Новые проекты от Rewind

Пока SaNchez готовит апдейт для уже прилично нашумевшей Castlevania: Spectral Interlude, расскажу кое-что о будущих планах группы Rewind, которые родились именно на почве успеха Кастлы.

Первый игровой сериал, который Rewind заинтересован портировать в ближайший год-два — Metroid. Что, согласитесь, вполне логично, ибо авторы игры-метроидвании вряд ли пройдут мимо обоих прародителей жанра. Прототипом, вдохновивших Санчеза и его команду на димейк легендарного сериала, стал Metroid: Zero Mission с портативки Game Boy Advance. Само собой, не факт, что это будет именно порт; скорее всего, Rewind снова сделают игру с собственным сюжетом.

Пока к игре не написано ни строчки кода, но, тем не менее, нам удалось заполучить мокап от авторов:




Второй проект, реализация которого займёт гораздо больше времени: Contra Hard Corps с Sega MegaDrive. Попытки перенести Hard Corps на Спектрум были предприняты ещё до начала 2000-ых группами Light Future Group и Fourth Dimension — но теперь, при наличии кодера, который может целиком и полностью посвятить себя созданию игры, у TBK+4D есть все шансы воплотить задумку в реальность.



Релизы, само собой, весьма многообещающие, и не факт, что они дойдут до финальной стадии. Хотя, чем чёрт не шутит? Дошли до победного конца с Кастлванией, дойдут и с Метроидом, и с Контрой!

Ждём с нетерпением.

16 комментариев

avatar
Первый нах!
avatar
Блин, никакую информацию доверить нельзя людям, сразу статья на хайпе :(
avatar
А я что? Меня Санчез по скайпу попросил сделать анонс. Или что-то в этом духе.
avatar
Ништяк. Я бы погамал.
  • G.D.
  • +3
avatar
интересно, на сколько это первоапрельская шутка?
  • VBI
  • +3
avatar
Для первоапрельской шутки надо было тогда картинки в мультиколоре рисовать. И прикладывать тапку с мемом «вместо тысячи слов».)))
avatar
Всех с прошедшим 1 апреля :) В основном это была первоапрельская шутка.

Скриншоты контры — все 90х годов и давно выложены на ZX-Art, мокап метроида датируется сентябрем 2013 года, когда я еще не был знаком с Санчесом.

На самом же деле помучавшись с чужим франчайзом, команда для себя решила, что если новый проект будет, то он будет оригинальным. Это гораздо проще, чем постоянно делать игру с оглядкой «что если нас прижмут».
avatar
Я конечно подозревал, что это 1апр шутка, но до сих пор не пойму, в чём она. Или она понятна только тем, кто весь зхарт наизусть знает? Ну что ж, видимо не для меня шутка…
avatar
«что если нас прижмут»
Кого прижмут? Хостера сайта? днс-имя? Уверен, что втрдос не прижмут. Игру за деньги не продаёте? Вообще и повода прижать нет, ну кроме если ссыкливого хостера пошугать.
avatar
avatar
Ага, я так и знал, что эту ссылку приведут. Во-1 чел сам всё закрыл со страху.
Во-2 у него основной недостаток был тот, что он асашаец. Ну и наконец анонимно можно выкладывать игры, не светить никами, хостера какого-нить абузоустойчивого. Или торренты. Вариантов-то много. Никто всерьёз не будет охотиться за какой-то там 8-битной спектрумской игрой.
avatar
я бы ни за что не поверил, что это первоапрельская шутка :D
avatar
ну, подозрение было… :)
avatar
Потому что спектрум с 90х завален новостями о портировании любых игр, и даже демками оных. Ну и портировано было не мало.
avatar
А в данный момент «Rewind» чем-то заняты?
avatar
ждут нового 1го апреля чтобы приколоться наверное…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.