+49.56
Рейтинг
148.22
Сила

Alexander

Совершенно согласен. До приобретения реала я КРАЙНЕ негативно относился к гигаскрину, ибо смотрел работы с ним только в эмуляторах и без нофлика (ибо оный есмь читерство бесовское). Естественно, после просмотра на реале моё мнение изменилось на прямо противоположное ) Интерлейс и аккуратный подбор цветов — и всё выглядит очень приятно.
Окей тогда; во всяком случае, многозначительно молчать про вот это вот всё я умею, так что можете на меня рассчитывать %)
Т. е. не бриться и принести с собой циановенький додекаэдр?
Ну, вроде разбор текстовой строки, все дела… но на моменте LD A, (CB) я начал смутно что-то подозревать :D
Предвосхищая возможный (и вполне закономерный) вопрос: нет, я не знаю, как я оказался в этом списке :)


А вот у нас в Ленинграде… :)
Идея для нового компо: детекция запилятор OR NOT запилятор на время (5 сек).
Номинации: 256г, 512г, 1 литр.
Можно на zx-chip.podster.fm/, там же можно и подписаться, чтобы не пропускать ;)
Если речь о сокет-сервере, то он уже лежит в репозитории по ссылке выше и даже собирается под пингвином, за что отдельное спасибо автору )
Если словарь будет меняться каждые несколько кадров, тогда может получиться. Я не пробовал, ориентировался на один словарь изначально. Вообще, думаю, идея строить его по частоте сама по себе не очень. Наверное, если попробовать размазывать ошибку по кадру, будет получше. Кстати, algorithm вроде бы собирался релизить свою тулзу с правильным vq, генетикой и прочим блэкджеком, интересно было бы потрогать.
Виноват, скукожилось при загрузке. Вот в оригинальном размере.
Вот, попробовал пожевать ordered 4x4 с теми же параметрами, что и в лабутенах:



Теряются мелкие детали — словарь же формируется тупо в лоб, по частоте, и они просто выпадают. Было бы визуально интереснее пожертвовать заливкой фона ради деталей, но для этого надо хороший алгоритм построения словаря писать )
Отлично! Даёшь ZX Birthday Committee! ;)
Дениса ещё раз с прошедшим! ;)

(Кстати, ко всем: у ув. тов. Гасмана есть годное и православное место для складирования хороших вещей).
Ага, мусор был, обходил это дело. Реюзать знакоместа — это в смысле использовать уже распакованные в качестве словаря, как в LZчтототам? Такое у меня тоже не дало хорошего результата. 256 блоков 8x8 — да, получается совсем худо. Можно улучшить, если есть вариант брать не один словарь на все кадры, а каждые N кадров свой, как у Алгоритма сделано.
Прочёл, спасибо, здорово! Получается, до какого-то момента я шёл практически след в след :) Забавно, что отбрасывание блоков, изменившихся меньше определённого порога — это как раз то, чем мне в конце пришлось пожертвовать ради скорости.
Жалко, что ресурс приказал долго жить. Эх, собрал бы кто всё разбросанное по интернетам под одной крышей…
А можно ли где-нибудь почитать про приёмы, использущиеся в VideoStudio?
Всё то, что происходило на платформе с конца девяностых, для меня is the new new.
Спасибо! ) Мне очень хотелось, чтобы всё работало на 128, но я не осилил. Видео такого размера чисто в 128К получается совершенно несмотрибельным (даже без музыки). Пытался разобраться с тем, как отцы ходили в TR-DOS при включенных прерываниях, читал исходники мультилоадеров, но чуял, что не смогу стримить — не успею. (Это не значит, что нельзя в принципе, говорю только за себя — а руки у меня кривоваты). К тому же я как-то побаиваюсь трюков с нестандартными прыжками в TR-DOS и прямым программированием ВГ93.
Теоретически можно влезть в этот размер без потерь, но с теми же 10 fps.
Вопрос хранения метрового файла остаётся открытым :)
Спасибо! )