+47.91
Рейтинг
136.10
Сила

random

победители по среднему баллу или по общей сумме голосов

Анализируя прошедшее на выходных ЦЦ, решил взглянуть на результаты и что поменялось бы, считая мы победителей по среднему баллу, а не по сумме баллов.

Под катом результаты последних 4 цц с указанием среднего балла. Восклицательными знаками обозначены работы, которые были бы выше при сортировке по среднему голосу.


Читать дальше →

Быть или не быть wild demo

По мотивам прошедшего недавно Хаоса и его результатам, захотелось понять для себя, почему авторы так стыдятся номинации Wild Demo? Ведь давно уже фильмы и анимационные ролики отделены в Animation/Video.
Вот как могли выглядять результаты, если бы wild demo было частью последнего блока конкурсов:

_________________________________ ____
\ Oldschool Demo \\ \ __
\\________________________________\\___\\_\.

01 255 oopsooca by Outsiders
02 231 TWO THOUSAND by STARDUST
03 212 Forever 20 invitation intro by Noblnoch & MmcM
04 199 РК умеет вот так! by norduk/kakos nonos/raphaelgoulart
05 192 Chaos by error/errorsoft
06 182 DiHalt Winter 2019 invitation by organism/q-bone

_________________________________ ____
\ Demo \\ \ __
\\________________________________\\___\\_\.

01 252 kak by jetlag
02 150 Wild by skarab/kstorm

_________________________________ ____
\ Wild Demo \\ \ __
\\________________________________\\___\\_\.

01 257 AONDEMO by Shiru
02 244 Good Apple by the SandS
03 188 Ottifants intro by vbi/Enhancers team, Dr.Max, Nik-O
04 168 coder-monkey-0xFF by zephyr/

Так ведь намного гармоничнее, не так ли?

Для правил Oldschool demo, предлагаю использовать что-то в виде:
— на конкурс принимаются работы для домашних компьютеров с клавиатурой младше 1991 года, включая спек, БК, РК/Апогей, Корвет, Ц64, амстрад цпц. в случае если вы пишите работу под редкий старый компьютер не из этого списка, свяжитесь с организаторами заранее. В остальных случаях закачивайте работу в Wild Demo.

Так или иначе, в следующем году я предлагаю либо проводить Wild Demo в последнем блоке конкурсов, чтобы не было соблазна воспользоваться более поздним дедлайном, либо вовсе удалить из программы. Уверен, что путаница и неопределенность категории, в которой готовить работу затрудняют творческий процесс.

Chaos Constructions 2018 - zx spectrum graphics compo



Рубрика «нам пишут перед ЦЦ». Оказывается что мы недостаточно однозначно выразились в правилах конкурса графики, которые гласят:

Работа должна быть оригинальной. Для подтверждения авторства необходимо предоставить промежуточные стадии работы для решения спорных вопросов на преселекте.

Подобное правило никак не запрещает переосмысленные и ручные копии, прекрасный пример победитель 2016 года знаменитый Clone Warrior:



Как бы вы дополнили правила конкурса, чтобы авторы качественных переработок не стеснялись участвовать в конкурсе, но при этом количество низкосортных конверсий не увеличилось бы? Нужно ли вообще что-то менять?

ZX спектрум на современном проекторе

Сейчас рассчитывается переход на 1080p для показа на ЦЦ, в связи с чем очень остро встает вопрос адекватного апскейла настоящего пентагона чтобы все выглядело правильно на проекторе.

Мы тут нашли ZXKit1 zx-pk.ru/threads/10548-zxkit1-plata-vga-amp-pal.html Есть ли реальные люди у которого он есть? Как он показывает гигаскрин 3колор интерлейсы? Кто нибудь пробовал его на dlp проекторах?

Какие вообще варианты показывать спек в 50fps на современном оборудовании, где hdmi вот это все? Эмулятор/youtube не предлагать.

Chaos Constructions 2016



Приветствую вас всех, мои друзья спектрумисты!

По традиции, Chaos Constructions в этом году будет проходить в последние выходные лета, 27 по 28 августа на площадке «Скороход», неподалеку от станции метро «Московские Ворота». Конкурсы пока идентичны прошлогодним с дополнением Realtime 53c Graphics. Как обычно, доступен сайт с информацией и приемом работ по адресу 2016.chaosconstructions.ru (просьба при закачке работ не забывать добавлять скриншот вашей работы, чтобы при голосовании вашу работу можно было легко вспомнить)

Добро пожаловать, вновь регистрируйтесь, пишите о всех найденных неточностях и недочетах!

Напоминаю что у нас допускается удаленное участие, дипломы будут рассылаться всем победителям Chaos Constructions в этом году по электронной почте. Осталось чуть больше 50 дней чтобы все успеть. Задавайте ваши вопросы, пишите демосцены!

В качестве затравки, как вы считаете, не пора ли разделить конкурс спектрумовской графики на 6912 графику и все остальное: гигаскрин, бордюры, картинки со своим проигрывателями?

Chaos Constructions 2015 - Голосование

teaser

Всем привет,

На Chaos Constructions мы используем систему Party Meister, которая имеет очень обширную функциональность по проведению демопати, одной из важных компонент является система голосования. Каждый посетитель приходящий на патиплейс вместе с билетом получает уникальный код для голосования, который позволяет посетителю отдавать свои предпочтения работам в конкурсах. Посетители мероприятия с телефона или компьютера голосуют за работы, определяются победители и происходит награждение, на котором часть денег собранных с посетителей превращается в призы и дипломы для авторов.

Особняком стоят софасценеры, которые не могут присутствовать на мероприятии, но которым интересно происходящий движ или люди, которые в нем участвуют. Кто-то выставил работу, кто-то просто потроллить в ирц зашел. Посмотреть работы они могут, но голосование для них всегда проблема. Позиция организаторов обычно была простой — хочешь голосовать в конкурсах, приходи на патиплейс, покупай билет и получай ключ. Но ведь есть люди которым просто никак не придти и не приехать.

Нужен ли отдельный билет «софасценера» с ключом для голосования? Или достаточно обычного билета, но реализовать способ передачи ключа для голосования без присутствия на патиплейс? Или разрешить голосовать вообще без ключей, но на порядок снизить стойкость к накрутке? В первую очередь интересует мнение потенциальных авторов.

Советы переехать на events не принимаются, потому что объем работы по дублированию информации по конкурсам в двух местах несоразмерен выгоде )

Chaos Constructions 2015

teaser

Всем привет,

Chaos Constructions в этом году будет проходить с 29 по 30 августа на площадке «Скороход», неподалеку от станции метро «Московские Ворота». Конкурсы идентичны прошлогодним с дополнением ZX Enhanced Demo. Открыт сайт для приема работ по адресу 2015.chaosconstructions.ru. Добро пожаловать, регистрируйтесь, пишите о всех найденных неточностях и недочетах!

У нас допускается удаленное участие, дипломы будут рассылаться всем победителям Chaos Constructions в этом году. Осталось чуть больше 50 дней чтобы все успеть.

Убедительная просьба при закачке работ не забывать добавлять скриншот вашей работы, чтобы при голосовании вашу работу можно было легко вспомнить.

Скоро откроем продажу билетов и разместим карту как добраться до пати плейс. Задавайте ваши вопросы, пишите демосцены!