• avatar ShaMAN
  • -1
абстрагируемся от личностей, но стрелки переводишь сам знаешь на кого. заебись, чо.
как уже было сказано выше — проводите расследование: дизасмьте код, изучайте его работу, сравнивайте стилистику и т.д. а так… а так это всего лишь голословные утверждения
и заметьте — я никого не защищаю. просто очень не люблю когда виновного «назначают»
  • avatar tsl
  • 2
Я крайне ленив для двух вещей:
1. писать под з80
2. делать что-либо за лвд и его соратников, они все делают сами, в разы лучше меня :D
Бро, я не хочу подсказывать, но выше уже было сказано — «ничего страшного».
В Питере каждый день уже второй месяц эвакуируют торговые центры, прочитай в новостях причину.
Достаточно одного талантливого неадеквата и пати можно сорвать полностью при любом уровне готовности организаторов к таким сюрпризам. А когда готовности и вовсе нет, тут сработает даже простой «наброс на вентилятор».
«Никто не ищет друзей, каждый ищет врага
Враг обязательно найдется где-то
Жизнь становится полной
Если есть против кого»

  • avatar Nuts_
  • 1
кстати ты совершенно не знаешь как стирать прошивку для пентевы? :)
А давай абстрагируемся от личностей, кто бы там ни послал этот подарок.
Скажи мне, отправка вируса на пати для срыва показа одной определенной платформы — это абсолютно адекватно? Анонимно подсрать людям, собравшимся на пати и ждущим показа — это как, охуительное такое специфическое чувство юмора у кого-то? Ты уж вдайся, пожалуйста, в суть конфликта, хотя бы на минуточку.
  • avatar Nuts_
  • 1
ну суть в том что у кого то это чувство юмора ну очень специфическое похоже, ничего страшного, все живы, бывают шутники и похлеще.
  • avatar tsl
  • 5
Процитирую сериал «Альф»:
— Вилли, вот если в каком-нибудь лесу разбилось окно, разве можно утверждать, что его разбил я?!
— Да, Альф, если ты был в этом лесу.
  • avatar ShaMAN
  • -2
вас не зае еще перемалывать этот цирк с детсадом вперемешку? все это похоже на «выяснение — кто первый сказал дурак в ясельной группе». я даже не хочу вдаваться в суть конфликта и, в частности, защищать лвд, хотя лично я вижу в нем (мое абсолютное имхо) абсолютно адекватного человека со специфическим чувством юмора.
  • avatar Nuts_
  • 1
-ную защиту от записи прошивки типа тумблер.
  • avatar Nuts_
  • 0
В лучших традициях детективного жанра. А что если кто-то захотел подставить команду lvd? — правда это кто то должен быть очень расчетлив. Но ненавистников у lvd найдется — он сам постарался, всяких хейтеров хватает…
Да и если уж следовать детективным традициям — нужно бы сделать дизасм сего продукта, по-анализировать стиль кодинга. Да be что там треться прям с самой пентевой AVR или сама FPGA
На будущее- сделать аппаратт
introspec Вот вроде и осудит и похвалит, от юла :) Кто же знает вас дядьки, хоть бы предупреждали что мол будет крутая разборка, не суйтесь ребзя, мы бы и не писали наши фончики. А то у них комингсуны по году, а мы думай гадай :)

Краски попали прям в меня на 100%, Димин трек из головы не выходит, постоянно играет и буковки так под музыку пританцовывают! Некоторые горизонтальные движения вводят меня в ступор, нужно разглядывать повнимательнее. Пока не представляю как это сделано! Ещё бы делились знаниями в виде статей и инструментарием, я бы почитал с удовольствием :)
  • avatar tsl
  • 5
с пургеном =)
Я еще по пути загорелся сделать обзор — демы прямо подталкивают к этому. Так что с большой долей вероятности будет обзор :)
ну куда столько букв этим господам? просто два чая им и все…
я во время показа даже на секунду подумал что это ААА-продакшен со «снятой маской дебила»
глубокие посылы, но Запилятор как инструмент

потом тряхнул головой и понял — нет, не ААА, не может такого быть
Ещё я хочу рассказать про подлость, про совесть и про справедливость. Не секрет, что спектрумовскую сцену последнее время разрывает на части. В центре непрекращающегося скандала — альтернативная конфигурация для ZX Evolution, TS Conf. Как бывает с любым новым железом, некоторым людям нравится идея пробовать развивать платформу на базе современных технологий, некоторым, наоборот, это кажется жульничеством. Лично я завис где-то между, мне интересно (хочется попробовать) что-то сделать для TS Conf, но всё же ещё больше меня прёт работать с классикой в её канонических воплощениях, поэтому я могу понять людей из обоих лагерей. Кого я не могу понять, так это людей из третьего лагеря, хейтеров, которые не просто не хотят работать с этим вариантом развития платформы, а именно что нагло и агрессивно гадят под любым продом сделанным для TS Conf'ы. Конфликт особенно обострился этим летом, после выхода Synchronization, демы, безуговорочно доказавшей, что TS Conf — реальная, живая платформа для демомейкинга.

Я не хочу никаких намёков или экивоков, поэтому напишу ещё прямее. Alone Coder и LordVader, разумеется, мы прочитали все ваши полные яда и мутных намёков комментарии. Мы все видели клевету, которую вы пытались распространять сами и подучивали распространять ваших, далёких от сцены, но в общем — недалёких приспешников. Мы прекрасно заметили ваш спам из комментариев, призванный закопать отклики на Synchronization в панели комментариев Pouet. Вы думаете, что вы очень изобретательны и хитры, но на самом деле, вы — жалкие ничтожества. Вы не умеете проигрывать как взрослые люди, вы не можете держать удар, вы не умеете принять вызов.

Почему я пишу об этом так прямо? потому что я обвиняю вас, обвиняю лично lvd в подлости, которая была сделана в воскресенье на CC. Обвиняю бездоказательно, потому что у вас не хватило пороху подписаться под собственной подлостью. Обвиняю бесцеремонно, потому что я уверен, что я прав.

Рассказываю для людей, не присутствующих на пати. На CC2015 было прислано не 3 демы для расширенных конфигураций, а 4 демы. 4-я дема была написана для Base conf. Дема была прислана анонимно, с непонятного почтового ящика. При запуске на машинах с двойной конфигурацией TS Conf/Base, эта так называемая дема пишет, что был обнаружен вирус и стирает прошивку пентевы. Довольно мало кто разбирается в прошивках пентевы. С точки зрения организаторов у них на руках внезапно оказались три неработающие демы и сломанный компьютер (который они, кстати, одолжили у совершенно невиновного постороннего человека). Никто из них не владел навыками прошивания пентев, и даже навыками понимания, что их пентева может нуждаться в новой прошивке). Нам повезло. На пати был Koshi, который мог быстро поставить диагноз, оценить масштаб проблемы, принять быстрое решение что делать и восстановить человеку машину.

Почему я думаю, что это «демо» было сделано lvd? Мы имеем, как в детективных романах, мотив и возможность. Про мотивы у нас имеется обширное свидетельство в виде высказываний и поведения на Pouet или, допустим, логов #mhm. В качестве возможности…ну давайте подумаем серьёзно, кто у нас тут компетентен в кодах для прошивания пентев, кому сделать фокус в таком духе особенно несложно. Если даже не лично lvd, это сделал человек из вашей команды, человек близкий вам по духу и убеждениям. Вы несёте личную ответственность за поступки этого человека. Я могу себе представить встречные обвинения, но, ребята, бритва Оккама — против вас. Лично я не сомневаюсь в своей правоте ни на грамм.

То есть, пока одни сценеры просиживают свои задницы в поисках новых дизайновых решений, нового кода, новых эффектов и графики, некоторые другие из наших сценеров не имеют других идей, кроме как порча чужих компьютеров. Вот это и есть (для меня) разница между людьми и нелюдью.

Так вот.

Парни, вы — двуличная дрянь. Лишь только это слово способно обидеть. Ваши рассуждения о совести — смехотворны. Вы лишили себя права рассуждать о совести. Вы — средоточие зла на современной сцене, средоточие косности, убогости и самолюбования. Вы — средоточие негатива и бессильной, импотентной злобы. Вас перестали любить, потому что вы не любите никого, даже самих себя. Вас перестали слушать, потому что вы сами лишили себя права голоса.

Это, в общем, грустно, потому что я надеялся на лучшее, на возможность сосуществования, на возможность компромисса. Я был неправ.

Вас — нет. Вы — стёрли себя со сцены.
  • avatar kotsoft
  • 1
Ну хз, тут не в отношении дело. Оргам нужно равномерно заполнить оба дня. Согласись, «пустой» второй день — было бы плохо
  • avatar sq
  • 7
Великолепно.
Ребята, «билеты на попозже» — не аргумент ни разу. У всех разные ситуации. Люди работают. Не нужно отталкивать людей таким равнодушным отношением.