Попробую рассказать, что мне нравится и что мне не нравится в «За рулём». Ваша сила — в регулярности. В том, что номера идут, в том что статьи — собираются, интервью — берутся. В том что есть движение. Но есть вещи, которые мне не нравятся. Мне не нравится, что журнал некрасивый. Некрасиво свёрстан — непрофессиональные страницы, завалы шрифтами всех сортов. У вас очень пошлые обложки. Я привык к тому, что девушки на обложках обычно бывают у журналов мод или журналов, которые в противном случае (без девушек) люди не возьмут в руки. Или в порножурналах. Вы не журнал мод, а остальные альтернативы — они довольно неутешительные.

Кроме этого, мне не нравится ваш подбор материалов. Но в этом плане мы, мне кажется, просто живём в каких-то непересекающихся мирах. Я затрудняюсь представить себе многие материалы из Hype у вас в журнале, ну и, наоборот, ногие материалы из «За рулём» представить себе на хайпе мне сложно. Примеры удачных с моей т.зр. материалов: интервью с Ерзом в прошлом номере или заметка Vinnny в последнем. Многие статьи Black Cat, попали бы они на Hype, я бы заминусовал. Возможно, сказывается мой интерес к сцене. Но Hype как раз и создавался чтобы говорить о сцене.
Нунезнаю. У меня только первая страница и непонятно как листать. Ладно, на самом то деле решает не ISSUE, а SCRIBD — как здесь tinycartridge.com/post/134126198637/preview-the-legends-of-localization-book-after
  • avatar nyuk
  • 4
Включая не попавшую на конкурс картинку от Shiru :

  • avatar nyuk
  • 0
Простите, облажался. Вот самый актуальный на данный момент пак:
events.retroscene.org/files/af2015/af2015-pack-1.2.zip
  • avatar nyuk
  • 0
  • avatar Nuts_
  • 0
у каждого есть свои странности — у каждого браузера :)
  • avatar nodeus
  • 1
У меня в хроме с отключеным флешем всё ок.
у каждого из нас есть свои странности…
что плохо, при отключенном флеше показывается только первая страница. Но это конечно уже проблемы ISSUE — давно пора выкатить flash-less viewver
  • avatar Nuts_
  • 0
я даже ютуб и HTML смотрю офлайново не говоря уже про PDF
при наличии 100 Mbit интернета
потому что все тормозно через онлайн все равно
«Мордой, мордой его!» (c)

в комент конечно ISSUE незаэмбедишь, нужно в пост, но боюсь автор не справиться
  • avatar nodeus
  • 1
  • avatar nodeus
  • 2
Ох, такие отзывы, пойду почитаю это чудо.
А, еще — все заголовки побились, китайским языком написаны.
Любопытные есть мысли в статьях, а поспорить и прокомментировать в pdf негде.
  • avatar VBI
  • 4
wbr , по журналу.

1. Совершенно не понятен выбор размер шрифта заголовков. Очень мелко, шрифт основного текста. Нужно выделить размером и начертанием.
1.1. Заголовки у некоторых статей отсутствуют, очень странно.
1.2. Точки в заголовках не ставят.
2. За Огромным лого журнала на каждой странице теряется название раздела. стоит разнести лого и название раздела по сторонам журнала и выделить раздел размером, а не лого.
3. Большие аватары в начале статей. зачем так крупно?
4. Зачем писать о «ненависти и грязи» в колонке редактора. ну тут на ваше усмотрение, конечно.

Спасибо!
Проводит беседу бесполезно. Читатели им не нужны. Наоборот, идет определенный отсев тех элементов кто не умеет распаковывать ZIP, не имеет аккаунтов ВКонтакте и не способных скачать с Yandex.Диск.
И это заболевание не только у них, второй журнал что выходит на форуме периодически, та же самая история с распространением.
  • avatar nodeus
  • 2
Печатное некоммерческое издание скачать без смс… Зачем говорить про интернет-бред и просить организовать продвижение в какой-то другой сервис? Вам читатели нужны или издание в «собственном соку»?
  • avatar wbr
  • -1
Отличная позиция!… для человека разбирающегося в интернет-ресурсах и прочем бреде. А еще для человека, который понимает, что газета позиционирует себя, как печатное некоммерческое издание
не читал, но осуждаю — тоже крутой и обоснованный коммент. я рад, что есть люди, которые настолько компетентны.
в ответ приглашаю поучаствовать unbelievera в организации наполнения номера и его продвижению в «любой другой сервис».