+29.80
Рейтинг
136.29
Сила

Дед

Позанудствую. Процедурной графики на спектруме много, просто мы умеем забывать корни:

уверен, что 768 будет вполне достаточно для размаха, при котором возможности простой печати готового спрайта будет нивелирована… И конечно все эти бейсики отставить и никакого ПЗУ. А уж если ограничится черно-белым сценарием, то это вообще становится кросс-платформенной историей.

Тут крутым ориентиром являются старые текстовые адвентюры с генерацией графики при переходе в локацию. Где-то были даже подсчеты, сколько там в среднем занимал один экран…
Да тут вся страна себя узнала — раз в несколько лет проходит тут одно демопати в марте, сабмитят не просто копии, а вообще одно и тоже из раза в раз и ничего = голосуют!
скорее многовато, чем много.

реально было бы очень круто прогнать массово архив мороза через PC-порт Laser Compact и посмотреть распределение размеров… работа на диссертацию тянет, можно и профессора подключить!
вооот… вот это совершенно другое дело — спасибо!
согласинг
А что, LASER COMPACT уже отменили? Или другое картинко-ориентированное?
По идее, если сжато все грамотно, то результат будет валидным. Другое дело, что оба .PNG работы bfox что я вижу занимают действительно слишком много.
Прямо стандартом обзора этого конкурса стоит сделать размер картинки сжатой обычным упаковщиком. А то рисовал, рисовал, да не вырисовал… Понятно, что и тут можно манипулировать, добавляя непакующиеся данные под атрибуты, но понимание зачем это делалось кодом должно быть и в этом случае оно предельно точно измеримо.

moroz1999 а ты можешь по всей своей огромной базе картинок посчитать, какое распределение по размеру имеют картинки в .gif/.png? Чтобы понять, насколько 1К как ограничение выбрано верно…
Н — НЕОЗАБОЧЕНЫ

Точнее вся их озабоченность лежит в других плоскостях, которые тоже важны, о которых нам тут пишут прямо в лицо, но которые никак не сказываются на качество самих партийных работ.
Музеи… «Можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки никогда»
достойно внимания и к чему стремится авторам

TmK , совершенно случайно в wild у вас был сборник графики SPECCY.PL — начать можно с него, представляя одновременно, как замечательно будет выглядеть аналогичный сборник с последнего DiHalt
Похоже любопытство появилось только у тебя, Nuts_ вон продолжает рвать рубаху
Он перфоманс-артист, а не милиционер. Все правильно и все вовремя сделал.
Виноватых вроде тут никто не искал. Все ясно как божий день — ОРГИ СВЯТЫЕ, МОРОЗ ЛЮТЫЙ
Придется тратить время, а они не планировали...
У этой музыкальной композиции отличное название и прекрасный конце:

Но, впрочем, у каждого есть право на выбор,
Право на выбор...
Например, я теперь хорошо подумаю прежде чем отправить очередную работу на пати. Поскольку если заданы настолько высокие стандарты качества сюжетов и техники (ведь цель акции ещё и в этом — повысить качество, индивидуальность и художественную ценность выставляемых работ), то я — пас, т.к. не могу каждый раз гарантировать соответствие такому уровню.

Не нужно рефлексировать на качество сюжета и техники. Вопрос нужно задавать самому себе перед выставлением работы — это действительно то на что я способен, это действительно то что я хочу показать людям?

И конечно же вечная формула:

Ну откатите обновление = отмените результаты. Это совсем несложно, ваша совесть будет чиста, но проект Мороза от этого не станет хуже. И разойдетесь как в море корабли…
Мороз конечно знатно «вскрыл ватку». Достойный wild-релиз. Многое из продукции дебиликов можно принять и объяснить для себя. Например мне очень зашла:



Без шуток, приличный накал содомии, арбузы разве лишние.

НО. Трудно объяснить действия организаторов, пропускающих в любое (!) компо больше 15 работ даже не важно какого качества. Трудно объяснить действия зрителей, спокойно поглощающих подобный треш годами и голосующих. Вообще непонятно, как поднимается рука у многих отправлять свои поделия в compo если их объективная ценность близка к абсолютному нулю.

Мороз молодец, а ты нет.