Multimatograf 2017: -3-й день пати



Небольшой топик, чисто для привлечения внимания. О том, как показывать и как смотреть. Главное, было бы что смотреть. Будет.


Как показывать

Есть два распространенных способа показа работ: с реальных машин «вживую» и заранее подготовленное видео. Оба способа несовершенны, оба имеют свои плюсы и минусы. Мы на Мультиматографе придерживаемся принципа – если работа может быть показана с реала, то она должна быть показана с реала. Потому что теплота, ламповость и чувство болезненной сопричастности.

В этом году будут задействованы следующие компо-машины: ZX Evolution для спектрумовских работ, PC/Win для остальных, а так же Famicom (он же NES, он же Денди), Commodore C64 и Atari 800XL. До дедлайна еще три дня, возможно будут и другие платформы. Список доступных платформ есть в правилах пати. И это еще не полный список. Если пошукать по антресолям, можно и еще чего-нибудь нарыть.

Как смотреть

В идеале, на патиплейс, сидя перед большим экраном. Кстати, в этом году экран будет чуть-чуть побольше, чем обычно. Ну а всем остальным добро пожаловать в стрим. Не очень качественный, постоянно рвущийся, всё как обычно Адрес прежний, и надеюсь, не изменится в последний момент: stream.retroscene.org

При просмотре рекомндую параллельно открыть IRC-чат. Чувство болезненной сопричастности возрастает в разы. Адрес чата: irc.forestnet.org, канал #mf. Пожалуйста, проявляйте взаимоуважение. Иначе есть риск досматривать демы в одиночестве.

Авторам работ рекомендую завести своего человечка на патиплейс. Чтобы мог оперативно вмешатся, если что-то пойдет не так при показе. Ну или хотя бы отслеживайте стрим, пишите в приват IRC. Возможно успеем исправиться. Но самый надежный способ добиться правильного показа вашей работы – сдать её заранее.

6 комментариев

avatar
«чувство болезненной сопричастности» <3
avatar
Термин не мой. Его ввел в обиход идин из оргов Мультиматографа, и активно форсил лет 10 назад. Очень ёмко. Мне нравится.
avatar
Зашол на канал, нет Пеппы — вот беда(

Три дня до события, и ожидание дней приходится чем-то заполнять.
avatar
Вобщем есть тут такая идея. В четверг около 15 часов уезжает машина из Казани, ночует в Дзержинске, присоединяется вторая машина, и все едут на патиплейс с утра пятницы. В казанской машине есть 2 свободных места. Если кто-то из более восточных регионов (Пермь например) хочет попасть на МФ — можно доехать на поезде и присоединиться к нам или в Казани, или в Нижнем Новгороде. Мой телефон на всякий случай можно найти на сайте дихалта.
avatar
обратно в понедельник утром.
avatar
Ещё не поздно. На ночном поезде доехать до Нижнего…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.