Существуют, но они далеки от идеала. Фокус таких книг — поностальгировать, поэтому графика в них подобране не объективно самая лучшая, а самая известная.
ТМК! и не надо нам тут такой слабости как «no more desire to write demos for zx compatibly machines»
Пишешь под пентагон — пиши! Есть возможность фикса под оригинал хоть какой — фикси!
Ну или для начала хотя бы ютуб с честным фликом с реала добавьте. Заодно почувствуете все тонкости работы с глоператорами при добавлении доп.ссылок! :)
ТМК, в 2003 была другая политика относительно количества ссылок. Но это не важно.
Давай так, чтобы ни нам ни вам. Мы выкладываем на поует пати-версию. Ты выкладываешь на поует ютуб видео с демой, как она идёт на 128k/+2/+3 :)
Я знаю, что у некоторых дем множественные ссылки. Но это 1. проходится каждый раз выпрашивать, особенно если нет дружественных глоператоров, и 2. при наличии недружественных глоператоров, стирается на раз-два (прецедент — сборник музыки ммцм).
Мне тоже показалось что ты сказал в общем, а не про дему :) Но это понятно что ты немножко растерялся и вообще там дема на фоне идёт, все дела. К слову Gasman когда отмазывал мою Relaxed в прошлых выпусках тоже не очень внятно объяснял :) Во всём виноваты читерские видео с noFlick. Ребята видят цвета которых нет на спектруме. Очевидный вывод что это не спектрум. Разбираться полезут еденицы. Я сам когда видел первый раз noFlick видео 100% был уверен что это не спектрум. И теперь из-за читеров с noFlick видео любая дема даже с банальным мультиколором воспринимется как oh, it's video filtering, video trick it's imposable, it's pentagon! Думаю к каждому noFlick видео нужно писать целую историю почему оно так выглядит и как будет на самом деле :)
Из приведенной цитаты может показаться, что я сказал, будто гигаскриновый мультиколор возможен только на пентагоне — но я не совсем дурак, и понимаю, что это не так. Во время разговора я расценил этот вопрос как вопрос о конкретной деме, а не о технологии вообще. Мне почему-то показалось это очевидным; я подумал, что все подумали так же. Но сейчас я вижу, что мог иметь место некоторый lost in translation. О чем спрашивал ps — о деме или технологии? Это можно интерпретировать двояко. В тот момент мне показалось, что о деме. Сейчас — уже не знаю. Но меньше всего я хотел подставить кого-то и уж тем более демотивировать. Злого умысла у меня совершенно точно не было.
Пишешь под пентагон — пиши! Есть возможность фикса под оригинал хоть какой — фикси!
это отдельный, гигантский кусок работы.
в комментариях.
Давай так, чтобы ни нам ни вам. Мы выкладываем на поует пати-версию. Ты выкладываешь на поует ютуб видео с демой, как она идёт на 128k/+2/+3 :)
ТМК, скажи ещё раз, что именно было не так?