+3.08
Рейтинг
1.70
Сила

Anton

  • avatar DArt
  • 4
Великолепный патирепорт, всё точно, весело и в деталях. Похоже у Артёмки открылся еще один талант — партийного летописца.
Заметил только одну неточность — на татарской земле ты оказался не в 23.50, а в 19.50 по московскому времени, то есть перелетел — в прошлое, потому что в это время ты еще только садился в самолёт, в Новосибе :)
  • avatar DArt
  • 0
Публичное голосование или жюри также особо ничего не изменит, кроме уменьшения числа голосующих.
Например, ничего не мешает мне аргументированно завуалировать свою гипотетическую единицу тысячей разных «причин»/мелочей. Например, в Hara Mambe'е можно списать плохую оценку, из-за использования матерного слова или за использования «запрещенного приёма» — кАвера на супер популярную песню. Кто ищет оправдания, тот всегда их найдёт.
В том же самом КВН судьи делятся на «своих людей» и «не своих», что естественно заметно когда явно идёт засуживание сильных команд, или явное вытягивание слабых.
Я вижу только одно решение — фильтрация оценок, причём никому в деталях не известной формулой, чтобы никто не мог дискредитировать(взломать) занижением оценки, или отказом от голосования.
  • avatar DArt
  • 1
Отлично, давно пора было, но сначала надо понять вот этот тот самый критерий «вменяемости», что значит «вменяемые результаты».
Если мы примем за аксиому, что демосцена — это не спорт, и адекватных оценок не существует по определению, так как это творчество, (не возможно на одной шкале оценить «Девятый вал» и «Мону Лизу»)
Тогда задача упростится, на много и будет гласить, что-то типа: Нам нужно мы избавимся от (не-)случайных накруток и статистических выбросов оценок, путём их фильтрации. Пусть при этом мы потеряем в точности оценок, что привидёт к той самой «слепке» первых мест — это вполне нормальное явление, когда невозможно выбрать кого ты больше любишь: маму или папу.
  • avatar DArt
  • 0
Спасибо за интересную тему, давненько хотел побаловаться с синтезом PCM на низком уровне, конечно хотелось бы в стиле визуального программирования, типа MatLab'a, но так тоже неплохо.
Может подскажите какую-то программу (с поддержкой VST или с своим простым генератором), где можно видеть результат генерации звука в виде графика, как в Audition'e, потому как мои попытки подключить его последнему, а также к open-source редакторам Audacity, Ocenaudio, Wavosour — успехом не увенчались.
Просто, чтобы визуально увидеть принцип работы фильтров, послушать как звучат разные типы волн, желательно wysiwyg.
Или может есть подобная либа на Питоне, где можно видеть график функции звуковой волны в реальном времени.