+44.23
Рейтинг
134.80
Сила
Лол

@ECHO OFF
Tasm.exe -80 file.asm
move FILE.obj file.hex
hextobin.exe -c file.hex

bin2trd aaa.trl

del file.hex
del file.lst
del file.bin
aaa.trd
pause
Если вам не нравятся деяния ААА, то почему бы попросту не забанить его на всех ресурсах или попросту игнорить?
Есть такой форум, zx-pk.ru называется, там есть модераторы, которые банят. Людям не нравилась такая ситуация что могут забанить или что-то сделать, они сделали хайп, ресурс свободный от модерации, банов и открытый для творчества. Поэтому банить особо не хочется, как я раньше говорил, давайте забаним всех и вообще будет спокойно.
Аналогично
Сложно.
Гарант этого должен быть администратор, который следит и по мере возможности тушит конфликты в зародыше, помогает разруливать последствия и восстанавливать нарушенную справедливость.

Недовольные такой модерацией громко уходят, создают свой свободный от модерации ресурс, называют его пйах, потом, там, чтоб предотвратить переходы на личности...

Назовем это явление колесо деморесурсов.
Интересные получились выводы. Особенно для тех, кто не любит много пати.
Посмотрите на участников — в них много новых имен. Может им это понравится и они продолжат изучать спектрум, делать проды. Небыло бы пати — не было б новых участников. Помешало ли это пати делать демо мэтрам? Врядли. Поэтому микро-пати это хорошо.
Написано чтоб голосовать, надо быть авторизированным, а где зарегистрироваться?
Если цель — развить навыки светотени, то надо смотреть цель такого развития. В контексте спектрумизма не может быть коммерческой цели, то есть, остается веселье. Все пати ради веселья, спектрумизм — тоже веселье.
Тут всю пати идет.
Вчера было сообщение в ВК:


Ура, друзья! Сегодня — первый день нашего демопати. Не забудьте, что завтра в 16:00 состоится открытие, а пока можете приступать к созданию ваших realtime-работ.

Тема работ: Galaxy / Галактика.
Отправить работу можно через форму на сайте, либо же на party@wctportal.ru.

Не написано, правда, сколько времени на ревлтайм
Подскжаите, что сделать с Какосом чтоб он сделал что-то на пати?
А насколько честна моя ситуация — я послал два конверта одной и той же музыки (В бипер и AY). Поскольку в правилах про конверты музыки не написано, то все, вроде, законно. К тому же, есть одна вешь (Вот хитрый, оправдания ищет себе :-)): Я сам являюсь автором конвертера, то есть, в получение этой музыки я вложил время. Я мог бы копировать ноты из миди в AY вручную, но я написал конвертер, который это сделал за меня (Как говорил Генри Форд — Автоматизируйте). Если взять конвертер и тупо клепать по 100 музык в день на все пати, то это уже будет не совсем честно. Но выставлять результат работы собственной программы — тут, я думаю, все нормально. А как вы считаете?
Например, я б не принес никакие идеи, если б не своровал: windows, прошивку zx, офис, делфи, турбо паскаль и т д. Ладно там, мои идеи не такие масштабные, но, допустим, какой-то ученый, изобретатель, он мог бы сделать большое открытие, изобретение, но не сделает его, потому что нет у него килорублей на покупку этого всего.
Есть конкретный пример, на одном форуме общались инженер кораблестроитель и программист. Так вот, второй упрекал первого что он пользуется пиратским автокадом, на что тот говорил что нет у них 120000 на каждого, а бесплатные аналоги далеки до оригинала. Допустим, они пеестанут воровать. Тут 2 варианта — или обрежут зарплату, или перейдут на бесплатный аналог. В любом случае — ухудшение качества продукции, а в кораблестроении оно может стоить жизни, и, возвращаясь к побитому мальчику, кто будет виновен в трагедии?

Еще пример из другой оперы. Используя линукс, хакеры совершают сотни хакерских атак, приносят большой вред. Должен ли Линус Торвальдс испытывать моральные страдания по этому поводу?
Мне кажется, мир, в котором можно воровать информацию был бы гораздо лучше и добрее чем наш. Больше б интересных идей получило развитие, было б больше творчества. Можно сказать, демосцена была таким миром, ведь она вышла из кректро — заставок к пиратским играм. Это компьютерный андеграунд, здесь внешние законы не действуют. Привнесение этих законов убьёт демосцену.

Это наоборот, хорошо, если кто-то взял вашу музыку в демо. Значит она кому-то понравилась и музыка живет.
Есть большая разница между «украл машину» и «украл картинку». Когда у тебя крадут машину, то у тебя этой машины больше нет. А когда картинку — то она есть. Это как будто вы оставили машину на стоянке, кто-то проходил мимо, сделал её копию и поехал в ней.
Поодетее, примерно как в последнем номере.
Хм, есть идея для демы, надо будет сделать на МФ, 3 месяца еше. О, надо ещё и музыку, картинку сделать, а чо, 60 дней много, успею, надо щас мелодию подискать, ой, что у нас на хайпе. Месяц остался, а я ещё не начал, айайай, надо торопиться. Пол месяца АААААА, спешить, сейчас проверю %siteame%, что у нас там, ладно, успею, дема маленькая. И картинку быстро нарисую. Неделя! Надо торопиться, в принципе за день успею, завтра начну, невыспался что-то. И картинку. Музыку ладно уже, не буду. ААААА"%"№;%" Послезавтра пати, фтопку дему, картинку сделаю. Алё. Что? Как? Куда ехать! ААААА НЕТ ПАТИ! %;:№;№;%". Сегодня МФ, я на таскаю проводку, где-то идут реалтайму. Результаты, финал, конец фильма.
Не надо шорт-лист и преселект, у нас не Евровидение.
а, не, все норм.
Да, демы делаются с разной целью. Некоторые — показать крутость кодинга (WooW! 1024 sinedots). Некоторые — показать красивую графику. Какие-то — сюжет. А есть концептуальные демы, где главное — концепт, идея.

Какой-то глюк. Я делаю ответ, а он уходит в другое место.
Да, демы делаются с разной целью. Некоторые — показать крутость кодинга (WooW! 1024 sinedots). Некоторые — показать красивую графику. Какие-то — сюжет. А есть концептуальные демы, где главное — концепт, идея.
Демы разные нужны, демы разные важны.