+269.46
Рейтинг
792.98
Сила

Артем Фло

С инетом опять беда, всё время падает. Да и вебку 120 градусов нельзя ставить так далеко, оказалось (
*рыдает*

А если серьезно — расписание сейчас будет. Про предварительные ссылки — спасибо, запилим к вечеру.
Показ работ — точно. Возможно еще будет плавающая камера с феста. И если найдется кто-нибудь — стрим от первого лица =)
Дедлайн завтра в 20:00
Демосцена !== компьютерная субкультура. Вторая вещь — намного шире. Дима спрашивает не о демосцене. И да, фестиваль компьютерного искусства (именно в такой формулировке) — это не обязательно демосцена. Аминь.
Новая версия тоже на Delphi?
У нас есть один район с демосценерами и без пати. Это юга. И там есть море и всякие ништяки. Предлагаю всем оргами таки объединиться и замутить огромный опенэйр на югах, а чо бы и нет?

P.S. На фразе про «долги после пати» всплакнул
Слушайте. Кого-то заебало всякое на Хайпе, а меня заебали срачи. Позовите, когда научитесь общаться нормально друг с другом.
Ну. Да =) Спасибо
Блядь, ребята. Давайте жить дружно, ёбаный насос
ВАШУ МАТЬ КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕПЕРЬ ВСЁ ПОДРЯД ЧИТАТЬ ГОЛОСАМИ ОКСИМИРОНА И НОЙЗА?!
Это. Просто. Охуенно. На автомате после прочтения пытался продолжать читать и комменты речитативом, иногда даже удавалось.
Правила опубликованы, приём открыт. events.retroscene.org/verve2017
Звук МИДИ сильно зависит от конкретного банка сэмплов.
>> В конце концов любая музыка — набор миди команд

Рок-группы возмущены этим заявлением
>> хотя это несомненно творчество и хорошо

А Verve, если это еще не всем очевидно, как раз в первую очередь фестиваль творчества =)
»«Трекерная музыка занимает промежуточную нишу между цифровой звукозаписью (WAV, MP3) и нотной записью (MIDI). А именно, в модуле (так по традиции называется трекерный файл) хранятся как звукозаписи инструментов в импульсно-кодовой модуляции, так и партитура мелодии, включающая ноты и названия эффектов.»

Это значит, что трекерная музыка стоит на уровень выше и в твоем примере «рисование маслом» — это именно трекеры. Не вижу смысла в претензии «а зачем нам более проигрышный вариант в компо? „
Только GM-маппинг под DirectX. Так-то можно сказать, что амижным картинкам не место в пиксельарте, или придраться к санвоксу. Ну или сказать, что картинки с бк нельзя выставлять в одном компо со спектрумовскими. На наш взгляд, тркерная музыка вся, которая использует сэмплы, а не синтез и при этом не является потоковой, как wav или мп3. That's it.
Коротко: миди-файлы это не про способ извлечения нот, это формат .mid, а ноты туда можно писать с той же клавиатуры. Или в трекере можно писать с миди-контроллера.
Ну, как пример: почти вся моя музыка сначала написана в миди (без контроллеров, потому что я не умею играть на клавишах), а потом переведена в трекерные форматы. И я такой не один, насколько я в курсе. А еще — у трекеров есть свои плюсы перед миди — это сэмплы. В этом конкурсе мидишки будут проигрываться со звуком Roland SC-55, что сразу дает очень серьезные ограничение на звук. На мой взгляд трекерные форматы намного более гибкие в плане эффектов, у миди только одно преимущество — полифония. Поэтому в настоящее время не могу считать один из форматов более «честным», чем другой.