ZX Spectrum — кодим в машинных кодах

Добрый вечер, друзья!
Хотелось бы поделиться с вами моим новым видеороликом.

Более чем уверен, что каждый из вас знаком с большинством возможностей всеми любимого спека. Несмотря на это, мне хотелось бы тоже сделать свой вклад в развитие демосцены.

Демосцена — лично меня она поражает своей атмосферой и я просто не могу стоять в сторонке и равнодушно наблюдать за происходящими событиями. Демосцена должна жить, жить ярко и незабываемо, жить так, чтобы в каждом нашем человеке горело яркое пламя демосцены! Именно поэтому я не могу оставаться равнодушным ко всему этому. Что же, кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Эх, была не была!

Итак, заинтересовавшихся прошу под кат.



ZX Spectrum — Знакомство

Такой громкий заголовок, так много эмоций, такой порыв чувств!
Что же, буду рад выслушать любую критику в свою сторону, ибо «Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает», а у меня, разумеется, ошибки наверняка присутствуют, и не хочется оставлять их незамеченными.

Приятного просмотра!

8 комментариев

avatar
В детстве мне казалось, что демы нужны для игр. Что придуманные для дем технологии, интересные движки, быстрый вывод графики, приемы музыки потом можно использовать для дела — для создания игр, обучающих программ, презентация, редакторов музыки, графики… Через определенное время я понял, что демы ценны сами по себе — как искусство в поставленных себе рамках создавать нечто новое, удивительное, непривычное.

Думаю этот ролик вполне в духе демосцены — создание никому не нужного прода, непонятным никому не нужным способом для раритетного компа. Ну разве не прелесть? :-)
avatar
Почему-то на Атари существовали игры и демо. Игры — полезное времяпроведение, демо — демонстрация возможностей. Вспомнить бы подборку English Software Country с шагающим роботом и 60 спрайтами. Приятель говорит, что мы поспорили, как это работает и я написал похожий код.

ps: мне одному показалось, что в Fuse использовался wct? (:
avatar
вполне в духе демосцены — создание никому не нужного прода, непонятным никому не нужным способом для раритетного компа
Собственно вот в этой точке зрения и заключается принципиальное расхождение между людьми вроде тебя и людьми вроде меня. Все приоритеты навыворот. Поэтому и не получается находить точек соприкосновения.
avatar
Не вдаваясь в детали, что это был сарказм и т.д., в целом я с тобой соглашусь, чем внесу некоторый парадокс в гармонию наших с тобой взглядов… Мне кажется, что наше расхождение в том, что ты веришь, что существует некий абсолютный критерий хорошести прода, причем твои работы ему соответствуют, а я в это (в критерий) не верю, а считаю, что всё это очень субъективно и потому не стоит размышлений. :-)
avatar
Я не понимаю одного, почему ты всё время считаешь, что я тебя сужу, хотя я всего лишь призываю тебя заглянуть внутрь?

«Мне кажется, что наше расхождение в том, что ты веришь, что существует некий абсолютный критерий хорошести прода, причем твои работы ему соответствуют, а я в это (в критерий) не верю, а считаю, что всё это очень субъективно и потому не стоит размышлений. :-)»
Где я хотя бы намекнул что мои работы соответствуют абсолютному критерию хорошести? Где я намекнул что он абсолютен? Ты сам придумываешь мельницы и сам с ними воююешь, в то время как всё, что я спрашиваю, и с себя, и с других, это работать на пределе.

Причём, я знаю что ты считаешь, что ты работаешь на своём пределе.

Но я не верю тебе.
avatar
Я не считаю, что ты меня судишь… Хотя казалось бы фраза «Я не верю, что ты, Миша, работаешь на пределе» могла бы говорить об обратном. Наоборот, я думал, что для тебя важны мои работы, а не способ, каким именно образом они получены. Если я ошибаюсь и для тебя важнее вложенные силы автора, чем собственно получившийся результат, то напиши мне «да»? (можно в личку, если не хочешь тут).

Про абсолютный критерий (загляни в себя, плиз, это наверное важно) — логика проста: раз ты выставляешь свои работы на пати, значит считаешь что они этого достойны (ну или не сами работы, а вложенные в них силы — это неважно какой именно критерий работы рассматривать). Т.е. соответствуют некоему критерию. Если ты признаешь его относительным (относительно ощущений самого автора), то любая его оценка (со стороны) будет неверна. (т.е. любая работа — шедевр, надо только разглядеть его в ней). Если же критерий абсолютен (планка), то некоторые работы будут недостойны выставления на пати (ну или еще чего, неважно чего). Наверное ты свои работы считаешь достойными. Но как узнать где эта граница? Видимо ты её чувствуешь — т.е. свои критерии возносишь в абсолют (если для тебя это звучит слишком жестко, можно выразиться мягче — «судишь других по себе»). Скорей всего в моих размышлениях есть ошибка. Было бы интересно узнать где. (вопрос ко всем, только чур без холивара на 300 постов, как в прошлый раз — я еще с того раза не отошел :-) )
avatar
avatar
Класс! Особенно если смотреть по правилам ребусов — получается дополнительный смысл… )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.