LVD много чего писал. В частности он выдал, что в We Are Alive! мультиколор гонится ldir'ом
  • avatar AAA
  • -4
Я кожу апупительные части. Эффекты ранее на спектруме небыли. Разбираетесь смотрите. Часть с сисиськами димидолла, например… Там отличный живой морфинг куба… Вообщем развивайте себя, не сидите на попе.
Улыбаюсь.
У нас секта. У ААА нет выбора, он вынужден использовать мою аватарку, другую я ему не разрешаю.
Чёрт, introspec , ну что ты за человек такой? Мне теперь в чартах номинацию «Best code» заменять на «Best animation»?
  • avatar oisee
  • 2
Зашёл написать этот комментарий.
Ну что тут сказать. Всё верно. Конечно же сейчас засилье анимы, потому что это проще, памяти дофига. И ладно, если бы это был прекалк, так можно ведь и просто с диска/рамы читать кадры.

С другой стороны, всё меняется и меняются демосцены. Кому-то шашечки, а кому-то ехать. Народ стал ленив и это факт. Большинству не то что не интересно посмотреть как это устроено, а даже запустить дему в эмуле порой ляниво. Ууууу! Ютаба нет? фу, не буду смотреть. Селяви! Такова правда жизни.

Ну и с третьей стороны, можно долго и упорно убиваться о том, что в прошлом трава была зеленее, пиво вкуснее, а юбки короче. А можно просто делать то, что нравится и делать это хорошо!

Чем бы вы не занимались, главное что бы вам лично нравился сам процесс. А если ещё и результат понравится не только вам, так это считайте приятным бонусом за труды ;)
Rock'n'roll is dead too :)
Код умер, да здравствует код!
(Кто-то просто обязан написать этот комментарий в этом топике)
  • avatar AAA
  • -1
Я не уважаю авторские права, всех людей и животных люблю! Запилил часть! 120 фаз спрайтов. Весь экран запилил вощемта. Пока вы тут флейм по яичкам гоняли.
Может быть, когда-то мы поузбагоимся и вопрос станет неактуальным, но сейчас это важно. После 5-6 уровней вложенности ответов следующие уровни перестают выделяться отступом, и это беда в длинных обсуждениях.
Я знаю, для чего это, и понимаю, что для окончательного решения вопроса нужно бы сделать дизайн немного более тянущимся, но, может, можно хотя бы на пару левелов больше это как-то отрегулировать?
introspec , важно не оценка сама по себе, а сравнения своего творчества с чужим, вынесение вердикта чужому, распространение негатива из-за авторских прав итд, то есть активные действия на основе этой оценки.
Да, у любого автора есть право распоряжаться своими работами так, как захочется. Это право я уважаю. А вот будуь ли окружающие уважать автора — зависит от того, как он этим правом воспользуется.
Мавр сделал своё дело :)
Самый лучший отзыв на HYPE so far.
moroz1999, ну вообще-то решение что мне что-то кажется посредственностью, в том смысле, что не удовлетворяет моим собственным, установленным для меня самого стандартам — это не только и далеко не всегда ЧСВ. Твоё противопоставление неверно.
Я у себя на работе забаню hype. Это — самая сильная диверсия моего рабочего процесса, тут в каждой теме хочется спорить и аргументировать.
Вопрос без готового ответа: а как ты определился с тем, делаешь ли ты сам посредственность или нет? Как ты определил, что ты отличаешься от ААА?
Если отличаешься, и он делает посредственность, а ты — нет, то это и есть ЧСВ.
Если не отличаешься, и считаешь, что вы оба занимаетесь посредственными вещами — тогда я чего-то не понимаю.

Подумай.
Суровая правда жизнь, что есть то есть. Засилье анимы в демах, и это угнетает. Вот почему я люблю олдскульные эффекты, там видно что это код.
P.S. А вот в отладчик я тоже очень давно не заглядывал, просто потому что в чужом коде сложно разбираться, тем более в ассемблерном. Вместо того я обычно стараюсь построить в голове алгоритм, как бы я это сделал.
  • avatar bfox
  • 3
прошу прощения у всех, кого задело моё более раннее сообщение. возможно, и впрямь перегнул.
diver, vassa — я отлично осознаю себе цену, и прекрасно понимаю, что мои работы имеют весьма сомнительную ценность для общества… но мне дорого даже это. я с удовольствием приму критику и любые предложения, в т.ч. о сотрудничестве. но если я сижу в своей мастерской и скромно подбиваю свои коричневые сапожки, не надо врываться с улицы, перекрашивать их в красный цвет, привязывать зелёные шнурки и трясти ими на площади от моего имени…
Нужно об этом заранее отдельно объявить, и повторить 3 раза в разных местах:
«В этот раз мы решили рискнуть переломить некрасивую тенденцию, и теперь будем фашистен-фашистен. Кто опоздал на секунду по атомным часам — будет вежливо развернут на следующее пати без исключений хоть для гениальных работ, хоть для самого господа бога. Это сделано для уважения тех, кто правила соблюдает, поэтому ждем от вас понимания».
А потом — жестко так и сделать, несмотря ни на какие обстоятельства. Правда, придется еще понапоминать авторам о дедлайнах по ходу дела.

Еще, чтобы не портить отношения, можно свалить ответственность на патимейстер — типа, приём работ захлопнется во столько-то, и мы его поменять уже так просто не сможем.
  • avatar nodeus
  • 1
Более того, скажу что вообще никогда не смотрел на код дем в отладчике. И почти никогда не смотрел как пишут музыку и не разбирал как нарисована графика. Делаю как могу и как мне нравится самому, но я всегда вижу перед собой чёткую дорогу, куда нужно стремиться т.к. практически всё что я вижу, на голову выше моих поделок.

Я приверженец не крутости, а классности.

Чёрт! introspec ! Rock-n-Roll!