный устав; мне, как и introspec 'у, после этого захочется заходить сюда гораздо реже…
  • avatar bfox
  • 1
кстати да. было бы неплохо сделать выбор при публикации — что это: письмо Наташе Ростовой, или нечто полезное и вечное, «вмемориз»
  • avatar bfox
  • 1
есть люди, для которых отсутствие таблички = вседозволенность. ты череповца толком не видел — «замечательный» город
вот и переезжай оттуда, пусть в нем остаются те, для кого описанное тобой — норма. подобным образом многие перебрались сюда с zxpk и прочих ресурсов, а кто не прижился — остались там. пусь там и сидят со своими правилами и запретами, здесь другая песочница… и мне кажется, тут интереснее)
перед началом спектакля всегда говорят про мобильники
увы, да. еще 10 лет назад в этом не было необходимости…
  • avatar bfox
  • 12
нужны правила. например такое (утрировано) — какашками кидаться нельзя, иначе выведут
ну неужели это и так не понятно — причём настолько, что должно быть написано? ведь когда ты идёшь по улице, там нет установленных через каждые 150м плакатов с требованием не мусорить — и так ясно, что бросать мусор на дорогу — плохо, для этого есть урны. можно ещё установить аналогичные таблички, запрещающие плевать на тротуар и других пешеходов — тогда эти указатели будут уже каждые 75м… но я лучше погуляю по лесу и полюбуюсь природой, чем пойду в парк, где на входе мне будет объяснено, по каким дорожкам мне там можно ходить, а по каким газонам нельзя; как правильно сидеть на скамейках, и что будет, если я сяду на неё не с той стороны…

мы не в армии, чтобы жить по уставу. или правила нужны, чтобы их нарушать? да, на тех же демопати испокон веков запрещён алкоголь, и мы все прекрасно помним, почему это было сделано. но лично я, например, будучи посетителем, пил, пью и буду пить на патиплейс — и вовсе не из азарта сделать что-то запретное, а просто потому, что мне это нравится. я не делаю это напоказ, я делаю это для себя. это не мешает мне вести себя прилично, и даже помогать по организации. что, если убрать запрет, я налакаюсь до исступления, и устрою в оргзоне дебош? нет. и я уверен в том, что аналогичной позиции придерживаются многие мои друзья, как и 99% присутствующих. так к чему эти пережитки 90-х?

давайте запретим здесь мат, оскорбительные выражения и прочую хуйню — и тогда даже этот мой комментарий попадёт под выговор… но опять же, мы взрослые люди, чтобы отличать комменты такого рода от грубых наездов. а меж тем наверняка найдутся обиженные, которые начнут цепляться и к этим мелочам — что лишь породит новую волну срачей… ХВАТИТ. мы варились во всём этом много лет на множестве форумов, и эта система себя исчерпала. на дворе 2015 год — давайте сделаем следующий шаг, и будем по-умолчанию относиться к себе и друг другу как к цивилизованной аудитории, без специально прописанных и очевидных всем правил. ведь компьютерная тусовка по своей природе является площадкой интеллектуальных людей, а демосцена, будучи её частью — ещё и творческих. а это уже два шага к интеллигентности. нам всем в детстве рассказывали как вести себя в общественном месте, учили вежливости и этикету — это называется «воспитание». так неужели к 30-40 годам мы деградировали до того, что придя в театр, нам теперь специально нужно сообщать о необходимости выключить мобильные телефоны, перестать чавкать, громко разговаривать и мешать актёрам?

и не надо забывать про третье качество демосцены — это площадка не только интеллектуальных и творческих, но ещё и свободных людей. любое ограничение этой свободы губительно для демосцены, т.к. противоречит самой её природе. а потому, если мы хотим создать портал не просто посвящённый нашей субкультуре, но и пропитанный её духом, атмосферой и настроением — не надо никого ни в чём заранее ограничивать. как я уже писал, вполне достаточно здравого смысла и понимания сложившихся традиций… а тем, кто ну совсем не может жить без правил, предлагаю следующее: положите перед собой лист бумаги, напишите на нем свод необходимых вам правил, и живите по нему в дальнейшем. в конце концов самодисциплина — тоже полезная вещь, куда полезнее дисциплины как таковой…

всем hype!
  • avatar bfox
  • 6
с интроспеком
  • avatar bfox
  • 6
полностью согласен
  • avatar bfox
  • 7
они и не нужны, иначе это будет очередной бездушный ресурс ограниченной направленности. в моем восприятии hype — долгожданная отдушина спектрумизма в мире унылого интернета, и пусть каждый воспринимает ее по-своему: как справочник, новостной ресурс, интерактивную газету, форум или социальную сеть; все это вместе, или что-то абсолютно другое. не важно. важно то, что это появилось, живет, развивается, и становится частью нашей жизни; тем глотком scenespirit'a, что раньше мы получали только на демопати — а теперь оно у каждого из нас дома. и как на пати у каждого есть полная свобода действий, поступков и самовыражения, ограниченная лишь пониманием общих традиций коммьюнити и здравым смыслом, так и здесь картина ровно та же.
людей с альтернативным восприятием реальности (назовем их так) на любом party всегда хватало — они либо уходят сами, не найдя поддержки, либо самых упоротых с патиплейс удаляет security, дабы не портили праздник другим. мне думается, на хайпе ситуация полностью идентична… даже не знаю, что здесь еще добавить
  • avatar bfox
  • 4
Да! Это как раз тот материал, который я давно хотел собрать и систематизировать для себя. Спасибо:) Еще хотелось бы почитать про растактовку экранной области каждого компа: сколько тактов на линию, сколько в невидимой области бордюра (сверху, снизу, слева и справа), сколько в видимой, сколько до начала экранной области и т.п.

Очень интересно про программные методы определения типа компа, в т.ч. наших клонов (до сих пор не постигаю, например, как реализован универсальный фикс бордюрного эффекта в sage boot (cм.borndead#10) под любую машину)…

И еще: «У 48K компьютеров #4000-#7FFF — медленная память, вся остальная — медленная» — опечатка?
  • avatar bfox
  • 1
покажи 3d-boot)
  • avatar bfox
  • 2
проверил на тебе:) спасибо, теперь все понятно!
  • avatar bfox
  • 2
Это работает только в пределах топика? Т.е. по желанию автора человек не сможет оставлять комментарии к этому топику? А как же кнопка «игнор» возле каждого комментария в любом топике? Как я понимаю, это позволит конкретно мне не видеть сообщения от проигнорированного мною человека — но тоже непонятно: везде, или только в пределах конкретного топика?
  • avatar bfox
  • 5
не согласен, лично для меня сравнения с z80 были очень полезны — без лишних слов сразу все понятно, по аналогии с привычной средой
  • avatar bfox
  • 7
Да! Максимально подробно, доступно и с аналогиями — как мне мечталось:) LVD, ты молодец! Хочу еще:)
  • avatar bfox
  • 11
Дим, так вот в том и дело, что когда говорят о помощи для пати — это реально _любая_ помощь. Если ты не можешь сейчас быть гарантом для всех перечисленных тобой людей в том, что их работы не проебут и покажут как надо, но ТЫ ХОЧЕШЬ, чтобы так было (и вообще хочешь помочь пати, т.к. оно тебе небезразлично) — ну так приедь и проведи показ! Поверь, это не так сложно, как может показаться вначале. Вот ты пишешь, что являешься никем в отношении организации ДХ — а меж тем ТмК говорит как раз о том, что соорганизатором может стать КАЖДЫЙ, т.к. людей не хватает… Их реально не хватает, и если находится кто-то, готовый взять на себя часть задач и качественно их выполнить — честь ему и хвала. И ты тоже можешь стать таким человеком, вот прямо здесь и сейчас. Только не надо прикрываться Эстонией и прочим — я отлично знаю, как можно быть полноценным организатором, живя в ~1200км от патиплейс: не зря уже который год вожу из Питера и проектор для показа, и микшер, и едва ли не половину всего остального оборудования пати + помогаю на месте… Вообще для решения большинства задач достаточно приехать на 1 день раньше. Я почему и пропагандирую DiHalt уже много лет — потому что это настоящее demoparty, в том виде, в котором я всегда его себе представлял: где нет четкого деления на оргов и зрителей, и каждый приехавший человек делает посильный вклад в общий праздник. Как тот же Shuran, хотя бы, который из года в год супы там варит для всего лагеря...)
Если ты готов вписаться во внешнюю политику пати — это очень круто, потому что я уверен — у тебя хорошо получится. Если хочешь, чтобы показ при этом прошел четко и без накладок — приезжай, и возьми его под свой контроль. Освободив ТмК от этой работы, мы сразу поднимем качество проведения мероприятия — не потому, что Сашка плохо делает свое дело, а потому, что его время и силы пойдут на другие, не менее важные для организации вещи. Cейчас же он вынужден на них забивать, т.к. кроме него заниматься показом пока попросту некому:( И так по очень многим направлениям.
Давайте не бояться возможных трудностей, а вместе делать party таким, каким мы хотим его видеть.
  • avatar bfox
  • 1
считаю нужным и полезным иметь возможность редактировать свой комментарий сразу после публикации (пока за него никто не проголосовал). скажем, в течение суток (смотря что наступит раньше)
  • avatar bfox
  • 5
со своей стороны хочу извиниться перед тобой за тот наезд. пожалуй, я и впрямь был слишком категоричен… давайте оставим былое в прошлом, перестанем переходить на личности, и начнем уже общаться конструктивно на благо общего дела
  • avatar bfox
  • 3
Алексей, остынь, пожалуйста. Ну правда, хватит уже