CSP 2015 - Keep Rocking!

Crazy Siberian Party 2015 состоялось!

В этом году организаторы решили немного изменить формат и это у них отлично получилось! Несмотря на их усталые и невыспавшиеся лица они честно вынесли это организаторское бремя!



Итак, что же было интересного?


1. Было куча всевозможного железа от класcики и клонов до новоделов Speccy 2007, 2010, Penteva и даже AVR Spectrum в корпусе из кабель-канала! Всё можно было рассмотреть, пощупать. Что-то работало, что-то лежало на выставке. А ещё можно было помучать владельцев вопросами, чем я и занимался!

2. Конкурс графики был тематический — «Литература» и это было весело. Получился интересный формат — когда показывая работу ещё зачитывается сопровождающий её отрывок из текста. Местами был тонкий юмор, местам красиво, местами сюреалистично. Работы kakos-nonos и John Norton Irr очень подняли всем настроение.

Смотреть работы на zxart

3. В Nes Game Battle играли в Super Conta, на супер крутом и олдскульном телеке Funai. Играли на реальной Dendy с геймпадами из юности. Вообще приставка проработала без перерыва, на ней весь день играли дети и не только :)

4. Для ZX Game Battle мы специально с организаторами сделали эксклюзивную party-версию моей новой игрушки Lirus где игра идёт на время на специальном уровне арене. В итоге все призёры набрали даже больше очков чем я во время тестирования :) Оказалось что можно играть по разному и эта версия отлично подошла для соревнования.

5. Dr.Bars показывал демку своего ремейка Crystall Kingdom Dizzy, побегали, посмотрели редактор, послушали абалденную музыку (mmcm ?) и даже увидели мега-крутейшую загрузочную картинку от некого испанца, который ещё может рисовать крутых драконов!

6. Презентовали новый номер журнала ЗаРулем и он тоже удался на славу! Интервью с Ерзом и куча интересных статей! Рекомендую ознакомиться!

7. Демо! Да у нас были демки. Изначально планировались только демо сделанные на запиляторе и по теме. Но за сутки до пати я решил сделать небольшую демку вне конкурса чтобы разбавить запилятор. К тому же был демка от неутомимого denPopova немного не по теме. Организаторами было вынесено предложение включить все работы в компо. Долго спорили и в итоге решили включить вообще все работы в конкурс, однако каждый мог снизить оценку изначально внеконкурсным работам :) Было весело, умно и открылись новый грани запиляторства! Ну и победил ААА, что автоматически делает CSP 2015 самым справедливым пати на планете земля!

А ещё было море отборной и качающей AY музыки, танцы и крутая атмосфера!

Спасибо всем авторам, организаторам и участникам за отличное пати! Ждем всех в следующем году!



PS: А ещё ждем пака работ со всеми инвитрами, графикой, демами и журналом. Но тут нужно учитывать специфику пати, ибо ещё второй скрытый день и много иногородних ночевало у организаторов! А ещё всех нужно отправить домой! Ну и вообще, нельзя же с первого раза всё сделать идеально :)

UPD: Pack работ, зеркало, зеркало

UPD2: Lirus: CSParty Edition

P.S.S: Видео, которое я наснимал:

Приветствия:


Железки:


Графика:


Dizzy:


ZX GameBattle:


Демо часть 1:


Демо часть 2:


Dancing:


Prizegiving:

11 комментариев

avatar
Результаты CSP'15

CSP-Zapil

1. Blockbuster MD by AAA – 101
2. CSP Blockbuster Demo by Denis Grachev – 93
3. Legenda by Whitehalt – 81
4. Steps by Den Popov – 68
5. Block Buster by Misha Pertsovsky – 56

GFX-compo

1. Хвостоблудие by Tzerra – 100
2. Demon by Buddy – 94
3. Тигренок by Buddy – 90
4. Empire V by Tzerra – 83
5. Старик, Cтаруха и спектрум by Kakos_nonos – 70
6. 371_in_head by Misha Pertsovsky – 58
7. Евгений by Kakos_nonos – 50
8. Мышка-норушка задела реактор by John Norton Irr — 45

AY-mixcompo

Не проводился в связи с отсутствием работ.

Пак работ — rghost.ru/6HX8MMLQQ
  • wbr
  • +9
avatar
Что-то в паке работ такое, что ни хром, ни мозилла его не качаются, жалуются на возможный вирус. Первый раз такое вижу, у меня даже антивируса-то нет.
avatar
avatar
Спасибо большое, всё качается!
avatar
залил еще сюда — yadi.sk/d/2hYDrdPli73rK
avatar
Это из-за scr файлов в архиве. Скорее всего.

Лайфхак для Cromium:
1. Нажимаем "Скачать". Дожидаемся сообщения, что файл заблокирован.
2. Заходим в каталог закачек, ищем новый файл со странным именем. 
   У меня в русской версии браузера имя файла примерно такое: 
   "Не подтвержден 970589.crdownload".
3. Переименовываем в CSP.zip
avatar
главный лайфхак здесь — учитесь делать нормальные паки, а не архивировать рабочую папку с компо-машины
avatar
Ура, Макс живой :)
avatar
У меня всё скачалось без проблем (хром).
avatar
Добавил ссылку на Lirus: CSParty Edition ;)
avatar
Денис, огромное спасибо за видео и за отчет! Сперва было ощущение, что где-то просто прошла непонятная тусовка и когда мы еще узнаем, что там точно было. Но, благодаря видео на ютубе, появилось ощущение практически прямой трансляции, ну и заснятые компо и церемония сняли все вопросы по количеству работ и занятым местам, а отчет с ссылками на пак работ вообще снял все оставшиеся вопросы!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.